рейтинг блогов

Иноян и Воины Ветров

топ 100 блогов brazilnatal01.01.2012 Иноян и Воины Ветров

Первая часть рассказа о о любви витязя к принцессе ветров.






Славный витязь Иноян стоял на высоком холме под грустным осенним дождем. Капли дождя стекали по его обветренному лицу, слегка задерживаясь на тонком белом шраме, пересекавшем щеку, падали на вороненую кольчугу тонкого плетения, на измазанные в грязи сапоги. Роскошный плащ промок и тесно облепил его могучую, закованную в лучшую сталь цвергов, фигуру.

Иноян и Воины Ветров

Но Иноян не шевелился, стоял как статуя самому себе, даже не моргал. Он ждал. Сигнала, знака, символа, молнии….любой реакции богов на его молитву, произнесенную с небывалой душевной силой и подъемом.

Иноян и Воины Ветров

В его сердце ярким пламенем горела любовь к своенравной принцессе ветра. Витязь понимал, что что она абсолютно нереальна, невозможна, что любимая дочь Южного ветра не сможет спуститься на землю, а он не сможет мчаться с ней над лугами и горами даже на самом быстром коне.

Но для любящего сердца нет преград, не существует препятствий. Стрела его любви раскаленной кометой достигла Ущелья ветров и попала в сотканное из ночного пения звезд, мелодий ручейков, шелеста листьев над кристальной чистоты озерами сердце принцессы. Она вздрогнула, вскрикнула так, что со стен ущелья посыпались глыбы величиной с донжон замка.

Иноян и Воины Ветров

Ее крик услышали далеко, далеко. Вздрогнули белки в дуплах, испуганно прижались к матерям оленята, сонно зафыфыкали ёжики под кустами. Южный ветер, любовно ласкавший города Востока, встревожился и полетел в Ущелье.

Иноян и Воины Ветров

А принцесса….внезапно обнаружила себя стоящей на земле. На ней было словно созданное из лучиков солнца ажурное платье. Острые грудки вздымали нежную ткань. Сердце билось, глаза, обрамленные длинными пушистыми ресницами, смотрели. Стройные длинные ножки в туфельках из горного хрусталя порывались бежать куда-то…куда? Она и сама не знала.

А вокруг шумели и волновались ветра – ее дяди, братья, сестры. Они не понимали, что случилось, были испуганы, рассержены и возмущены. Кто знает, чем бы закончилось все это, но Южный ветер на своих мощных крыльях прилетел вовремя. Он обнял дочку и понес ее в замок, расположенный на скале в халифатах. Замок был давно покинут обитателями и там она была бы в полной безопасности.

Иноян и Воины Ветров

Но вернемся к Инояну…он тоже услышал крик принцессы ветра. Как подстегнутый, он вскочил на белую кобылицу и понесся туда, откуда, как ему показалось, раздался голос любимой. Навстречу ему вырвались ветра, схватили его, сорвали со спины жалобно заржавшей кобылицы, закружили, подняли в воздух… натешившись, ветра бросили его в горах.

Витязю повезло – он упал в глубокий сугроб, скользнул по нему и, прокатившись по склону, упал прямо к ногам патриарха горцев. Суровый воин подал ему руку в теплой рукавице и помог подняться. Он знал Инояна, однажды витязь Света оказал услугу его пращуру. Долго живут эльфы, но не менее долгой является и память горцев, равно запоминающая добро и зло.

Горцы дали Инояну теплую и легкую одежду, коней, доспехи, продовольствие и оружие. И сказали, что орлы принесли весть из дальней южной страны о внезапно прилетевшей в старый замок принцессе.
Он поклонился друзьям и поскакал на юг.

Продолжение следуетЪ)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Если парень девушке в рот смотрит, это еще не значит, что внимательно слушает. — Нет такого слова: «дискета». — А я говорю, есть. — Нету такого слова! — Есть! Если не веришь, иди у бабушки спроси. ОбЪЕвление Российская команда Формулы-1 приглашает ...
В последнее время в Москве стали появляться города и государства для детей. Там есть свои деньги, своя полиция, банки и так далее. Попав в такие места, дети могут освоить азы самых различных профессий, узнать много интересного и повеселиться. Про одно из таких мест этот репортаж. ( R ...
Так сейчас выглядят школы в Москве: В последние двое суток в некоторых блогах можно наблюдать панику – очереди в детские сады якобы искусственно ...
...