Лживый очконос

топ 100 блогов boeing_is_back14.09.2016 Лживый очконос

Чувствуете, как запахло жареным? Нет? А кое-кто уже чувствует и пытается замаскировать свое волнение. После того, что Вы сейчас прочитаете вряд ли он сможет скрыться от нашего с Вами пристального взгляда. Не помогут ему ни черная кожаная куртка, ни солнцезащитные очки.

Попался мне на глаза один забавный момент предвыборных дебатов, где сцепились два непримиримых противника Мальцев и Коротченко. Если Мальцев уже примелькался и с ним давно все понятно, то Игорь Коротченко от партии Родина выглядит более загадочным.

Оказывается, в его биографии есть несколько интересных, даже можно сказать позорных фактов. В прямом эфире про него сказали, что он "липовый полковник", но не объяснили почему.

В 1994 году его уволили в запас по самой позорной статье "несоответствие по морально-психологическим качествам". Почему с ним так поступили? Что он натворил?

Реальной причиной увольнения мог быть вынос секретных документов. Военная часть, в которой он служил, была маленькой, поэтому об этом никто особо и не знал. По идее, человек, которого уволили из вооруженных сил, не может получить звание, но связи Коротченко с людьми из аппарата маршала Сергеева помогли ему получить полковника. Фейковое звание могло закрыть темное одно пятно на его репутации, но таких было несколько.



Во время работы в "Независимой газете" Игорь Коротченко получил прозвище мистер "Тысяча долларов", так как разводил на деньги гендиректоров предприятий оборонки. Он просто не брался за работу, пока ему не предлагали взятку, из-за чего и был уволен.
Сам же он говорит, что ушел из "Независимой газеты", выражая протест против антигосударственной информационной политики.

После этого он попробовал второй раз стать главным редактором газеты "Военно-промышленный курьер", но был уволен за прогул. Коротченко считает, что главной причиной увольнения было журналистское расследование, которое, якобы, вызвало гнев вышестоящего руководства.

С ложью Коротченко можно столкнуться и в его предпринимательской деятельности.
Он числится директором ООО "Центра анализа мировой торговли оружием", а также является главным редактором журнала "Национальная оборона".

В представлении простого гражданина такой центр должен представлять из себя многоэтажное здание. На самом деле довольно долгое время один был зарегистрирован по адресу детского садика, другой по адресу плавательного бассейна. Многие сотрудники этого издания были вымышленными персонажами. Да что там говорить, сам Коротченко первое время писал под псевдонимом Василия Касарина.

Обратите внимание на то, как он прикрывается инвалидами:


Теперь мы понимаем, что все эти хитрости не спасут и без того подпорченную репутацию Коротченко.

Доверие избирателей он планирует завоевать, разыгрывая клоунаду. С 30 августа на дебатах он появляется в темных очках и кожаной куртке. Представитель от партии Родина старается вести себя вызывающе, перебивает и оскорбляет других участников дебатов.

Самое печальное, что есть люди, которые ему верят. Некоторые даже поспешили дать ему псевдоним - "терминатор".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
помогите пожалусто други, пакликайте на гифку под катом, хочу кой чо проверить и зазыркать эффект : ну и в камментах можно дать ссылку на сайты куда вас выбросит или просто написать куда попали после тыка ...
Как обычно на этот пост прибегут врачи, которые расскажут про свои трудности. Главное, что я прекрасно понимаю ваши трудности. Но никто не понимает мои. Марья закрыла нынче железную дверь, предварительно положив на косяк средний палец. Зачем она ...
Вчера гостили в родном городе мужа, прогуливалась вот в таком наряде :) Кофта — zolla Платье — Gloria Jeans Туфли — Centro Заколки, серёжки — Centro Браслет — Diva ...
Я провёл один из самых длительных своих тестов, занявший четыре месяца: измерил, как меняются характеристики светодиодных ламп через 500 и 1000 часов работы. Я отобрал восемь очень разных светодиодных ламп: хороших и плохих, мощных и не очень, обычных и филаментных. В тесте ...
Иногда, чтобы прикоснуться к прекрасному необязательно ехать в аэропорт. В авиации все прекрасно, но больше всего прекрасны люди в авиации, а именно бортпроводники. Яблони в цвету, хорошее настроение и несколько часов хорошего времени - вот основные составляющие для съемки бортпроводников ...