рейтинг блогов

Русофобия

топ 100 блогов matsam28.03.2023 Не так давно я рассказывал о большом митинге в Праге, организованном оппозицией действующему правительству премьера Петера Фиалы.

И там был парень чех, который пришел на это мероприятие с шевроном ЧВК Вагнер, и с георгиевской ленточкой и буквой Z на рюкзаке.

Русофобия

Русофобия

Так вот, после митинга его задержала полиция.

Русофобия

Я, честно говоря, думал, что проведут воспитательную работу, впаяют штраф и этим ограничатся.

А оказалось, что его уже судят по статье криминального кодекса ЧР "одобрение геноцида".

Русофобия


А в Германии Прокуратура ФРГ произвела обыск у пророссийских активистов. Им может грозить до пяти лет заключения, пишет Reuters. Речь идет о жительнице Кельна Елене Колбасниковой и ее муже Максе Шлунде.

Русофобия

Живущая в Германии гражданка России Елена Колбасникова должна была предстать перед судом в Кёльне.Колбасниковой вменялось в вину "публичное одобрение военной агрессии России в Украине".

Елена Колбасникова – одна из заметных фигур прокремлёвского движения в Германии. Она была в числе организаторов пророссийского автопробега в Кёльне 8 мая 2022 года. Тогда в автопробеге с российскими и советскими флагами участвовали около тысячи человек. Колбасникова приветствовала собравшихся. В своей речи она заявила, что Россия не является агрессором, а, напротив, "помогает положить конец войне в Украине".

По немецким законам ей мог грозить до трёх лет лишения свободы, но, по оценкам юристов и адвокатов суд, скорее всего, ограничился штрафом.

Так и было бы, скорее всего.

Но оказалось, что Колбасникова и Шлунд занимались сбором и переводом денег на радиооборудование и экипировку для российских солдат. И теперь уже им грозит пять лет тюрьмы. Штрафом не отделаются.

Елена Колбасникова родилась в Украинской ССР, в Днепропетровске (ныне Днепр). Её муж Ростислав Теслюк в России был военным, после эмиграции в ФРГ он сменил имя и фамилию на Макс Шлунд. Сама Колбасникова считает себя и мужа пострадавшими за правду и борьбу за мир. По её мнению, из-за "русофобии" её муж потерял работу в службе доставки посылок в аэропорту Кёльна, а её саму уволили с должности медсестры.

А тем временем Германия увеличит военную помощь Украине с €3 млрд до €15 млрд - Der Spiegel.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мастерство наших игроков не перестает меня поражать. Мне казалось, что эта последняя игра была сложнее, чем предыдущие, но нет - 7 игроков (из них две команды) взяли все 21 вопрос, и 6 с максимальным счетом: Marfinca, Kordelia с командой, mig19 с командой, innabu и tlevande. Плюс у B_gro ...
Строительство крымского моста обошлась в 228 млрд.рублей. То что он дорогим россиянам не дал ничего, кроме величайшей гордости с голой сракой и финансового попадоса, собственно так же как и сам Крым мы выяснили в прошлых темах. Большинство россиян живут не тем, куда съездить в ...
МИД отказал выдавать Владимиру Буковскому загранпаспорт из-за отсутствия гражданства РФ No comments. Обменяли хулигана на Луиса Корвалана где б найти такую блядь чтоб на Брежнева сменять? ...
Фокс согласился выплатить производителю избирательных машин Доминион $787М за клевету на их продукцию. В 2020г Фокс утверждал, что эти машины были настроены так, чтобы украсть победу у Трампа в пользу Байдена. Доминион подал на Фокс в суд и представил доказательства того, что машины ...
Размышляя о Миссии Владимира Путина, изучая его жизненный путь, приходишь к выводу, что его Миссия – это Удержание. Он удерживает вокруг себя всё, на что в состоянии воздействовать. Уклоняясь от пошлой моды на восхваления и поношения политиков, нужно просто сравнить 1999 и 2019 годы. И ...