Муж уходит из дома, а виновата свекровь: «Принимает его с распростертыми

топ 100 блогов grazdano4ka21.12.2022

— Начался весь этот дурдом с мужем, когда дочке два месяца было! – рассказывает двадцатисемилетняя Нелли. – С самого начала она у нас беспокойной была, спала плохо, засыпала только на руках. А дальше как повезет: сумеешь переложить в кроватку так, чтобы не проснулась – ну, поспит часок, может. Не сумеешь – сама виновата, начинай укачивать сначала… Само собой разумеется, львиная доля забот по дочке была на мне, я ж в декрете. Муж помогал, но так, на подхвате. В какой-то из дней мы поругались сильно – оба на взводе и не выспавшиеся…

— А из-за чего поругались-то?

Муж уходит из дома, а виновата свекровь: «Принимает его с распростертыми

— Да он заявил мне, что пойдет в бар с друзьями – мол, устал, надо отдохнуть, встряхнуться. Меня это так взбесило! Он, значит устал, а я? Да я на тот момент два месяца вообще не спала даже двух часов подряд! Я вспылила, наорала на него, он не остался в долгу, мол, что я, отдохнуть не имею права? В итоге я ему выкрикнула «вали куда хочешь, домой можешь не возвращаться!..» Он ушел, и домой действительно не вернулся – ни в этот день, ни в следующий. Поехал к матери…

— Хм. Отпуск себе устроил, значит, от жены и от ребенка. Хорошо придумал… Потом, я так понимаю, помирились?

— Помирились, да. Пришло время платить за съемную квартиру как раз, то, се. Я позвонила, он вернулся, все вроде наладилось… Только вот с тех пор так и повелось: примерно раз в три месяца муж ищет повод, устраивает скандал до небес и уходит из дома. Не пить, не гулять, а просто к маме, на три-четыре дня! Живет у нее, спит сколько хочет, ест от пуза ее кулинарные шедевры, играет в игры на компе. А свекруха и довольна – сыночек к ней вернулся! Другая мигом бы пресекла все эти приходы – отправила бы к жене и ребенку. Но наша – нет! Принимает его и потчует. Радуется, видимо, что с женой ему плохо, а с ней хорошо…

…Нелли и двадцатипятилетний Дмитрий женаты три с половиной года, их дочке одиннадцать месяцев. Живут ребята в съемной квартире. Нелли не москвичка, ее родители живут за пятьсот километров от столицы. Свекровь — в Москве, правда, в другом конце города от молодой семьи, но для сына, разумеется, это не расстояние. Час на метро – и он у мамы.

Свекровь, надо сказать, к внучке не рвется, за все время видела девочку раза четыре. Ребенок ей не особенно интересен. Да и вообще от женитьбы сына она не в восторге. Нелли старше на два года, так свекровь открытым текстом спрашивала у сына – зачем тебе, мол, эта старуха? И жениться не надо, все равно это все ненадолго, скоро разведетесь – живите так!

— На свадьбу к нам не явилась – с работы, говорит, не отпустили! – рассказывает Нелли. – Разумеется, это бред. Я не верю! Ну как могли не отпустить с работы на свадьбу единственного сына? О свадьбе было известно заранее, можно было взять дни в счет отпуска, да хоть даже за свой счет! Просто, значит, не хотела и не пришла. Хотя муж мне с пеной у рта доказывает обратное: очень хотела, но не смогла. Он, кажется, сам в это верит. Но я-то не такая наивная…

Нелли была уверена, что после рождения ребенка что-то изменится – но нет. Свекровь ее полностью игнорирует. Звонит только сыну, спрашивает скорее из вежливости «как семья?», ответ «нормально» ее вполне удовлетворяет. Фотографий внучки не просит, к себе в гости не зовет, сама к молодым не ходит.

Так-то идеальная свекровь: невестка ее не видит и не помнит о ее существовании.

Бесит только то, что она поощряет вот эти отлучки мужа из семьи. Еще и радуется наверняка, ручки потирает. Нет бы сказать ему, чтобы прекращал бегать и решал свои проблемы с женой…

—Я уже и график себе нарисовала! – усмехается Нелли. – Последний уход к маме был в начале октября, значит, следующего стоит ждать как раз под Новый год – ну, или сразу после…

В октябре поругались из-за того, что Нелли в один из выходных дней попросила мужа помыть посуду.

— Попросила раз, другой, третий! – рассказывает Нелли. – После шестого «ага, щас!» - взорвалась уже! Говорю, ты задолбал! Ух, он обрадовался! «Ах, я задолбал? Пойду тогда к маме!» Вскочил, телефон с зарядником в карман, ноут в сумку – и побежал, радостный…

Как быть в такой ситуации? Не пускать мужа назад Нелли не готова. Сейчас она материально зависима от мужа. К тому же у них ребенок, которому нужен отец. И муж-то Дмитрий в целом неплохой, особенно если посмотреть вокруг. Не пьет, не бьет, не гуляет… только вот к маме бегает, чуть что.

Действительно свекровь виновата? Или Нелли ведет себя неправильно? Или муж плохой?

Как вам ситуация? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Муж уходит из дома, а виновата свекровь: «Принимает его с распростертыми


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сложно в жизни психопату. Искренне (и даже в чём-то не без основания) считаешь, что ты — личность неординарная, уникальная и уж всяко заслуживающая более пристального взгляда мироздания, нежели прочий травоядный электорат, и что в итоге? ...
...
Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот ...
         Любой, кто интересовался Коммунистическим Движением имени «Антипартийной группы 1957 года», обязательно сталкивался с оголтелой критикой в наш адрес, с обвинением нас в сектантстве. Воплей насчет того, что у нас есть только мнение партийного гуру, мое ...
...как уже писал, заселили нас в этот раз в типичную челябинскую десятиэтажку 97-й серии Кочегарка во дворе. В отличие от того же Совесткого, с горячей водой тут всё в полном порядке - никаких электронагревателей В подъезде всё родное Электрощиток из Ленинского ...