рейтинг блогов

Разговор с домашним псих-олухом

топ 100 блогов iva_no_va14.10.2011 -         Донь, ну как там твои психи?, - ребеночка пришла за «маманай идой» по заказу – фаршированные перцы.



-         Ай, мам. Ну психы, как психы. У меня двадцать пациентов, одных и тожех, - машет рукой Женя. 
-         Ну, ты их лечишь? Вылечиваются?, - аидише мамме – моя деточка – самая лучшая. 
-         Мам, шизофрения не лечится. Как и multiple personality, - серьезнеет лицом дипломированный псих-олух. 
-         Так не интересно, - вздыхаю я.
-         Ой, шычяс расскажу! Эта кагбы не пра психаф, но слушай! У моего подруга Адама есть мама, а она работаит с woman на работи, там хдета, ну, ниважна. У этай лэди есть дочерь. Она аутист. Ну, ты же знаешь, ты ж читала пра них многа?
-         Да-дада. Я помню. Они могут быть гениальными в чем-то..., - пытаюсь я показать образованность, полученную из женькиных учебников по психологии, разбросанных по всему дому.
-         Ага. А еще у ниё шкитсофрения. И мания прыследаваня. И on top of it,  у этой девочки – ну, деушке, ей васимнацать лет, у нее сила бешеная! Она такая отстаюшчая в развитеи - retarded, но силная. Как дядьки, - Женя сжимает кулаки, показывает мышцы на руках, - ну как athletes, которые чижолае падымают, как гире, например.
-         Она крупная?, - я представляю себе здоровенную девицу осьмнадцати годов, кровь с молоком.
-         Низнаю, - пожимает плечами ребёночка, - У них бываит часта, што оне такие силные! Но сильно retarded. Нипирибивай! Вопщим, звонит ей мама с работы, как ты мне па пицот раз в день, - взгляд со значением и ухмылка, я ее легонько шлепаю по попе, - Ланна, карочи. Звонит ей мама ту check up на ниё. А девучка отвечает: «Я паймала Leprechaun! Он green and маленьки. Я иво посадила в шкаф!» Иё мама перепугалася и побежала домой с работы. Какой такой лепракон?, - Женя еле сдерживается, чтобы не засмеяться.
-         Стой, лепрокорн это же зеленый гномик такой? Из ирландских сказок?, - уточняю я.
-         Ага, ну он звёздычки кидаит! Малинкай такой, в зилёнам с шапачкой, - Женька показывает каким маленьким бывают гномы и какие они носят шапочки.
-         Так, я поняла, - киваю я.
-         Прыбигаит иё мама домой, а там!, - глаза у ребёночки горят, - в клозет, в шкафу тоись, мушчина, вилипут! Сидит и трасётся от страха.
-         Как это?, - подыгрываю я.
-         Пришел дядька Сensus Tract* (*перепись населения), но он вилипут! Малэньки! И в зилёнам униформ! Девачка эта, схватила иво, ЗА ШКИРОТТИ, и поволокла в клозет! Там закрыла, и всем гаварила, што пабидила грознава лепракона!
-         Какой ужас! Бедный мужчина!, - всплескиваю я руками.
-         Вопщем, вот такие психи бывают. И всех их надо лечить...и всех их жалка, - глубокомысленно взыхает ребёночка. 


Разговор с домашним псих-олухом

Симпатяга, а его в клозет ЗАШКИРОТТИ! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на работу опоздала - ворон фотографировала. Кажется, я в жизни не видела ...
Прикольные заметки интернет-чародея с френд-ссылками и хеппи эндомпри ...
...
Эдуард Николаевич Успенский был очень талантливым человеком. Кто не знает Чебурашку и Простоквашино? Видел его не раз "вживую" в разных местах - в Переделкино, на костре у дедушки Корнея, в ЦДЛ, РГДБ - были и общие с ним знакомые - но вот лично познакомиться так и не пришлось. ...
Ровно 30 лет назад(в 1993 году) вышел первый альбом всемирно известной исландской певицы Bjork   — "Debut". Я не большой поклонник творчества Bjork, мне нравятся только самые ранние альбомы. Из них "Debut"  — больше всего. Этот диск великолепен, некоторые песни с него я ...