рейтинг блогов

Путин признался в десоветизации Победы в Великой Отечественной войне

топ 100 блогов burckina_new14.11.2020 Теги: Путин Владимир Путин вчера признал не только тысяч разрушенных или руинизированных по его словам заводов, но сказал одну очень нехорошую вещь, касающуюся нашей общей исторической памяти. И услышав это лично от него мне стало многое понятно в той бессмысленной и беспощадной войне, которая началась при нем с нашим великим советским прошлым.

Послушаем его самого полностью, без купюр:

Проблема для нас сегодня заключается в том – Вы сейчас сказали о школе, о школьных программах, – что многое было в прежние десятилетия и в период Великой Отечественной войны идеологизировано. Сегодня мы стараемся вычистить эту идеологизацию. И, к сожалению, очень часто вместе с этой водой, как известно, есть такая поговорка, выплёскивается и ребёнок. Имею в виду, что и героизм тогда был в значительной степени идеологизирован, окрашен идеологически. Мы и эту героическую часть истории нашего народа тоже как-то, стесняясь этой идеологизации, убираем в сторону, а этого нельзя делать. Нужно отделить одно от другого, но дорожить тем, что было сделано нашими предками во имя нас, во имя будущих поколений, не забывать их героизм и самопожертвование ради будущих поколений, то есть ради нас. И зная это, понимая цену тому, что сделано, мы только в этом случае правильно выстроим вектор нашего движения вперёд, а это, безусловно, должно быть так, мы должны идти вперёд.

Если отжать всю воду из этого путанного объяснения, то ясно одно: эти люди приватизировали Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Оказывается советские люди совершили свой подвиг не во имя защиты своей советской Родины и не во имя своих детей, а во имя интересов правящего класса крупных олигархов, которые пользуют теперь нашу Победу сам непотребным образом.

Ведь что такое деидеологизация Победы с точки зрения этих людей? Это десоветизация и декоммунизация. Мол, люди воевали и погибали не за нашу Советскую Родину, а за некую абстрактную родину без руководящей партии большевиков и товарища Сталина во ее главе. Хотя наши предки воевали именно за советское государство, которое считали своим и родным. Как считали своим и родным Сталина, и шли в бой с его именем на устах. Чему есть немало свидетельств типа этой записки тульских партизан:
Путин признался в десоветизации Победы в Великой Отечественной войне
Или известная надпись на стене Брестской крепости, которую наши бойцы героически защищали до последнего:
Путин признался в десоветизации Победы в Великой Отечественной войне
Того самого Сталина, которого путинская челядь теперь считает хуже Гитлера в 2 раза. А сам он вместе с Медведевым считает преступником.

Именно по этой причине с 2004 года от наших глаз скрывают за фанерками Мавзолей Ленина в день Победы, куда бросали знамена наши отцы и деды в 1945 году.

Именно по этой причине вы не услышите имя Сталина, как Верховного главнокомандующего или услышите только про GULAG, репрессии и про то, что мы победили вопреки ему и партии большевиков.

Именно по этой причине при Путине мутным потоком на экраны хлынули фильмы, где советских людей гонят на убой заградотряды и палачи из НКВД.

Именно по этой причине 7 ноября на Красной площади проводят парад в честь парада 1941 года, не говоря о причине по которой он проводился -- по причине 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Именно по этой причине эти люди совершают при нашем молчании свое насилие над нашей великой советской Победой -- десоветизацию и декоммунизацию нашего великого подвига советского народа.

И самое страшное в этом не сама деидеологизация, а то, что на место советской идеологии неизбежно пришла антисоветская и даже хуже того -- идеология предателей-власовцев и героизация пособников нацистов, которые бурно радовались успехам Гитлера в войне против нашей советской Родины. Вот одному из таких пособников Путин лично возлагает цветы на могилу:
Путин признался в десоветизации Победы в Великой Отечественной войне
И если я раньше наивно полагал, что это все происходит по глупости и недомыслию, то теперь Путин признался, то это не глупость, а сознательная политика, когда на опустевшее поле битвы пришли самые настоящие мародеры и стервятники, пожирающие плоды чужой для себя Победы.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В общем, я всерьез решил продолжить упарываться сериалами. До конца марта фильмы смотреть не буду. Высокую активность в ленте не обещаю. Пока смотрю (частично пересматриваю) один пятисезонный сериал под названием Big Love. Внезапно я понял, почему ...
Смотреть с 08:40 Обрезанное кино про стажировку электриков появилось 6 дней назад в скурвившемся канале, который мы более не можем публиковать. И набрало там 70 000 просмотров. Сегодня для тех, кто не видел этот прекрасный фильм, полная версия в хорошем качестве. https://youtu.be/CuB ...
Крокодилы с бегемотами, волчонок-буратино, старая черепаха и мальчик, который на самом деле девочка - всем-всем известен фильм с Яной Поплавской, где в своей роли она буквально жила и летала. Яна Поплавская в фильме "Про Красную Шапочку" (1977) Там на съемках было много смешного - ...
но когда у нее волосы на лице начнут расти .. ...
Все-таки ремонтных рабочих делают в особенном инкубаторе. В доме капитальный ремонт. Вокруг дома бытовки. А мне нужно шкаф к стене прикрепить. Пришла в бытовку в час дня. Рабочие сидят, ведут неспешный разговор, курят. Смотрят на меня удивлённо. Я говорю, мне бы шкаф прикрепить, есть ...
  • KAKTUS7777777 : RT @gudkov_g: Везде бардак и безденежье. И только конвейер репрессий набирает обороты. Кому война, а кому мать родна! Путин на подготовку ж…

  • EQSTfMGfFTne8lo : RT @kolydka2: Ну вроде начинается Путин подписал указ о введении в действие с 1 января 2021 года плана обороны России на 2021-2025 годы И в…

  • ElenaAlexeeva9 : RT @nikrodionov541: На 21-м году у власти Путин решил, что России пора развиваться и снова кого-то к чему-то призвал. Явно затягивает врем…

  • GaninaSA : @Tcheslavp Путин вводом миротворческих сил расставил точки над i....я за мир в во всём мире...турция за свои дейст… https://t.co/dZWzH7EbK9

  • vi_mars_VK : RT @SiIavpravde: Более точного высказывания о Путине ещё не встречал. " Я посмотрел в его глаза и сказал: Мистер Президент у вас нет души!.…

  • belled21 : RT @Kemer7770: Путин заявил, что граждане хотят видеть Россию успешной и благополучной: https://t.co/N96DrzNJrX https://t.co/SbTWcem1TV

  • grechishnikov64 : RT @l5eOIlWfYqfGduK: За три дня, Теран перебросил на Кавказ наших миротворцев, и как пишут, вооружение, способное захуярить несколько армий…

  • 1015_ast : RT @anfisa_a_n: В Армении продолжаются антироссийские настроения. "Путин предал армян". Да, мы еще вместо них воевать за Карабах должны. ht…

  • besprosvetnyip : RT @4dl26jEIsy0YupI: Путин подарил детям концлагерь в Карелии,а во Франции своим детям и внукам подарил виллу в г.Англет на берегу Атлантич…

  • gagause : RT @slabunova: Путин подарил детям Карелии не оздоровительный лагерь, не детский санаторий- в республике их не осталось ни одного, не детск…

  • yuriev_andrey : RT @apiontkovsky: Путин не Армению спасал, а крюк, на который он подвесил Армению.

  • ganan61 : @Dialog_UA Следующий Путин в очереди.

  • LamaQu77 : симонян обделалась! вдруг Путин лишит ее