Россияне в Сирии: нужно больше золота

топ 100 блогов boeing_is_back10.02.2020 Любой конфликт, в любом государстве привлекает внимание различных слоев населения вне зависимости от уровня достатка и сферы интересов. Сирийский песок топчут буквально все, от религиозных фанатиков до профессионалов своего дела, которые просто зарабатывают деньги.

Россияне в Сирии: нужно больше золота

Что касается видов деятельности россиян в САР, в российском медиа пространстве разгорается новый скандал: ФАН и «Новая газета» собираются идти в суд.

Все началось с расследования Федерального агентства новостей, в котором журналисты издания указали на связь корреспондента «Новой» Дениса Короткова с террористами, воюющими в Сирии. По данным ФАН, в вещах одного из террористов были обнаружены различные распечатки материалов на русском языке, среди которых нашелся и мобильный телефон Короткова.

Россияне в Сирии: нужно больше золота

На эту фотографию, датированную 10 сентября 2017 года ссылаются журналисты ФАН, впервые она появилась в телеграм канале Directorate 4. В сентябре 2019 года корреспондентам ФАН удалось найти подтверждение связи Короткова с ИГ. Бывший член группировки Малиф рассказал, что общался с Коротковым, когда занимался пропагандой для ИГ. На материалы ФАН отреагировал СК РФ и инициировал проверку деятельности «Новой газеты».

Россияне в Сирии: нужно больше золота

«Новая» в свою очередь подала иск в суд против ФАН после обвинений Короткова в сотрудничестве с ИГ.

«Новая газета» и журналист Денис Коротков подали в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении РИА «Федеральное агентство новостей» (РИА ФАН).
В публикациях РИА ФАН утверждалось, что Коротков якобы связан с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» и сотрудничает с боевиками по заказу Михаила Ходорковского», - сообщение редакции «Новой газеты».


«Новой» уже припомнили многократные одобрения действий террористов: Редакция вставала на сторону «Мемориала» (НКО признана иноагентом), защищала Абдулмумина Гаджиева, обвиняемого в финансировании терроризма. Журналист «Новой» Ольга Боброва осенью 2018 года опубликовала интервью с Сергеем Трофимовым, который воюет в Сирии на стороне, запрещенной в России террористической организации «Джебхат-ан-Нусра». Еще один работник либерального издания — Ирек Муртазин — оправдывал террористов, захвативших «Норд-Ост».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Затоны на речке Вые, в 10 км от нашего городка. Всем доброго утра! Хорошего воскресенья! ...
Очевидцы: по Красному Селу разгуливал одинокий страус Жители Красного Села сегодня остались под впечатлением от разгуливавшего по улице страуса эму. Питер - культурный город! ...
1) «Премьер-министром Франции назначили открытого гея». Подумаешь, вот если бы премьер-министром Израиля назначили открытого гоя… 2) - Ты слегка переигрываешь. - Это ты не умеешь играть в прятки. - Настя, я нашел тебя в Краснодаре! 3) Просыпаюсь как старый ламповый телевизор - ...
Юзер смахнул слезу умиления, когда нашёл свою первую кисо, отметил этот день в календаре и, ужасно стесняясь, начал пиздить божественные изображения с лавпланета, искренне надеясь, что её ещё не было. (Всех ведь не упомнишь). Знакомьтесь - Rusalka из ...
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение В  Астраханская область – это в первую очередь дельта Волги. Крупнейшей реки и символа России, протекающей по безбрежным просторам пустынной равнины. Практически плоский, как ...