Неожиданная новость.

топ 100 блогов bezobraznaja_el12.05.2010 Объявлен лонг-лист литературной премии «Рукопись года». В номинации «Сюжет» заявлено 9 рукописей, в номинациях «Язык» и «Оригинальная идея» - по 10. В лонг-лист попали как именитые писатели – например, Андрей Кивинов и Сергей Лукьяненко, - так и молодые авторы, только начинающие свой творческий путь.
Среди молодых авторов, только начинающих свой творческий путь, вдумчивый читатель немедленно отыщет меня и ряд других прелестных пользователей ресурса.
Вчера, взволновавшись от сообщения нежного редактора Кати, вспоминала, когда последний раз участвовала в какой-нибудь викторине, смотре строя и выправки или чем-то таком, соревновательном. С ужасом поняла, что это был конкурс "Лучший по профессии. Швея" на УПК, в десятом классе школы, к конкурсу меня в итоге не допустили по ряду причин. И это были совершенно необъективные причины, не считать же объективной причиной прорезанный оверлоком уродский синий халат с кокеткой. Халат был исполняемым учебным материалом, и моя мама выложила за его выкуп рублей тридцать-тридцать пять.
Вторая необъективная причина заключалась в том, что я дружила с девочками Ниной и Наташей, они много курили и любовно учили меня разным интересным вещам. Причем девочек тоже не допустили к конкурсу "Лучший по профессии. Швея", следы Нины теряются во времени, а вот Наташа была этим так возмущена, что следующих три календарных года путешествовала автостопом по Европе, хотя за три года Европу можно обойти и пешком. Потом Наташа пять лет успешно осваивала Северную Америку, наконец укатила с хорошей компании в Австралию, где мгновенно вышла замуж за рослого аборигена с белыми волосами, у них так принято. Теперь она в муках ностальгии живет на южном побережье, общается со мной преимущественно латиницей, и что характерно, ни разу не написала ничего вроде: "ну и сосите хуй в своей сраной Рашке", за что я ее очень уважаю.
upd Вспомнилось внезапно: прочитав "Посторонним В", Наташа написала короткую, емкую рецензию, где очень хвалила книгу за упоминание Австралии. Недоуменно уточнила, что именно она имеет в виду. Оказывается, я случайно написала про черных лебедей, которых человечество впервые обрело именно там.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть ли ... - ...
С утра пасмурно и метет.  Но... на окне вчера зацвел гиппеаструм и светит как маленькое оранжевое солнце! 1. Вчера. 2. Сегодня.)) Мой славный гиппеаструм не узнаёт прогноз, Метели не боится, не смотрит на мороз. Он знает - календарно уже пришла весна, Спешит меня порадовать ...
Новые фильмы и их литературные первоисточники Официальный постер к фильму «Человек-невидимка» (2020) Нетипичный «Дэвид Копперфильд» от режиссера «Смерти Сталина», жуткая ...
Это ру-займу-ежу? Некоторые могут помнить, как я пожелал точечно похорошеть эту вашу Москву. Предыстория . Четыре месяца времени, два письма, два телефонных звонка. И вот - сегодня ночью нарисовали 1.26. ЗЫ А чо ёж то, отдал хоть ...
Cайт для хостинга. Анимация иконок при ...