Re: Вот так и живу я на улице Ленина.

топ 100 блогов bezobraznaja_el13.05.2010 Вчера претерпела всяких приключений по пути к парикмахеру-универсалу Оле и непосредственно у нее. Гостиница Холидей Инн меня доконает в конце концов, уже сколько связано с ней гадских вещей, теперь к ним с полным правом можно добавить нападение собаки. Собака кидалась на проезжающие автомобили, для разнообразия решила кинуться на проходящую меня. Я заорала и стала неуклюже запрыгивать на оранжевую стойку шлагбаума, вовсе для этого не предназначенную. Меня спас скучающий охранник в защитных авиационных очках и форменной зеленой фуражке, он немного напоминал чокнутого героя фильма "Муха", но выбора не было.Охранник сказал, что собаку зовут Лесси и она лучшая тут. Принесла недавно кутят, добавил он задумчиво, оглаживая ее злобную морду, вот и нервничает немного. Женщин не любит, заключил он почему-то с вызовом, я бежала полквартала влево и вверх.

У парикмахера-универсала столпилось очень много нелюбимых собакой Лесси женщин. Одна из них сидела уже на крутящемся специализированном кресле и ритмично трясла головой. Волосы ее имели цвет сырого яичного желтка, и если бы только могли, непременно убили бы себя сами.
- Отлично, но немного не хватает перламутрового блеска, - сказала яичноголовая женщина и засмеялась басом.
Парикмахер-универсал Оля мрачно взболтала в пластмассовой плошке несколько видов профессиональных красок и принялась обмазывать ужасные волосы синей смесью.
Вторая женщина, невысокая и очень плотная, прохаживалась по небольшому холлу и громко разговаривала по мобильнику:
- Заткни свое хайло, ушлепок!
На ней были белые кружевные колготки, короткая розовая юбка, розовый жакетик-болеро и блузка с окладистым жабо. Женщина походила на зловещего клоуна-убийцу или старшую надзирательницу в колонии для малолетних. Она кивнула мне и подала руку, широкую натруженную ладонь. Пожала ее с некоторым испугом.
Третья женщина неподвижно замерла на низеньком пуфике из кожзаменителя, колени ее достигали ушей, а такую высокую посадку джинсов я последний раз видела в 1985 году.
Для развлечения посетительниц парикмахер-универсал Оля выбрала радио "Дача", и шел как раз концерт типа "в рабочий полдень" или что-то такое, по письмам радиослушателей. Один радиослушатель написал очень проникновенное письмо, в котором просил поздравить его любимую жену Леночку с тридцатилетием, пожелать ей личного счастья и передать песню в исполнении Александра Серова "Я люблю тебя до слез".
Три женщины буквально всполошились. Парикмахер-универсал Оля отложила плошку с синим ядом и прибавила звук до максимума. Клоун-надзирательница напряженно вслушивалась и негромко подпевала с ошибками. Допотопные джинсы шевелили губами. Желтые волосы прикрыли глаза рукой и томились. Я чувствовала себя лишней.
Как-то давно мне муж тоже заказал в подарок песню. Мы тогда еще были просто друзья, работали вместе в рекламном агентстве. Я любила группу Ноль и лично Федора Чистякова. И вот мой день рождения. Какое-то существовало в то время поветрие - поздравлять коллег по радио Европа Плюс, с которым радио мы дружили. И вот день рождения опять же. И все рекламное агентство сидит за праздничным столом, изобретательно накрытом мною. И звучат просветленная речь: дорогую Наташу, тра-ля-ля, нашего лучшего просто-таки сотрудника и чуть ли не надежду компании, тра-ля-ля, поставить для нее песню группы Ноль "Улица Ленина", от имени коллектива такой-то такой-то, будущий муж. И звучит "Улица Ленина". А мы сидим за праздничным столом. Всей конторой. А ежели кто вдруг не помнит, в этой музыкальной композиции много разных слов, например: "...такая она уж слепая, глухая уродина, да и любить-то мне больше и не-че-го!" И они звучат тоже. И вся контора начинает просто умирать от хохота. Просто киснуть от смеха. И биться башками об изобретательно накрытый стол. Я сама от веселья съела столько арбуза, обильно запивая его водкой, что до сих пор недолюбливаю эту предательскую ягоду.
А вчера ничего, нормально закончилось. В сущности, давно хотела посмотреть на человека, уважающего песню Александра Серова "Я люблю тебя до слез", увидела четверых, причем сразу. Это редкая удача. Теперь у меня иная цель - найти людей, одобряющих эпохальное: "Ах, какая женщина! Какая женщина! Мне б такую!", только исполнителя не помню. Кто-то такой, нетолстый, в костюме-тройке. Отличные приметы, если подумать.

upd Мне сейчас заинтересованные лица подсказали, что в тот именно свой день рождения я настоятельно косила под Гвен Стефани: пошила себе синее гороховое платье с отливом, нарисовала на лбу точку, правда, босиком выйти не рискнула, даже удивительно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 The Wall Street Journal утверждает, что американские спецслужбы уверены, что перемирие, которое начнется 27 февраля в Сирии, будет сорвано. Даже виновный здесь уже назначен - Россия. Они, на этот случай, даже подготовили «план Б», который предусматривает военную поддержку «умеренных» ...
Софт можно допилить. Вакцину - нет Реакция на вакцину от коронавируса у медсестры из Теннесси, которая после укола вакцины Pfizer, вышла давать интервью журналистам. Уже не раз сообщали, что минут через 20 не редко происходят аллергические и прочие реакции после прививики. Так и ...
© NickFW.ru Под новый год хочу поблагодарить ВАС за поддержку... Да, ДА! — Именно ВАС! Читателей моего блога , ведь не было бы вас, и писать бы не хотелось, ведь писать в ...
Готовый сценарий для фильма. ...
Кристина Агилера в пятницу во время выступления в Лас-Вегасе. ...