Расшифровать послание судьбы.

топ 100 блогов bezobraznaja_el30.05.2010 Есть у меня подруга детства. С ней постоянно разговаривает Судьба, причем довольно отчетливо. Будучи ученицей десятого класса, моя подруга детства ехала в трамвае. В одном вагоне с шумной компанией мальчиков чуть старше, компания традиционно шутила и гомонила незлобно. Подруга детства вышла на нужной остановке, причем она направлялась не домой! это важно! - и пошла себе по делам, навещать сестру. На следующий день она встретила одного из трамвайных мальчиков в своем дворе. Через три года они женились, все говорили благоговейно: "это Судьба!", и поднимали вверх глаза, полные слез.
Еще через год они развелись, причем весь год брака подруга детства училась в университете. Подруга была девочка из хорошей профессорской семьи, и просто не могла не учиться в университете. На занятиях она познакомилась с веселым однокурсником. Познакомилась и познакомилась, мало ли. Но тут подоспел развод, и буквально сделавшись свободной опять женщиной, подруга детства увидела веселого однокурсника вне института, прямо около ЗАГСа, где получала буквально документы с нужными печатями. Нужное время, нужное место.

В тот раз Судьба многого от подруга детства не хотела, и все как-то обошлось, хотя это опять же - как сказать. С моей точки зрения - обошлось, а вот с подругиной - совсем наоборот. То есть, веселый однокурсник не сделался следующим мужем, а следующим мужем сделался посторонний человек безотносительно высказываний Судьбы. Какое-то время она решила помолчать, отвлеклась или устала.
Но спустя годы подруга детства вновь прекрасно слышит ее нежный голос. Подруга благополучно оставила второго мужа, живет очень хорошо, как королевна в своем королевстве, и снова начинаются увлекательные беседы с Судьбой.
Подруга детства спокойно гуляет по парку с ребенком, ребенок уносится на качелях-каруселях в голубые дали, солнце светит, недалеко продается разливное вкусное пиво. К подруге подходит молодой человек со внешностью столичного метросексуала (вроде бы отменили это слово, да? тогда пусть будет "со внешностью американского киногероя, хорошего парня"). Подходит, и спрашивает, робея:
- Девушка, а вас не Яна зовут?
- Яна, - пожимает плечами подруга, еще не поняв, что разговаривает с Судьбой.
Молодой человек нервно мигает и говорит:
- Очень приятно, я Иван.
Он рассказывает подруге историю их знакомства чуть не двадцатилетней давности, случайное знакомство в компании подругиной сестры, той самой, к кому она ехала в трамваем с первым мужем. Подруга тогда не обратила на метросексуала внимания, а он - обратил, и двадцать лет подругу искал, мечтал, вспоминал и очень рад, что их свела Судьба. Потому что он вполне мог бы сегодня не идти в парк, а пойти, допустим - в гараж. Или в боулинг. Или в театр. Или вообще никуда не пойти, а валяться дома на кровати и читать "Опыты" Монтеня. Или играть на фортепиано самому себе "Времена года" Чайковского, потому что он очень одинок, в сущности.
Другая моя подруга детства. Гостила она как-то на свадьбе. Это была моя первая свадьба, и другая подруга детства там гостила. Среди друзей жениха был один молодой человек, допустим, Игорь. Тогда он был просто Игорь, а десять лет спустя стал сказочно богат и слыл женоненавистником в кругу. Такие дела. Другая подруга детства встречает его в случайном общественном месте, в кафе на набережной, узнает и говорит: а помните, Игорь?.. Нифига не помню, отвечает Игорь и отворачивается, он вообще грубоват. Подруга махнула рукой и отошла, на следующий день они сталкиваются лоб в лоб в приемном покое городской больницы, где подруга работала врачом-интерном, а он тоже что-то делал. Навещал, наверное, товарища. Что же еще?
Разумеется, не прошло и года, как они поженились.
А с одним приятелем вообще получилось ужасно смешно. Он в детстве женился, потом мгновенно развелся, потом дружил с разными малознакомыми девушками, потом ни с кем, потом скучал, потом не помню, и под конец полюбил жену своего начальника. Она была замечательная красавица, умница, виртуозно управляла автомобилем и никогда не забрызгивала чулки сзади, шагая по лужам. В начальниковской организации она иногда исполняла обязанности бухгалтера. Отношения приятеля с ней были невозможны, естественно. Но Судьба взяла дело в собственные руки, и сломала приятелю правую ногу. Сначала он не обрадовался. Надо дополнить, что приятель служил заведующим какого-то важного отдела. И нужен был на работе. А передвигаться по городу не мог, разумеется. Начальник поскрипел зубами, и обязал свою жену ежедневно подвозить хромого, убогого и гнойного до офиса. Так и случилась их любовь. Гипс нисколько не помешал, если кто интересуется. К концу срока неверная жена разрисовала его сердечками и ромашками, как положено. От начальника она ушла, а к приятелю пришла. Теперь бывшая разломанная нога ноет к непогоде, но приятель нисколько ни в претензии.
Со мной Судьба как-то не любит разговаривать. Или я не слушаю. Или понимаю неправильно. Как в старом добром анекдоте про крушение самолета: или свисток будет негодный, или акула глухая.

Поделитесь случаями бесед с Судьбой, мез ами, если не против. UPD Комментарии прекрасны! Благодаря дорогим друзьям вспомнила ещё один Случай судьбы Петрова. Одноклассница уже более десяти лет живет и работает в Европе. Общаемся на известном социальном сайте. Как-то пишет: блин, что происходит вообще, ужас, все школьные годы ненавидела этого придурка Петрова, и вот знакомлюсь по переписке с одним мужиком, такой классный, назначаем встречу - а это сука Петров при ближайшем рассмотрении. Живет в двадцати минутах ходьбы. Я от него скрываюсь в бешенстве. Снова знакомлюсь по переписке. Нормальный мужик, неПетров, приехал из Москвы, встречаемся, вместе проводим время, Петров оказывается его коллегой по работе и хорошим товарищем. Начинаем вспоминать, почему так ненавидим друг друга, в результате занимаемся экстремальным сексом и теперь вместе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Северное полушарие пришла зима. Первый снег выпал в странах Европы ещё в ноябре, оживив унылые пейзажи поздней осени нарядными белоснежными хлопьями и подарив ощущение праздника детям.  Европу сковал мороз и накрыл снег, вызвав ...
tv (04.05.2011 s_n_1700_01) Автомобили не старше года отныне будут проходить технический осмотр без проверки их технического состояния с использованием средств диагностирования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир ...
Нетронутый стул ,а ведь кто его знает.... кстати ,для тех кто  даже и моих «12 стульев» не прочёл - повторяю... двенадцать стульев   Случилась эта история ...
Дания появилась на кинонебосклоне. Пока это еще разовое "включение". Петер Эльфельт - датский фотограф (имел звание Корлевского фотографа), приобщившийся к кинематографии. Снимал, в основном, хронико-документальные ленты (на камеру конструкции своего соотечественника Йенса Пола ...
Определения: “безнаказанность, существительное, освобождение от наказания или свобода от вредных последствий действия”. В 2013 году Эдвард Сноуден слил информацию из Агентства национальной безопасности США (АНБ) о масштабной слежке за отдельными лицами, компаниями и ...