рейтинг блогов

Коронавирус, на что нужно обратить внимание

топ 100 блогов boeing_is_back26.01.2020Коронавирус О том насколько Китай при всей своей открытости остается закрытым государством можете почитать в интернете. Сегодня было опубликовано два заявления официального правительства поднебесной. Государственный комитет по делам здравоохранения КНР заявил, что источник происхождения коронавируса пока не установлен (новость от 26 января), а способности коронавируса передаваться от человека к человеку лишь усилились – т.е. вирус мутировал?

Коронавирус, на что нужно обратить внимание

Почему я обратил ваше внимание на то, что Китай остается закрытым: не в плане границ, а в плане внутриполитических, социальных процессов. Политика партии у КНР такая же, как и у СССР в свое время – они будут стараться замалчивать и недоговаривать (Мир все еще помнит Чернобыль). Тем более в контексте последних геополитических событий (например, торгово-экономического противостояния КНР и США) партия поднебесной не может позволить себе ударить в грязь лицом на глазах всего мира, а все сейчас смотрят за ними.

Председатель КНР Си Цзиньпин уже выступил с обращением к нации в котором отметил серьезность сложившейся ситуации и призвал правительство усилить контроль за распространением вируса.



На сегодняшний день в КНР закрыты на карантин более десяти населенных пунктов, чье население переваливает за 30 миллионов жителей. Последние данные по распространению коронавируса в мире: Китай - 2047, включая 56 умерших; Таиланд – 4; Сингапур – 4; Австралия – 4; Малайзия – 4; Япония – 4; Южная Корея – 3; США – 3; Вьетнам – 2; Франция – 2; Непал – 1; Канада – 1.

Коронавирус, на что нужно обратить внимание

В Ухане между тем оперативно строится инфекционный госпиталь на 1000 мест.

Коронавирус, на что нужно обратить внимание

При этом страна в которой принято закупать все: «от носок до смартфонов», испытывает недостаток в банальных масках/респираторах, а также начинает импорт комплектов биозащиты:

«Провинция Хубэй нуждается в 100 тыс. комплектах медицинских защитных костюмов в сутки. Это около 3 млн единиц каждый месяц. Только 40 предприятий КНР в 14 провинциях страны могут производить такие костюмы, которые удовлетворяют национальным стандартам. Их общая производственная мощность составляет около 30 тыс. таких костюмов в сутки»

Если вам интересно следить за ситуацией в КНР не только через мировые СМИ, то используйте твиттер или инстаграмм. Cегодня нашел парня, который рассказывает о ситуации в Шанхае:



При всем уровне наличия мобильных телефонов и интернета в КНР жители все равно уверены, что правительство умалчивает реальные факты о масштабах и тяжести вируса. Такое мнение в обществе характерно для граждан поднебесной, т.к. партия есть партия, но замечу, что наличие различных фейков об «ужасах эпидемии» имеет место быть.



По ссылке можете почитать весь тред данного пользователя.

Здоровья всем нам и скорейшего выздоровления всем пострадавшим от новой напасти. Сходите за витаминами и укрепите свой иммунитет, а еще можете поинтересоваться наличием масок в ближайшей к вам аптеке – покупать или нет, дело ваше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правильная агитация за прививки В 1921 году полстраны накрыло эпидемией холеры: пришла, как всегда, с низовьев Волги из Астрахани и долетела в короткий срок до Москвы. Наркомздрав напрягся и смог оперативно бросить в Поволжье прививочный аппарат. Но дело осложнялось тем, что в ...
Мальчики могут пролистывать)) Он хоть и окологенитальный, но не сексуальный сафсем) Крошки, снова подниму вечную проблему - брить или выдирать)) Ноги я уже давнооо эпилятором, первый раз было дико больно, аж искры из глаз, но за много лет они уже так ослабли (хотя все равно прут, ...
Моя хорошая подруга Рита Баркаускене (пока она по документам официально Шамасова, потому что совсем недавно вышла замуж) уже 10 лет лечится от рака. За это время через что только ей не пришлось пройти - и тяжелые химии, и облучения, и трансплатнации. Но из-за того, что с самого начала не ...
У Трампа ничего не получилось с медицинской страховкой. У Трампа ничего не получилось со "строительством стены" от опасных мигрантов. У Трампа ничего не получилось с Китаем и возвращением производства в США. У Трампа нет команды, из которой "вышибли" тех, кто ею мог стать, оставив ...
Хотели Праду? Сегодня будет. Но начнем по-порядку. Утро на вилле Олми было для меня ранним (ужасно холодно) и тяжелым (вечерняя бутылка вина, мне много не надо + нервы). После душераздерающих впечатлений от ужина, муж скомандвал: "Завтрак в ...