Путешествие Красной Шапочки. Окончание

топ 100 блогов brazilnatal02.01.2012 Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Долгой и опасной была дорога Красной Шапочки и Темных рыцарей до владений Повелительницы волков. Многих потеряли они - сначала в стычке на морском берегу, а затем в битве на ночной стоянке почти у самых владений.


Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Темные рыцари разбили лагерь на опушке леса. Поставили палатки, зажгли костры, выставили стражу. На вертелах зашипело мясо - Маньяк заклятьем шрапнели подбил целую стайку вкуснейших краснозобиков.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Все расслабились, до владений Повелительницы оставался всего один переход. Поздней ночью пошел сильный дождь. Вместе с ним на лагерь обрушился целый ливень зазубренных стрел.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Вольные темные эльфы решили перехватить талисман и использовать его для вызова Вожака - гигантского волка-оборотня, способного объединить и повести за собой стаи волколаков, вервольфов, мардагайлов.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Они бесшумно подкрались к лагерю, сняли часовых и дали залп из мощных луков. Первые стрелы мало кому повредили, но последующие превратили выскочивших из палаток гвардейцев в фаршированных ёжиков - каждый солдат получил не менее трех десятков стрел.

Довольные эльфы, более не скрываясь, подошли к каретам. И показали, что поговорка "Хорошо смеется тот, кто стреляет первым" верна не во всех случаях. Бывают и исключения.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Разбуженный шумом и криками Маньяк неохотно поднял голову с шикарной груди одной из адепток, щелкнул пальцами и на эльфов обрушились последовательно заклятья камнепад, звездный дождь, статуя свободы, веер императрицы и смерч в пустыне.
В общем-то, первых четырех вполне хватило бы, но Маньяк очень не любил утилизовать тушки врагов. А так - чисто, быстро и аккуратно.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Утром путешественники долго ругались - стрелы эльфов перебили всех лошадей. Пришлось Маньяку принять облик могучего першерона. Его запрягли в одну из карет и поредевшая экспедиция покатила к Повелительнице.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

К вечеру Маньяк подъехал к дворцу, дождался пока его распрягут и перевоплотился. Весь грязный, усталый, он был чрезвычайно доволен. Служанки и адептки смотрели на него сладким взором, а мужчины - местные маги - с неприкрытым восхищением. Обратное перевоплощение удалось не полностью и некоторые детали остались соответствующего размера.
Окружённый толпой поклонниц, Маньяк отправился в баню отмываться и развлекаться, а Владимир и Красная Шапочка прямиком направились к колдовской башне.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Чародейка несла сферу, а Владимир - разнообразные подарки. Повелительница волков встретила их чрезвычайно радушно, одарила в ответ и с большим интересом забрала сферу.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Поставила ее на колдовской песок и произнесла заклятье истины. Перед глазами зрителей пронеслись картины:
- лаборатория мага, заваленная артефактами,
- черный маг, смешивающий ингредиенты:  попку девственницы, помершей от стыда при виде купающихся мужчин, лапку вороны, волчью шерсть, тертые бычьи бейцы, череп гоблина, толченое стекло…
- тот же маг, повелевающий волками,
- маг, беззвучно кричащий в оранжевом пламени,
- шаманка, со смехом наблюдающая за гибелью мага…
Многое еще поведала им сфера. Огромную повесть о власти, победах, поражениях, чудищах, большом милосердном зле и мелком, циничном добре, о героях с чистым сердцем и алчных приключенцах.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Надолго задумалась Повелительница волков. Она не могла допустить, чтобы сфера была использована во зло, но и обмануть доверие Сумеречного лорда ей тоже не улыбалось.

Вдруг в башню с трудом зашел израненный волк. Видимо, ему досталось от морских чудовищ - мохнатые воины Повелительницы также включились в борьбу с Океанскими Владетелями.

Путешествие Красной Шапочки. Окончание

Сфера вспыхнула на секунду и из нее вылетел зеленый луч. Он коснулся тела сжавшегося от страха зверя и мгновенно излечил его. Сферу отнесли в госпиталь, где находились на излечении четырехлапые бойцы и она мгновенно их исцелила. Кроме того, выяснилось что она лечит раны оборотней, нанесенные серебром и волшбой.

Сферу было решено оставить у Повелительницы, с тем условием, что раненые представители Сумеречного лорда, попавшие в эти края, смогут посетить госпиталь в любое время.

Маньяк сотворил портал и оставшиеся в живых маги вернулись в Твердыню.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© РИА Новости / Александр Кряжев Запад не просто ждет российского ответа на отказ гарантировать нерасширение НАТО на восток: продолжается нагнетание темы скорого вторжения России . И уже не только на Украину . Незалежная — это лишь первая цель, хотя ...
Многие заметили, что на полках магазинов молочные продукты стали разделять на якобы натуральные и честно содержащие растительные масла (пальмовое масло). Лично я поразился тому, сколько много на полках якобы натурального продукта и сколько мало суррогатов. Причем, те сыры и масло в ...
"За последние сутки площадь лесных пожаров в Забайкальском крае удвоилась. По данным на утро четверга огонь охватил 104 тыс. га. В среду сообщалось, что горит 54 тыс. га. Самое опасное положение вокруг Читы" http://top.rbc.ru/society/16/04/2015/552f299d9a7947f06b8bcb1d "Вагон-церковь св ...
© Фото из личного архива Валерия Соловья Бывшего профессора МГИМО, политолога Валерия Соловья и его сына задержали сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на активистку Эльвиру Вихареву. Отмечается, что у них дома также провели обыск, была ...
У нас во Владикавказе школы почти все позакрывали на карантин, нашу в том числе. Дети радостные, довольные, счастливые. Еще бы! Н езапланированные к аникулы . А я с ними двумя чуть не тютюкнулась дома сидючи. Одному одно, другому другое, развлекай их, понимаешь ли, целый день. Даже до ЖЖ ...