рейтинг блогов

Друидесса и роща у озера

топ 100 блогов brazilnatal04.01.2012 Друидесса и роща у озера

Континент Фаир пронизан магией, всюду есть места Силы, башни, домики, замки магов, колдунов, друидов, знахарей. Есть места, где магия буквально окружает со всех сторон, преображает все вокруг и, проехав снова по одной и той же дороге, увидишь совсем другие пейзажи. К таким местам относятся Земли Друидов.



Друидесса и роща у озера

Друиды Воды творят великое таинство очищения природы от Зла, омоложения ее. Друиды Воздуха играют с воздушными потоками, перегоняют облака, как овечек. Друиды Огня согревают все сущее. Друиды Земли ухаживают за деревьями вековечных рощ, разговаривают с ними, крепят корни гор, познают тайны бытия.

Друидесса и роща у озера

Но это – Высшие Друиды, магистры стихийной магии. А юные друиды и друидессы (у друидов юным считается любой, кто младше 200 лет) выполняют различные задания по всему континенту. Уничтожают нежить, лечат раненых, присматривают за одинокими стариками, спасают зверюшек, сажают новые деревья.

Вплоть до наступления зрелости друиды совершенно свободны в выборе заданий и места обитания. Кто-то может специализироваться на боевых заклинаниях и эффективно выметать нечисть и зложить из брошенных замков, мрачных поместий, иные становятся известными целителями.

Третьи поступают на службу к правителям и дают подчас очень мудрые советы, спасающие целые княжества. Четвертые становятся хранителями заповедных земель.

Друидесса и роща у озера

Друидесса Ветлицкая долгие годы странствовала по Фаиру, лечила людей, животных, волшебных созданий. Однажды она набрела на рощу высоких изящных деревьев, растущих у озера кристальной чистоты. Ей так приглянулось это место, что она решила поселиться у рощи постоянно.

Друидесса и роща у озера

Она стала любовно ухаживать за деревьями, разговаривала с ними, подружилась с местными феями. Вскоре роща стала буквально светиться красотой и Добром. С помощью Друидов Земли Ветлицкая построила себе аккуратный каменный домик рядом с рощей.

К ней в гости заходили звери, птицы приносили ей новости, а злые орки стороной обходили оберегаемые ей земли, после того, как она рабочую бригаду лесорубов, сопровождаемую надсмотрщиками и воинами, превратила в хомячков. И ладно бы просто превратила, но еще посадила в колесо небольшой мельницы, на которой  молола зерна пшеницы и кофе.

Однажды в ее домик постучался израненный бродяга. Она устроила его во флигеле, перевязала раны, смазала их целебной мазью. Вскоре бродяга поправился и рассказал историю своей жизни. Он был младшим сыном богатого барона, владевшего огромными землями.

Друидесса и роща у озера

Но старшие браться не любили его, так как он родился от второй жены барона. Красавица Гертруда была добра и обходительна, но происходила из племени Карающей Длани, проще говоря, была волком-оборотнем. И родила волчонка.
Для Фаира это было не такой уж и редкостью, тем более, что волчонок почти сразу же превратился в симпатичного брюнетистого мальчишку, но сыновья барона считали себя истинными людьми и не хотели видеть в отцовском замке полукровку.

В 14 лет Ник Шнайдер убежал куда глаза глядят. Путешествовал с бродячим цирком, с бардами, прошел солдатскими дорогами полконтинента. Но в конце концов его рука устала держать меч и стала слишком грубой, чтобы держать лютню. На отложенные из солдатского жалования деньги он купил дом с участком каменистой земли.

Друидесса и роща у озера

Четыре года он пахал, сеял, собирал урожай. Соседи уважали его и прислушивались к советам старого воина. Но однажды темные эльфы сожгли деревеньку. Он сражался до конца, но его тяжело ранили и он скатился в небольшой овраг. Эльфы не стали спускаться и добивать его… и ему удалось добраться до друидессы.

Шнайдер очень щедро отблагодарил Ветлицкую за помощь. Он подарил ей волшебную лютню, которую нашел когда-то в развалинах старого дворца. А затем ушел…его снова позвала вдаль дорога.

Продолжение следуетЪ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если раз предохранитель на пятнадцать ампер сгорает, два сгорает, на двадцать ампер поставил - тоже сгорает, значит надо ставить на двадцать пять, а если не поможет - на тридцать, сорок, пятьдесят, в конце концов. Никогда не сдаюсь и сейчас сдаваться не собираюсь. ...
Я уже не раз писал, что перелопатив гугл не мог найти мировых ДОСТОВЕРНЫХ!!! (то есть, неопровержимых) статистических данных о пагубе курения и его взаимосвязи с продолжительностью жизни, старческими маразмами, альцгеймерами и прочими чудесами и просил помощи зала. Мне никто толком их так ...
Хугарден - бельгийское нефильтрованное пшеничное пиво, которое из-за названия иногда принимают за немецкое. Мягкое, вкусное, 4,9 градуса. Про то, что выпускается в России под названием "пивной напиток «Хугарден Белое»", ничего сказать не могу. ...
Duke Ellington - In a sentimental mood 02:37  ... он достаёт пистолет и целится в спину. в чёрном проёме окна ухмыляется криво дура-луна. он ...
http://3.bp.blogspot.com/-Qc_jqsvfL2k/T_HhR3vKTaI/AAAAAAAAAdM/hiDPzSIwdQo/s1600/Architects-Guide-to-Drinks2+(2).png Смотрю эту картинку и думаю - а для чего вообще делают коктейли? Если для вкуса - то можно и обычные напитки или воще еду. А наебениваться алкашкой для дури - то положено чистым ...