рейтинг блогов

Разоблачение скандального фейка

топ 100 блогов boeing_is_back16.09.2016 Только спустя 2 года удалось разоблачить самый громкий фейк, который множество раз цитировали СМИ. Будут ли они теперь оправдываться или просто сделают вид, что ничего не было?

Подумайте сами, кто более компетентен в вопросе оружия? Его разработчики, которые прежде чем запустить оружие в массовое производство провели не одну сотню испытаний и десятки модификаций, или универсальные эксперты, которые провели лишь 1 эксперимент?

В докладе Bellingcat доказательства стрельбы Бука из района Снежного оказались фейком. Есть множество мелочей, которые рушат их распиаренную теорию.

Во-первых, никакого трейлера 17 июля 2014 года в районе Макеевки не было.

Да, есть видео от 15 июля 2014 года, где проходит колонна техники, после которой на асфальте остаются характерные вмятины.



Вот только на ролике с видеорегистратора снятого местным жителем двумя днями позже на том же самом месте никаких отметин на дороге нет (0:57).



Обратите внимание на фото, где запечатлен инверсионный след от ракеты "БУК" со стороны Снежного. Небо почти чистое. По данным метеорологической обстановки опубликованной представителями Нидерландов погода в тот день погода была облачная. Соответственно фото сделано либо позже, либо подделано.

Разоблачение скандального фейка

Далее возникает вопрос: с какой точностью спутники могут определить место пуска ракеты?
В докладе Bellingcat используются несуществующие данные с американской космической системы раннего обнаружения пуска космических ракет - SBIRS. Дело в том, что SBIRS может зафиксировать факт пуска ракеты, если она летит более 20 секунд и около 50 секунд на определение ее направления.
http://warfiles.ru/show-81453-kosmicheskie-apparaty-sistem-preduprezhdeniya-o-raketno-yadernom-udare-veduschih-zarubezhnyh-stran.html

Если бы ракету на самом деле запускали из района Снежиное, то она бы достигла цели почти за 17 секунд. http://militaryarms.ru/boepripasy/rakety/buk-m1/
Еще один прокол в том, что место пуска ракеты в докладе Bellingcat определено с точностью 3-4 км, а это намного выше возможностей SBIRS.

В настоящее время спутники не могут предоставить снимки такого разрешения, чтобы по ним можно было определить следы, к какой технике они относятся боевой или сельскохозяйственной. Поэтому выводы по поводу изменения растительности не являются доказательством присутствия БУКа в том районе.

Разоблачение скандального фейка

17 июля Луганск обстреляли из артиллерии. Была повреждена электростанция, в результате чего город остался без электричества.
http://vostok.dozor.com.ua/news/donetsk/1163525.html
А на видео с белым трейлером, перевозящим БУК, якобы снятым 18 июля, горит свет фонаря. Отсюда вывод: видео было снято заранее и выложено в сеть 18 июля.
https://www.youtube.com/watch?v=00AZ-fApjrE

Разоблачение скандального фейка

Что касается технических особенностей расследования, то грубые нарушения и ошибки собраны в этом видео:



Думаю, этого будет достаточно, чтобы понять абсурдность доказательств доклада Bellingcat. БУК не мог пускать ракету из района Снежного. Печально осознавать, что на протяжении 2х лет этот фейк активно поддерживался западными СМИ. Все это сделано, чтобы обвинить Россию и ввести против нее очередные санкции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это для нашего многоуважаемого графа: А это я в кадр попал:Как, классный комбик из ...
Серьезно, не шучу. В Бельгию, где в городе Ауденарде делают чемоданы Samsonite в жестком корпусе. Обещали показать весь процесс создания чемодана: высечение его из цельного куска кевлара, отлив в форме и все такое. Перед поездкой привезли, как было ...
Чарівниця моя Ірина Олександрова пропонує ребус!:) Що з того вийшло?!:) Трошки пізніше додам відповідь!:) Ми з Олександровою в одній хаті!:) В сусідніх кімнатах!:) Але ж вона читає ций допис та телефонує!:))) - Юлю! Головний інгридієнт - борошно!!! Де про це??? - Тю? А ти мені про ...
С ранних лет я верил в незыблемость двух вещей — доброты и ясности мышления. Поначалу и то и другое оставалось неизменным. В моменты триумфа я больше уповал на ясность мышления; находясь в ином состоянии, я верил в доброту. Постепенно они слились в моем сознании. Я обнаружил, что мутные и ...
Сегодня утром у меня в руках сломался нож. Ближе к вечеру животное Бодя сожрал кусок "молнии" на моей кофте. Закусил проводом питания от макбука. Может, это знак какой, ...