рейтинг блогов

Рассказы старого пирата. Часть V.

топ 100 блогов brazilnatal07.01.2012 Рассказы старого пирата. Часть V. 18

Большой рассказ получился. Сначала хотел разделить на два - Конрад и таверна "Черный арбалет" и "Юность Мурры", но потом решил запостить целиком. Итак...закройте на минутку глаза, послушайте песни пиратов, рокот волн, крики чаек....перенеситесь в таверну, присядьте на бочку рядом со старым пиратом и прислушайтесь к его рассказу.


Рассказы старого пирата. Часть V.

Мурра была любимым ребенком у матушки. Аккуратная, спокойная, исполнительная, изящная, она была образцом юной эльфийской леди. Родители ставили ее в пример своим дочкам, бегавшим в штанах наравне с мальчишками, дети терпеть не могли. Впрочем, она дружила с птахами, лесными зверюшками, феями.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Она успевала помогать по дому и носиться с больными, ранеными зверюшками, вечно спасала то испуганного зайчонка, то воробьишку с желтым клювиком и сломанной лапкой.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Когда стала постарше, то часто ходила в госпиталь Тортуги, ухаживала за ранеными пиратами. Грубые, суровые мужчины, прошедшие сотни схваток, насквозь просоленные, черные от яростного солнца, не боявшиеся ни Темных, ни морских чудищ, светлели лицами, усмиряли языки и ласково звали ее дочкой.

Каждый старался чем-то угостить ее, приберечь лакомство от обеда, смастерить для нее какую-нибудь забавную игрушку. Мурра улыбалась каждому, ее изящные пальчики быстро меняли повязки, накладывали лечебные мази и новые бинты. Она никогда не смущалась и не стеснялась, была словно чистый ангел среди всей грязи, смрада, боли, что были в госпитале.

Рассказы старого пирата. Часть V.

На Тортугу, небольшой остров недалеко от Ваилддорма, постоянно прибывали новые воители со всех континентов. Талантливые плотники, оружейники, искусные фехтовальщики прибывали на галерах с Франрайха, суровые татуированные воины Ваилддорма на суденышках, с парусами, расшитыми скальпами, бросали якоря в гавани Тортуги, метаморфы Фаира сбрасывали обличье дельфинов у берегов острова.

Нередко можно было увидеть и Темных. Многие маги не желали принимать участие в отвратительных ритуалах и бежали на остров, с тем, чтобы бороться против своих прежних владык.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Воины и воительницы всех континентов сбивались в команды, добывали или покупали корабли и отправлялись в море. Кто-то становился корсаром и воевал только с темными, кого-то больше привлекала пиратская жизнь и он грабил все корабли подряд. Впрочем, особых зверств не было. С купцов брали дань и отпускали с богом.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Время от времени пиратские и корсарские корабли заходили на Тортугу. Пополнить команды, продать добычу, оставить тяжелораненых в госпитале, почистить днища у кораблей, купить новое оружие, отдохнуть в тавернах. Особой популярностью пользовалась таверна "Черный арбалет" старого мудрого Конрада.

Рассказы старого пирата. Часть V.

У него всегда было чисто, аккуратно, пиво было свежим, а ром - неразбавленным. Кроме того, Конрад рассказывал интереснейшие были, хрипловатым, но сильным и трогающим за душу голосом пел пиратские баллады, мог дать толковый совет и помочь уладить споры между пиратами.

Однажды утром к Конраду заглянули пираты с барка, бросившего якорь в гавани. В таверне еще было пусто, Мурра, Юльхен и НадеюшкЯ хлопотали на кухне. Пираты рассказали, что плавание прошло удачно, но во время стычки с кораблем темных были тяжело ранены несколько моряков, в том числе - молодой капитан, и попросили Мурру сходить в госпиталь, сменить повязки.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Мурра быстро переоделась и поспешила в госпиталь. Трое моряков были в тяжелом состоянии, но их можно было вылечить. Главное, что они добрались до Тортуги. А капитан умирал на глазах. Его изящное лицо вытянулось и посерело, губы что-то непрестанно шептали. Он дрался с капитаном темных и был ранен заколдованным клинком в грудь.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Мурра сбегала в чулан госпиталя и на полках нашла таинственное снадобье, сваренное феями и предназначавшееся как раз для таких тяжёлых случаев. Она нанесла мазь на раны капитана. Буквально на глазах они стали затягиваться. Капитан улыбнулся и спокойно задышал. Медальон на его груди мерно поднимался и опускался. Этот медальон, память о матушке, капитан носил, не снимая, долгие годы и считал важнейшей реликвией.

Каждый день Мурра ходила в госпиталь к капитану. Вскоре он стал вставать с ложа и Мурра уговорила его перейти на постой в таверну. Она устроила его в лучшую комнату, украсила ее цветами.

.Рассказы старого пирата. Часть V.

Она не знала, что с ней происходит. Ее сердечко билось как бешеное, она похудела, вытянулась и буквально на глазах превратилась из угловатового нескладного подростка в изящную девушку с точеной фигуркой. Пираты улыбались и говорили, что такое чудо можно в качестве украшения укрепить на носу любого корабля.

Но капитан не замечал ее, относился к ребенку. Он пополнил команду, починил снасти и снова вышел в море. Каждый день Мурра бегала в порт и встречала приходящие корабли.

Прошло три месяца. Барк вернулся в родную гавань. Поредевшая команда сошла с корабля и отправилась в город, а старый боцман молча подошел к Мурре, снял шапку и передал ей медальон и шпагу. Мурра схватила их, приникла к груди боцмана, старого товарища ее отца, и разрыдалась.

Рассказы старого пирата. Часть V.

Боцман гладил ее волосы, утешал как мог, и рассказывал о последнем бое капитана. Они напали на небольшую шхуну Темных и думали захватить ее без проблем. Но на вражеском корабле был искусный маг. Он злобно хохотал и рвал заклятьями пиратов в клочья. Капитан бросился к нему, пронзил шпагой, но, маг, умирая, успел произнести последнее заклятье. От капитана остались только шпага и медальон…..

Продолжение следуетЪ.

Оставить комментарий

Ivan Panfilov 16.12.2013 22:56
поросто супер
Архив записей в блогах:
Уверен, что кому-то это будет в кайф и даже очень.  И предвижу завсегдатаев, и новой темы в соцсетях, и аудио свежака - "это ПУК хуйзнает какой звезды"..."это ШМЯК катяха светской львицы", а  "это обильное мочеиспускание певца Хуйкина -  с простатой и почками всё ...
Последнее время часто вспоминаю Принца. Его называли самым интересным музыкантом, который играл на всех возможных инструментах, прекрасным танцором, уникальным исполнителем с его чистым фальцетом. Он придумывал немного театральную хореографию себе и своей команде и костюмы себе, ...
Докладная записка инспектора Отдела по руководству военными комендатурами 1-го Белорусского фронта П.Р.Ясеновича начальнику Отдела по руководству военными комендатурами фронта С.М.Шестакову об организации гражданской администрации в районах ...
Главной целью нашей поездки на Русский Север был Кирилло-Белозерский монастырь - самая мощная крепость Вологодской области, а также одна из мощнейших крепостей России. Кроме того, это был экономический и административный центр  в северных землях, а также столица культуры и ...
В шкафу у студентки по имени Мэдди из американского города Гринсборо, несколько дней прожил незнакомец. Девушка все это время она думала, что в гардеробе появилось привидение! ) В Мэдди неоднократно замечала исчезновение предметов ее гардероба. Шорты и спортивные штаны, некогда ...