Эпилог в картинках.

топ 100 блогов bezobraznaja_el23.05.2010 Благодаря вам, дорогие друзья, вчерашний пост про свадьбы, наряды и все такое получился просто великолепным, сложно даже сказать, сколько именно раз я перечитывала комментарии, пересматривала фотографии. Большое спасибо за полученное удовольствие! А ежели кто из прекрасных дам обратил внимание на то, что я ни словом не отметила их счастливых супругов, зачастую присутствующих в кадре, то это вовсе не потому, что я ненавижу мужчин или имею странный дефект зрения. Это последствия неприятной истории с Ксенией. Как-то несколько лет назад произошла неприятная история с Ксенией, и у нее есть последствия.

С Ксенией мы работали вместе, она была офис-менеджер, по простому - секретарь, и еще осваивала кассовый аппарат, чтобы уметь подменить при необходимости продавца-кассира. Ну мало ли, вдруг продавец-кассир окажется запойным алкоголиком и один месяц из трех будет зависать "на дне"?(ДНО - культовая пивная Самары на берегу Волги, прим. авт.) Или продавец-кассир узреет Путь и отправится по нему прямиком к вершине Кайлаш, чтобы обойти ее тридцать раз и приобщиться. Или просто продавец-кассир скоропостижно уволится, его пригласят в новый сериал Валерии Гай-Германики, представлять простую рабочую девушку без претензий? Чего только не может произойти с продавцом-кассиром! на самом деле.
Но началось все с кассового аппарата. Ксения вообще отличалась крупным телосложением и крайней неаккуратностью в движениях. Например, проходя мимо стола, она сваливала на пол два телефона, папку с файлами, ноутбук начальника отдела продаж и по мелочи - десяток шариковых ручек. Один раз на этом столе стоял кассовый аппарат, зачем-то его туда поместили, для каких-то неочевидных надобностей. Ксения повела плечом, аппарат грохнулся на коммерческий шведский линолеум и повредился сложным внутренним повреждением. Ксению обязали немедленно ехать в сервисный центр и чинить его, как хочет, как хочет.
Из сервисного центра она вернулась взволнованная. Налила себе чаю, откусила от слоеного пирога и рассказала, что познакомилась с прекрасным мальчиком, Ксения говорила: парнем. Прекрасный парень, служит наладчиком вот именно кассовых аппаратов и еще весов. Умница, красавец. Воооот такие плечи. И глаза. И волосы пшеничными кольцами. И обширные ладони. И он таааак посмотрел, что все девчонки-менеджерицы вокруг буквально всполошились. Записал Ксениин телефон, чтобы сообщать новости о состоянии надломленной кассы.
В общем, Ксения и парень с весами полюбили друг друга, стали встречаться, романтически проводить время в разных места города, а еще через примерно полгода решили соединить свои непростые судьбы и пожениться.
Ксения держала общественность в курсе, ежедневно радовала новыми подробностями своих конструктивных отношений. Выбиралось свадебное платье, свадебные туфли, свадебные чулки и свадебные духи. Оценивались возможности совместного проживания: а) у парня с его мамой, б) у Ксении с ее мамой, в) в съемной квартире, которая не по карману. Выбрали съемную квартиру. Определялись с площадкой для свадебного торжества, мониторили кафе города и столовые попроще, при профессиональных училищах и текстильных комбинатах. В общем, это было захватывающе.
Свадьба свершилась, через положенные три дня Ксения появилась в конторе, с собой она принесла диск с фотографиями. Их было порядка семи миллионов, на первый взгляд. Разумеется, рабочий день был посвящен разглядыванию их, и восклицаниям по теме. Чтобы как-то разнообразить восклицания, я неосторожно произнесла следующее. Да, Ксенииного парня мы ни разу не видели, разумеется. И вот я простосердечно говорю, пялясь в монитор на свадебное великолепие в скупом интерьере ЗАГСа Кировского района:
- А муж-то твой действительно красавчик!
Уж не знаю, что могло не понравиться Ксении в этой простой, дружелюбной фразе, но она мгновенно остановила просмотр, закусив губу и сверкая очами, эвакуировала диск, бережно запаковала его в конверт и скрыла в личной сумке. Застегнула молнию. Коллеги молча и с удивлением наблюдали за ее неожиданными манипуляциями, а Ксения подняла пылающее гневом лицо и выплюнула в мою сторону:
- Я думала, девчонки, вы - подруги! А вы, девчонки - просто какие-то завистливые суки!
Меня потом коллектив называл не иначе, чем "вы, девчонки", а Ксения простила через время, но не окончательно. Осадок, как говорится в старом хорошем анекдоте, остался.

73.15 КБ
Открытка для красоты и общего настроения, а вообще вот здесь у Инессы просто чудная, чудная сексистская подборка! Мне особенно понравилось про галстуки, но "выдохни дым ей в лицо и она пойдет за тобой куда угодно!" - тоже неплохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К вопросу о распространении информации. (С) ...
"Никогда мы не будем братьями!" - сказали сестры Вачовски после операции. "Матрица" это польская "книга мёртвых" > Перечитал (и ещё в процессе) Ваш ЖЖ по вопросам "фрейдизма". Очень интересно, круто и даже жутко. Открываются новые смыслы с новым прочтением. Бессознательное, ...
Отсутствие тепла и солнечных лучей — не повод отказываться от встреч с друзьями на природе. Пикник можно организовать в парке, лесу или на своем дачном участке. Ароматный мясной ...
Несмотря на то, что некоторые граждане, которые в своем глазу бревна не видят, подпортили мне вчера настроение своими космическими комментариями, и у меня сформировалось теперь уже четкое желание никогда больше не посещать государство ...
Два самых злободневных европейских вопроса этой недели, видимо, таковы. Замочат ли (политически) Саркози деньгами Каддафи? И: отменят ли проведение футбольного чемпионата на Украине или насколько будет масштабным его политический бойкот со ...