Необходимые компоненты.

топ 100 блогов bezobraznaja_el11.05.2010 Лето начинается на месяц раньше, на месяц раньше семья требует окрошки и первым из ингредиентов заканчивается, конечно, квас. Квас заканчивается потому, что все его пьют помимо окрошки, а редиску помимо окрошки не ест никто. Отправляюсь в соседний магазин, такой обычный супермаркет с названием Любимый, по утрам он приятно пуст. Когда-то в вино-водочном отделе над полками с алкогольной продукцией висел гигантский плакат, изображающий счастливую семью. Папа в полосатой тенниске, кудреватая мама, двое типовых детушек и удачный слоган: «Это наш любимый магазин!»

Выгружаю на ленту скучные покупки, три литра квасу, четыре рулона туалетной бумаги, недорогой стиральный порошок и горчица в низкой стеклянной банке. Недавно муж заметил, что Юлия Высоцкая успешно приготавливает горчицу сама. Меня удивило два момента, даже не знаю, какой больше – то, что мужу знакомо имя Юлии Высоцкой или то, что ему есть дело до горчицы вообще. Не умею я, ну не умею я, ну не умею я готовить горчицу, зато могу соус польский для судака. Да, с рубленым яйцом.
Упаковка туалетной бумаги мягко падает на товары покупателя впереди, накрывает многообещающий набор из бутылки шампанского и дюжины светлого «миллера». Подгребаю к себе туалетную бумагу. Покупатель впереди разговаривает со своей спутницей, красивой девушкой с длинными рыжими волосами. Волосы приятно пышные и завиваются колечками правильного диаметра. На девушке шорты размером с княжество Монако на карте мира и прозрачный топ в зеленые горохи. Она снимает огромные темные очки и щурит глаза:
- Хочу шоколада.
Мужчина буквально срывается с места и несется к шоколадным местам, немного закручивая меня вокруг кассы, падает горчица, глухой неприятный треск, но банка не разбивается. Какое-то особо прочное стекло? Мужчина хватает шоколадных плиток каждой по одной, включая гадкие Несквики, дискретные Вдохновения и дорогостоящие Линдты, дотягивается до твердых коробок с Ферреро-роше и пирамидальных Рафаэлло, в два гигантских шага возвращается. Девушка удовлетворенно улыбается:
- Глупый какой! Лучше бы взял «Мишек косолапых».
Мужчина оглядывается в поисках конфет, усматривает через ряд и фрукты-овощи, быстро проходит и шарится в ассортименте. Старая дама после меня в очереди досадливо вздыхает и бормочет «повело кота на блядки». Я освобождаю место для ее проволочной корзины, она пристраивает сбоку кефир в тетрапаке, городскую булку, селедочное филе и много сахару в полиэтилене. Несмотря на тридцатиградусную жару, старая дама принаряжена в добротное полупальто из шерстяного букле и шляпку с небольшими полями.
- Отвратительно тут летом, - доверительно сообщает, - понаедут на пляж всякие, очереди создают. Нет, чтобы по месту прописки отовариваться.
Девушка в шортах переступает с ноги на ногу, туфли на платформе не менее пятнадцати сантиметров, место прописки неизвестно, произносит с выражением:
- Как ты долго, здесь невозможно душно!
Машет около лица мятым журналом «Хелло!», мужчина с тревогой отзывается:
- Выходи на улицу, жди меня там!
- Сигареты не забудь, - напоминает девушка и мгновенно исчезает за дверью.
- Моя внучка, - зачем-то продолжает разговор старая дама, - прошлой весной с мужем поселилась в поселке Смышляевка. Так они туалета за год не смастерили. Зато у каждого по автомобилю. Я и говорю ей: делай вывод, милая.
Не знаю, какой из этого можно сделать вывод.
Мужчина плюхает сверху шуршащих Рафаэлло сверток с «косолапыми мишками». Шоколадную конфету следует откусывать маленькими кусочками, фольгу разгладить тщательно ногтем, а из фантика свернуть пароходик или лягушку, можно голубя. Голубь отказывается летать, лягушка прыгать, а ты даже в дошкольном возрасте не имела такой маленькой задницы. Если бы кто-то вдруг бросился покупать для тебя весь шоколад магазина, в девяноста девяти случаях из ста ты повторяла бы идиотски: не надо ничего не надо ничего. А в одном случае из ста ты сказала бы: с ума-то не сходи, еще предстоит купить мусоросборники для пылесоса и заплатить долг за кабельное ТВ, опять откуда-то принесли целых девятьсот рублей, нафиг нам это кабельное, один хрен никто не смотрит.
Мужчина сноровисто пакует объемный пакет, не забывает сигареты, «будьте добры, блок», тонкие Вог. Сквозь высокое стекло ты видишь, как он оглаживает красивую девушку по рельефному боку, начинает левой рукой, потом роняет стеклянно-шоколадную сумку на горячий асфальт и гладит двумя освободившимися руками уже, приподнимает гороховый топ, в пупке блестит крупный прозрачный камень, неужели бриллиант? Девушка запрокидывает голову, хохочет вверх и шутливо бьет мужчину по пальцам.
И ты понимаешь, что это просто заговор, настоящий заговор и мировая закулиса – смотри, вот что нужно для жизни, какие неокрошкинские ингредиенты: шорты-невидимки, шоколад на тротуаре, сережка в пупке, власть в голосе, хлоп по руке и сигареты еще забыла, тонкие Вог, будьте добры блок.
- А хотите, я вас порадую? – старая дама трогает тебя за локоть, - в этой горчице внутри есть сюрприз – маленькая ложечка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В один из холодных дней конца января мы оказались в Ортакёе. Думаю, этот район представлять особо не надо – он хорошо известен своими лавками с кумпиром – печеным картофелем и мечетью Бюйюк Меджидие, или, попросту, Ортакёй Джами. Мимо этих лавок мы и проходим к берегу. Вид на ...
Сегодня RT Deutsch известил меня, что стало известно где и по чьему заказу был снят скандальный фильм про геленджикский «дворец».  "Die Anfrage kam aus Los Angeles": Wie Nawalny seinen Putin-Film in einem Studio bei Freiburg drehte ...
Проект подошел к концу. Для тех, кто не успел, но хочет поучаствовать, могу предложить блиц. :) Вы можете написать в комментарии ваши мечты и желания. Читательницы этого блога и я сможем их прокомментировать и предложить свои решения. Конечно, чем ...
Вчера у моего любимого кота Глеба был День Рождения! И мы с дочкой купили ему в подарок фурминатор. Конечно, это подарок больше для нас, чем для питомца, так как приобретение уменьшает линьку на 90%. Но я думаю, что и ему приятно наше внимание, так как ...
После примерно полугода использования N900 сложилось стойкое ощущение, что Нокия, как компания, не нужна.Им не файтбек нужно устраивать, и не CEO по ушам давать.Им нужно тихо самораспуститься.Доверия к этой шарашкиной конторе ноль целых хрен ...