рейтинг блогов

Пятилетний сын мужа от первого брака приезжает на Новый год. "Не говори ему,

топ 100 блогов grazdano4ka23.12.2022

— …Ну, в общем, получилось так, что мужа своего я увела из семьи! – рассказывает двадцативосьмилетняя Алина. – Мы работали вместе, я знала, что он женат. Он начал оказывать мне знаки внимания, я его избегала, даже соврала, что у меня есть жених. Но он не отставал, таскал мне цветы охапками, дарил подарки – видимо, мои отказы имели обратный эффект, только растревожили в нем охотничьи инстинкты… Я сама не поняла, как, но мы стали встречаться. Он подал на развод с женой, переехал ко мне, а через какое-то время я поняла, что беременна…

Пятилетний сын мужа от первого брака приезжает на Новый год. Не говори ему,

Сейчас дочке Алины и ее мужа Геннадия шесть месяцев. Геннадий официально развелся с первой женой, перевез ее и пятилетнего сына Глебушку к ее родителям в Астрахань. Алина с дочкой переехали в квартиру Геннадия – просторную трешку, доставшуюся ему от бабушки. Перед самым рождением дочки молодые люди заключили официальный брак. Свою однокомнатную Алина сдала в аренду – хорошая прибавка к декретным выплатам. Живут они хорошо, дружно. И было бы совсем прекрасно, если бы не прошлое Геннадия в виде бывшей семьи.

Сына Геннадий очень любит, платит хорошие алименты, постоянно говорит с ним по видеосвязи и в курсе всех его дел. Видно, что отец скучает по ребенку. Алину до сих пор мучает совесть – ведь, если бы не она, у мальчика бы был нормальный папа. Когда отец живет отдельно, да еще и далеко, это уже не то.

Геннадий страдает. Ему жалко ребенка настолько, что он до сих пор не решился признаться Глебу, что у него новая жена и маленькая дочка. Бывшая жена разговаривать с мальчиком на эту тему отказалась – объясняй, мол, все сам. Пока мальчику сказали, что они с мамой поехали к бабушке в Астрахань, потому что та старенькая и ей надо помогать, а папу не отпустили с работы. Кривое и шитое белыми нитками объяснение, по мнению Алины. Но для ребенка пяти лет сошло. Мальчик принял ситуацию, правда, очень скучает и грустит, что папа не может приехать. Каждый раз по телефону спрашивает, когда его наконец отпустят и когда он будет жить с ними, как раньше.

Нет, Алина не против Глеба, она прекрасно понимает, что ребенок не виноват. Просто ей ужасно не нравятся эти недомолвки и обманы. И чем дольше это все тянется в таком виде, тем больше неловкость и нелепость ситуации.

— А тут муж сообщил мне новость – Глеб едет в Москву на Новый год! – рассказывает Алина. – Жить будет у свекров, там Гена будет проводить с ним время. А на сам праздник все соберутся у нас. Будут свекры, моя мама, мы и вот Глебушка…

Честно говоря, Алина даже обрадовалась: наконец-то Геннадий расставит все точки над i – познакомит сына с новой семьей.

— Мужу говорю – начинай тогда мальчика готовить к новостям заранее! – делится Алина. – Спроси его, мол, хочет ли он иметь сестренку – обычно все дети хотят. Или, если скажет «нет», уговори его как-нибудь аккуратно, что это здорово – можно будет дружить, играть вместе, делиться игрушками. А там нам будет уже проще познакомить его с дочкой!

Но Геннадий на слова жены отреагировал странно. Он заявил, что для мальчика это будет трагедия, увидеть сестру, он непременно решит, что отец бросил его ради нового ребенка и больше не любит. Поймет, что у папы новая семья. Алина пыталась объяснить мужу, что это-то как раз и неплохо. Ну ведь рано или поздно мальчик должен это узнать. Конечно, донести надо максимально мягко, сказать, что да, папа не живет больше с мамой, но тебя он любит и никогда не бросит. Папа, мол, будет приезжать в гости и тебя забирать на праздники…

— Но муж уперся, как баран – пятилетний ребенок этого не поймет! – рассказывает Алина. – Не будем мы ему ничего объяснять и доносить, даже пытаться не станем! Все две недели, пока мальчик в Москве, мы будем скрывать, что у папы жена и дочь, во как! Никому нельзя будет поднимать эту тему. Своих родителей он уже предупредил, чтоб не проговорились и ничего не ляпнули при ребенке, просит меня, чтобы я поговорила со своей мамой. Ну и, разумеется, сама чтоб молчала. Я в шоке вообще! Я говорю, может, меня с дочкой вообще в чулан запрем на время встречи Нового года? Или как ты меня представишь – домработницей? Коллегой по работе? Он на меня машет рукой – ой, вот только не начинай. Что не начинать-то? Зачем городить такой огород на ровном месте?..

Разумеется, Алине это вариант очень не нравится.

— Я просто представляю глаза своей мамы, когда я с ней начну этот разговор! – злится Алина. – Что в Новый год мы все будем играть спектакль перед пятилетним мальчиком, что мы тут не семья, а соседи, в гости пришли. Это просто какой-то треш, думаю, мама на это не пойдет, она просто обидится! И будет права…

Алина представляла себе большую дружную семью за столом, а теперь абсолютно не понимает, как вести себя и что делать. Мальчик наверняка не дурак, он увидит и игрушки, и коляску, и детские вещи в квартире. Он может просто подойти к Алине и спросить – тетя, а ты кто? И как они пойдут спать в новогоднюю ночь – все по разным комнатам? И до скольки лет вообще Геннадий намерен скрывать правду? И не будет ли для мальчика потом все это еще большим шоком, когда он узнает-таки, кто есть кто?

Тысяча вопросов, и ответов нет. Геннадий реагирует на все чрезвычайно нервно, при малейшем упоминании ситуации вспыхивает, как спичка, и начинает орать, как ненормальный. Уперся – представлять сыну Алину и дочь как свою семью он не будет, и точка.

Как вести себя Алине в такой ситуации?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Пятилетний сын мужа от первого брака приезжает на Новый год. Не говори ему,


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как-то так получилось, что 10 лет назад я сначала с полным рюкзаком погулялся по Шугарлофу , а потом угодил в снега в Шенандо (за что я крайне благодарен тем, кто в меня поверил). Такое было боевое крещение. В то время я это разсценивал как прикидки к велотуризму, но в результате ...
Сейчас это видео довольно популярно в этих ваших интернетах - 350 000 просмотров за двое суток: http://fapnews.ru/125041-dressirovshhik-chudom-vyirvalsya-iz-pasti-alligatora-v-tehase/ ...
...Быть невидимой. Чтобы наблюдать за людьми. В открытую. Наверное, у меня было раньше большое самомнение. Я тогда думала, что меня все замечают.А вот теперь я знаю точно, что меня никто не замечает. Кроме лично знакомых. И чтобы наблюдать - совсем не ...
Группа неизвестных сегодня обклеила стикерами один из московских офисов "Альфа – Банка". Наклейки украшала надпись: "Проект Навальный. Ваши деньги нашему мальчику". А буквально вчера лидер Яблока Сергей Митрохин назвал Алексея Навального олигархическим проектом, который ...
Нужен рукастый/головастый спец по авто-мультимедиа. Машина Opel Astra J. Не знаю, что там колхозил предыдущий владелец, но дибурит работает плохо, радио сигнал ловит плохо. Я заменил старое мультимедиа на новое (Андроид). Не помогло. Думаю, что проблема в микрофоне и в антенне. И то и ...