рейтинг блогов

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

топ 100 блогов brazilnatal03.01.2012 Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

Ранним утром Дракофка прилетела в гости к замечательной Фее Драконов Людмиле.


Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

Фея тут же обернулась драконицей и села рядышком с ней на большую каменную скалу.

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

Так было удобнее – Дракофке не приходилось приглушать голос и следить за тем, чтобы не наступить на Фею, а Людмиле не было нужды смотреть снизу вверх и бежать за затычками для ушей.

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

Впрочем, если Фее не хотелось превращаться, она просто вспархивала на конек своего изящного домика и оказывалась на одном уровне с глазами Дракофки.

Дефчата поболтали о своем, о девичьем, о шалостях, о новых картинах Феи. Дракофка помогла перетащить Фее тяжелое основание для магического портала в Халифаты – Людмила любила сладенькое, а каждый раз летать в столицу Блогдора было откровенно некогда.

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

К тому же, сладкое требовалось в очень больших количествах. Фея приютила Дякошу – юного дракончика, отбившегося от стаи. Она учила его летать, пыхать огнем – у него пока получались не очень, но дрова в камине он уже мог зажигать.

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

С помощью магии она оборудовала для него шикарную пещерку с удобным ложем из золотых монет, водопадом (душ, душ, зачем Драконам душ, если есть водопады?), большой когтеточкой, мишенью для пыханья огнем в виде горного великана.

Фея познакомила Дракофку с дракончиком. Дракофке понравился воспитанный драконий мальчик и она подарила ему красивый блестящий сундучок с амулетами порталов в разные места, где любят бывать Драконы. Правда, сундучок она отдала Фее - дракончик был еще слишком мал для подобных прогулок. Но он подрастет и подарок ему очень пригодится).
Затем она показала ему несколько фигур высшего драконьего пилотажа. Дракончик немного неуклюже, но старательно повторил их.

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

Налетавшись, Дракофка захотела кушать. Фея заметила это и пригласила всех к столу)) На обед были огромные пироги с рыбой, яблоками, вареньем, кабанчиками, луком и яйцами.

После обеда Дракончик отправился спать в пещеру, а деффчата полетели в Халифаты. После визита Витязей и Доброго Волшебника многие нейтралы захотели поселиться там. Халифаты были в стороне от Темных земель и Блогдора, воины морских владык не могли забираться далеко – самая суровая экспедиция прошла всего 20 лиг и засохла на ходу. Так что там было тепло, фрукты и спокойно)

Добрая сказка на ночь. Дракофка и ее друзья

Одной из первых переселилась Царевна-лягушка и открыла модный магазинчик для сказочных созданий. В нем было все – косметика на травах от славного знатока лесов Друида (девачки обновили косметички), белье любых размеров от Натали ( Дракофка купила шикарный халатик в китайском стиле), артефакты от дружелюбного привидения (Фея взяла два амулетика для Дякоши, Дракофка купила антимагическую насадку на хвост) и многое, многое другое.

Закупившись, подружки навестили Инояна и Дочь Ветра в их ажурном белом замке, а затем полетели по домам)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизненный цикл новостей в Америке недолог, особенно новостей из-за границы; по прошествии трех-четырех дней о них уже мало говорят. Если новость обсуждают неделю, то ее следует уподобить по долгожительству Мафусаилу. Британский референдум о выходе из ЕС состоялся четыре дня назад, а разго ...
Подумал, что возможно кто-то не знает о задумках нашего правительства. Сам до ...
Актриса и знаменитая тиктокерша Хина Кагей (23) на фотографиях Акико Исобе (磯部昭子) для Big Comic Spirits, номер за 23 января. ...
Финальный эпизод "Игры престолов" меня порадовал и окупил претензии к сезону в целом. А немного напрягало меня то, что события развивались очень медленно, повторялись или же совсем топтались на одном месте. В принципе, ИП это свойственно - много сюжетных линий, в течении серии с большин ...
Попал к партизанам. Пруф: Здесь жарко. ...