А без названия.

топ 100 блогов bezobraznaja_el17.05.2010 А без названия. Сгущаются тучи неясного генеза. Вообще, это чудесное, чудесное выражение - "неясного генеза", я хотела бы употреблять его сколь угодно часто, но не всегда получается.
Нежный редактор Катя нежно сказала мне, что мой бедный "Шкаф" и две другие книжки затребовал себе на прочтение самый главный Начальник АСТ, и все бы ничего, если бы он ранее никогда ничего подобного себе не позволял. Я всполошилась, выпила корвалолу, старый добрый фенобарбитал, мне его давно рекомендовал в сложных случаях один доктор-реаниматолог. Нежный редактор Катя сказала еще нежнее: "теперь или пан, или пропал".
Решив, что справиться с волнением мне поможет напряженная работа, я продолжила напряженно работать. Иногда я немного заглядывала в рукопись этого самого Шкафа, холодела и закрывала ее верхним правым крестиком.
Текст по письму читателя я находчиво озаглавила "Сердце танкиста", а второй еще удачнее - "Год на спине", такое безобразие мне, в общем, несвойственно.
Все это время в доме присутствовали четверо разновозрастных детей, они много и разнообразно ели, кидались грязными тарелками и весело катались на велосипеде по лестничной клетке и коридору.
Изредка на связь выходила Нежный редактор Катя и сообщала, что все не так уж плохо, в любом случае она будет со мной до конца. Тут же телефонировал Другой Местный Редактор, перенося назначенную встречу сначала на завтра, потом на сегодня, потом на сейчас. На "сейчас" я была совершенно не готова, бросилась дорисовывать лицо, обнаружила отсутствие новой сказочной туши, расстроилась и мстительно накрасилась устарелой, снимая излишки ватными палочками.
Ватные палочки добавили ваты моим глазам, дети запросили супа еще, в мобильнике появилась дражайшая Р. и подробно рассказала про маленькую беззубую девочку, девочка при переходе улица показала автолюбительнице Р. неприличный знак из среднего пальца и остальных поджатых. Я обожгла руку супом и слегка ногу. Обнаружила в почтовом ящике четыре письма от онанистов-любителей, ответила по телефону Другому редактору, он сказал, что лучше все-таки завтра.
А день еще даже не собирается кончаться, что характерно.
Upd
Все-таки сегодня, решил только что Другой Местный Редактор. Докрасила глаз. Ребенок позвонил на велосипеде с улицы и проорал, что его сняли для телевидения, как юного гонщика Самары. Нежный Редактор Катя сообщила о почти стопроцентном росте рейтинга продаж за прошедшую неделю. Можно выдохнуть, вроде бы?
Вернулся возбужденный ребенок, разбил губу, обработала ранку ему и ссадину товарищу. Пожалуй, что "Сердце танкиста" не так уж и ужасно, правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новолуние 1 августа открыло актуальные ресурсные поля событий для представителей каждого знака Зодиака. Действуя в данном направлении, вы развиваете потенциал удачи. Для Овнов августовское Новолуние всегда дает хорошую ресурсность, но в этом году особенно, так как во Льве не ...
Быстротечность времени, нынешние события, навевают много грустных мыслей. Уже почти лето.  И одуванчики просто поражают воображение. Из семейства астровых, между прочим. На одном кустике одуванчиковой семьи можно увидеть и бутоны, и зрелые цветы, настоящие одуваны.. и уже ...
inx (англ.) - чернила sphinx (англ.) - сфинкс * Как уже не раз было сказано и показано, величайшая загадка Великих пирамид состоит в том, что никто из исследователей Египта и гостей Каира, ученых, картографов, египтологов до самого начала XIX века включительно не видел Великие ...
Аганомал хоботный или Маленький дракон. Никон Д700+Токина 10-17 м. Продолжим публикации архивных фоточек, еще два месяца до открытой воды Японского моря. Парочка полярных китов белуха. Они были в нашей бухте с июня по октябрь. Веселили народ прямо перед пляжем. Подплывали к лодкам ...
Ira Bondarenko: Многие мои друзья уже слышали мои впечатления о том, как жизнь в Америке повышает самооценку. Я рассказывала это всем, кого видела, потому что это самое большое открытие для меня за последние месяцы: существует в мире среда, которая всеми своими проявлениями повышает ...