Истинная история пятницы, тринадцатого, рассказанная мной.

топ 100 блогов bezobraznaja_el29.05.2010 Пару недель назад я ошиблась и сочла пятницу, четырнадцатое - пятницей, тринадцатое. Ничего демонического в лже-пятницу тогда не произошло, и это вполне объяснимо, потому что все демоническое произошло вчера.
Когда утром я провожала сына на последний в этом году школьный урок, лил дождь. Мы прыгали на автобусной остановке, уворачиваясь от брызг и одновременно приманивая маршрутки, сын размахивал черным зонтом и сильно ткнул мне в глаз спицей. Немного одна спица обнажилась от черного зонтового материала, и вот именно она попала мне в глаз. Я заорала: нееет, только не сегодня! у меня культурно-массовое мероприятие! Ну, или почти так. Одновременно зазвонил мобильный телефон, остановилась маршрутка, сын от ужаса уронил зонт в лужу, лужа оказалась ручьем, зонт поплыл вправо довольно быстро, покачиваясь на волнах. Звонила дочь, в полнейшей панике: ремонтная бригада узбеков что-то натворила в подъезде, замкнуло проводку, в результате из электричества остался один дверной звонок, и он постоянно звонит в течение уже десяти минут.

- Возвращайся домой! – горевала дочь, - я боюсь тут одна! Пусть твой сын сам идет в школу!
Мой сын как раз побежал выуживать зонтик в мутной воде, а я остановила следующую маршрутку. Она была почти пустая. Там чинно сидела лишь сынова классная руководительница, и теперь еще мы – я с проколотым глазом в спортивных штанах и свитере мужа, мокрый сын с грязным зонтом и обрывком бумаги в руках. Он громко сказал, потрясая им:
- Мама, вот заметил объявление про пивзавод, ты интересовалась.
Я интересовалась историей пивзавода в журналистских целях, а сын зачем-то принес мне про набор операторов в моечный цех или что-то такое. Классная руководительница закатила глаза и хищно поздоровалась:
- Кажется, вы говорили что-то о своей презентации сегодня?
Было ясно, что она нисколько не верит. Мелко покивала ей, зонт стекал жидкой грязью на черные кроссовки и немного на светлую сумку, пусть.
В общем, все так и шло. Дверной звонок звенел ровно тридцать пять минут, потом осип и умер. Муж, отправившийся на работу в состоянии сна, откликнулся ближе к полудню и таинственно произнес, что он машину как бы взял, но сейчас не на ней. Так что, добавил он задумчиво, я тебе напитки не привезу, а куплю на месте. Наверное.
Я взволновалась. Я представила толпу народа, одержимого жаждой и себя – с пустыми одноразовыми стаканами, упаковка сто штук. Решила купить немедленно сама хотя бы пару бутылок воды, а остальное уж пусть «на месте». Нарядилась в наряд, накрасила глаза, губы нет, села в такси и скомандовала ехать в алкогольный магазин. Дождь шел с новой, неожиданной силой.
В алкогольном магазине получилось неплохо. Там можно было пользоваться тележкой, чтобы весело и с огоньком возить свой алкогольный товар по магазинным просторам. Отчаянно страшась культурно-массового мероприятия, я рассеянно набила тележку, оплатила товар, переложила в несколько прочных пакетов, пакеты приподнять не смогла. Смотрела на них с ненавистью и злобно разговаривала с собой. О чем только ты думала, идиотка, спрашивала я себя, когда собиралась дотащить личными силами двенадцать литров просто жидкости и еще полтора литра водки?
Пришлось умолять кассиршу оформить возврат, почти на коленях, повезло, что она что-то там не успела еще проделать с чеком, и была возможность. Не нашлось сдачи сто с чем-то рублей, махнула рукой, пусть. Глупая и несчастная, уселась обратно в такси, водитель незамедлительно включил ретро-фм, где Александр Барыкин уже пел про велосипед в густых лугах. Так получилось, что я ненавижу эту песню много лет. Глубоко вздохнула и подавилась жвачкой. Долго кашляла. Водитель прибавил громкость.
Чтобы успокоиться и чем-то заняться, задумала выставить правильную дату и время на фотоаппарате. Заметила неладное. Неладным оказалось полное отсутствие в нем карты памяти. Разумеется, ее никто не вынимал. Никакие дети. Карта памяти, дрянь цифровая, исчезла сама собой и присоединилась к единому цифровому пространству, пусть.
На презентацию сначала никто не приходил. Потом я спустилась вниз, переобуться в комнату для девочек, и там встретила первую гостью, она мыла руки жидким мылом и помогла мне сменить мокасины на диковатые туфли при платформе с блестками. Пусть, зато они прибавляют добрых 15 см роста.
Про само действо сказать мне, пожалуй, и нечего. Что-то бормотала невнятное, а ведь готовилась. Очень благодарна всем присутствующим, несмотря на отвратительную погоду, наступающий день города и дачные выходные, они героически приехали. Девочки мои дорогие, ужасно рада была увидеться! Большое спасибо Светочке, практически личному фотокорреспонденту и автору вопросов. Развиртуализировались наконец с Истинная история пятницы, тринадцатого, рассказанная мной. [info]princessa_atex, получилось очень приятно.
Мама разливала напитки и была великолепна в модных мокасинах и свежем румянце. И даже муж с другом Б. сидели в последнем ряду, как бы отрицая близкое знакомство, пусть.
Фотографий пока нет, буду пополнять по мере.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собака Кира - собака норная. Такая любительница копать! :) 1. Еще 15 фото. 2. 3. 4. Нора все глубже и глубже. 5. Собака Кира маскируется в осеннем лесу :) 6. Пошли в котлован. Здесь такие заросли ежевики! 7. 8. Кто-то убрал часть ежевики. В котловане зимой малыши ...
ne_colibri + neplaner + ru_topdog ...
Вместо Елизаветы II последнюю в этом году садовую вечеринку в Букингемском дворце провел принц Чарльз. Также присутствовали герцогиня Корнуольская, принцесса Анна, герцог и герцогиня Глостерские. Среди гостей был молочник Мартин Корт, который за 50 лет работы не пропустил ни одного ...
Друзья, Я прошу воздержаться от перепоста фотографий и каких-либо ссылок на сайт kosmetista.ru/Я не хочу видеть ни ссылки на этот сайт, ни фотографии "якобы от них". Не только меня сегодня неприятно поразил тот факт, что они без зазрения совести ...
Оригинал взят у zzaharr в Aerion AS2 SBJ. Теперь трехдвигательный Если вы молодой и талантливый инженер в ведущем мировом авиаконцерне и решили ввалиться в кабинет директора с шикарнейшей идеей создания сверхзвукового пассажирского самолета, то можно поспорить - вас сразу вы ...