рейтинг блогов

Местная политика

топ 100 блогов levik10.03.2021 Иду на выходных по улице недалеко от дома. Воскресенье, солнце светит, народ прогуливается. Тут мне навстречу делает шаг женщина - она хоть и в маске, но по глазам видно, что улыбается. В одной руке у неё ручка, в другой - дощечка с зажимом, а в зажиме зелёные листы с подписями. "Поставьте подпись за Риту Джозеф - кандидата в горсовет!". У нас осенью будут выборы в горсовет, а уже летом перед ними проходят праймериз. Округ очень демократический, и кто выигрывает на праймериз практически гарантированно победит и в ноябре. За кого там голосовать я пока понятия не имею, но моя философия такова: если человек собирает подписи, чтоб попасть в бюллетень, то мне не сложно. Подписал.

Местная политика

Иду дальше, смотрю, буквально через квартал на углу стоит ещё одна женщина - тоже с ручкой и доской-зажимом. "Подпишите..." начинает она

"...За Риту?" спрашиваю "Я уже только что там подписал."

"Нет, не за Риту. Сесилия Кортез - кандидат в горсовет от сорокового округа."

"Хорошо," тянусь к ручке, "давайте я и за Сесилию подпись поставлю."

"Нет, вы что!" испугано говорит она, и отдёргивает от меня атрибуты сбора подписей. "Если вы уже за Риту подписались, то за другого кандидата ставить нельзя!"

Меня впечатлил столь принципиальный подход.

"А. Ну извините." даже под маской я заметил, что женщина постарше волонтёров с другого угла. "А вы волонтёрите в штабе Сесилии?"

"Что значит волонтёрим?" удивилась она. "Я Сесилия Кортез. Собираю подписи." она показала на стоящий рядом плакат со своей фотографией.

"Ой! Извините!" смутился я. "Не узнал вас в маске. Можно сфотографировать?"

Местная политика

Она разрешила, и позвала ещё свою помощницу (может дочку или внучку?) которая тоже собирала подписи в паре шагов. Потом ещё попросили, чтоб я на их телефон снял.

"А то мы тут собираем, собираем, а сфотографироваться забыли."

Позже я пришёл домой, и нашёл избирательный сайт Сесилии. Она пишет, что родилась в Эквадоре, приехала в США будучи тинэйджером, закончила тут школу, университет, магистратуру. И уже много лет работает учителем.

Местная политика

Посмотрев на некоторые её политические позиции я решил, что скорее всего не буду за неё голосовать в июне, но мне всё же было жалко, что я не смог поставить за неё подпись.

В нашем округе с десяток заявленных кандидатов: у некоторых настоящие штабы, волонтёры, инфраструктура. А некоторые, как Сесилия, сами собирают подписи. Очень удивлюсь, если она сможет одержать победу, но как приятно видеть, что люди хотят принимать участие в жизни своего города и района.

Мне стало немного стыдно, что я ещё не удосужился узнать больше про наших кандидатов в горсовет. Да что там горсовет - у нас же мэра в этом году выбирают, а я только одного кандидата и знаю. Пойду почитаю, что ли.

Ещё по теме: Сколько подписей нужно было собрать губернатору Калифорнии, чтоб попасть в бюллетень?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Вы хотите чтобы я вам привёл доказательства существования Бога? Ну тогда встречное предложение, докажите что его нет. — Логику учите. Доказывают существование чего-либо, а не несуществование. То, что не существует, не проявляет свои свойства. То есть, нет предмета обсуждения. — Если ...
 Социальная сеть "ВКонтакте" продолжает дополнять набор инструментов для владельцев сайтов. Сегодня, 20 сентября, было объявлено о запуске кнопки "Мне нравится", которая является аналогом кнопки Like от Facebook. Виджет реализован в виде галочки и ...
Просили снова замутить чатик. Я не в восторге от этой идеи, но почему-бы не попробовать разок. Если будет много каментов - можно снова делать на постоянной основе. В каментах пишем о себе, как прошел день, постим свои фотки, предлагаем интересные ...
Вот, наконец, сняли мы бортик с кровати, уложили ребенка спать НЕ с нами, как было до этого... Внимание вопрос: сколько раз нужно ребенку упасть с кровати, чтоб она научилась лежать более менее ровно? За три часа уже пару раз свалилась)) Стоит посреди комнаты сонная ничо не понимает и пл ...
Привет, меня зовут Николай. Я вместе со своей семьей и родителями 8 лет назад из Брянска переехали жить к морю. На данный момент мы владеем гостиницей в Абхазии, проводим экскурсии для своих гостей, а также занимаемся производством вина и чачи. Источник: ...