рейтинг блогов

Разноликий кибер фашизм.

топ 100 блогов new_rabochy18.02.2023

Тема эта мусолится давно и постоянно обрастает свежими тезисами. Например из смешного: кибер фашизм идет к нам с запада и поэтому мы должны сплотиться и создать своё кибер православие с цифровой отечественной экономикой. Т.е. просто переименовываем систему и бинго! Легендарная русская смекалка из классического двоемыслия.

Вот если бы и голод можно было унять поглаживая живот. Диоген.

Сама концепция кибер фашизма подразумевает наличие на планете расы гениев, титанов науки, технократов. В классических же фашизмах править должна каста сильных духом, а не умом. Как в «Триумфе воли» или «Победе веры» Ленки Рифеншталь. У Айн Рэнд атланты, пожимающие плечами, просто хладнокровные, энергичные мерзавцы без капли совести и потому они повелевают слабаками.

Разноликий кибер фашизм.

Кибер арийцы презирают буржуев за их поклонение Мамоне, для них бог это Святой Интеллект. С презрением относятся к людям с низким айкью, радикалы даже предлагают их сжигать в биореакторах. Мечтают создать виртуальный мир и погрузить туда плебс. Такой концлагерь-человейник вечного наслаждения с перерывом на пробежки по велодорожке, прием пищи и возможно секс. Ребенок с рождения подключается в матрице и там живет обучаясь в играх. Если он талантлив то модераторы системы его оттуда извлекают и встраивают в реальность касты патрициев. Писать программы, собирать роботов, обслуживать серверы, занять пост модератора квазиреальности.

В матрице будет уютно коммунистам, капиталистам, феодалам и анархистам. Как в Метро Глуховского каждый найдет свою станцию по взглядам и занятиям. Вроде суррогат жизни, но радующий обилием доступного контента.

Патриции иногда, как боги или агенты Смиты, спускаются в мир плебса и бродят там выбирая достойных чтоб отправить их в мир архитекторов. Допустим необходимо 10% индивидуумов чтоб поддерживать и совершенствовать конструкцию. Избранные наверняка смогут отказаться как Сайфер из фильма сестер (братьев) Вачовски. Таким образом решается проблема лишних людей потребляющих ресурсы, но при этом поддерживается эволюция рода человеческого.

А теперь предложу вам посмотреть видео с форума «Армия-2020» в подмосковном парке Патриот, где состоялся круглый стол на тему «Психологическая оборона. Борьба за историю - борьба за будущее». Но надо понимать двоемыслие оратора — он ругает западный кибер фашизм, но на самом деле хочет его построить в России. Посмотрите на глаза присутствующих в зале — они прекрасно это понимают. «Кибер гулаги» — Ковальчук палит контору :)

А теперь имхо. Модель вполне рабочая, но зациклена только на интеллектуальных (ментальных) энергиях бытия. А ведь есть ещё много других пока недоступных для создания четкой научной концепции. Но об этом напишу позже поразмыслив, уж больно трешевая тема. Могут и в психи записать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Венецианский лев. Чёрный ворон. ...
В Москве, на Новом Арбате, рядом с посольством США стоит уникальный дом-коммуна. А в этом доме живет кот. Настоящий мартовский кот: Судя по всему, это его первая взрослая весна, прошлой весной он был еще несмышленым котенком. А сейчас это здоровенная наглая детина, с упоением точащая ...
и это не шутка ...
Продолжаем производить арифметику выборов. То есть равеевать мифы хунты при помощи их же собственной статистики, зная заранее, что и она тоже лжива. Округа № 57,58. Это город Мариуполь, который как заявила хунта "проукраинский". Все мы помним манифистации с флагами и т.д. Выборы развеял ...
Ровно 80 лет назад, 13 сентября 1940 года в Китае состоялся боевой дебют истребителя А6М "Тип ноль", он же "Зеро", впоследствии ставшего символом японской авиации Второй мировой войны. Свое обозначение он получил в соответствии с японской традицией обозначать боевые машины последней ...