РФ в эпоху перемен

топ 100 блогов bantaputu10.01.2021 В мире многое меняется. В Америке укрепляется социализм, в Китае растёт потребительство, в Европе то мигранты, то общий паралич, в Японии преодоление тридцатилетней стагнации и рекордный спад одновременно, Англию вообще забанили на неизвестный срок. Грета Тунберг отпустила длинные волосы. (Влюбилась?) Всё пришло в движение. Какое место уготовано путино-спасаемой РФ в это смутное время?

В РФ, по моим разчётам, должны быть стабильность и не-стояние на пути грешных. В те годы, когда мир будет лихорадочно дёргаться, наша страна будет крепко держаться выбранного курса. Почему так?

Дело в том, что некоторое время тому назад, возможно, лет двадцать или несколько более, в отношении РФ было принято решение. Это очень простое решение, состоящее в постепенном, но неуклонном снижении доли русских в местном населении до некоей желаемой владельцами страны величины. Это принципиально важный, "магистральный" процесс. Он может временно тормозиться и корректироваться, но в целом идёт и будет идти неизменно ещё очень долгое время - покуда программа не будет выполнена. Это ещё два-три десятилетия или более, если я правильно представляю себе механику происходящего. До той поры никакие кардинальные перемены в РФ её владельцам не нужны.

Весьма символично, что РФ была удалена из "совета нечестивых", с той поры именуемого вновь G7. В таких местах принимаются решения о каких-то изменениях. РФ же получила своё задание, и пошла, и пошла. Ей не нужно оглядываться по сторонам и отвлекаться на ненужные дискуссии. Цели РФ ясны, задачи определены. Работа сделана будет и делается уже. Впереди широкая, ясная дорога, бодро идучи по которой можно не оглядываться на суету прочих.

Иногда руководство РФ бывает отвлечено на мелкие текущие задачи наподобие обезпечения политики Запада на Украине, на войны в Сирии и в Судане, и на тому подобное. Но всё это мелочи наподобие игры в преферанс в поезде - который, тем временем, следует по долгой магистрали до конечной станции.

Многие другие страны ищут своё место в новом мире, а РФ всё уже нашла. Ещё довольно долгое время народы сей страны смогут наслаждаться относительными спокойствием и умеренностью Правительства в тяге к переменам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уничтожен мост Фрэнсиса Скотта Ки. В Балтиморе контейнеровоз протаранил мост Фрэнсиса Скотта Ки, в результате чего арочная конструкция полностью обрушилась вместе с пролетами. Есть погибшие и раненые, пока неизвестно сколько машин было на мосту в момент обрушения. Мост простоял с ...
Мне в этой картинке наиболее важной деталью кажется моя куртка. Когда меня убивали, я был точно в такой же, и на момент ее изъятия она была порвана и в крови, плюс шел дождь, и не знаю, где она хранилась в СКП, но когда мне показывали ее фотографии, ...
Пригласили поучаствовать в неком новом проекте Рунета, под названием "Русская планета". Конкретно предложили написать цикл статей о русской провинции с ...
почему то в советской школе 70-80 гг учителя невероятно яростно  воевали с жевательной резинкой. Если училка  палила киндера   за жеванием жевачки на уроке-  обычно у нее была истерика и она громко орала  " А ОН  ЖУЕТ-НАЖЕВЫВАЕТ!" Почему то училки ...