рейтинг блогов

Путин и Лукашенко, кто где популярен и почему

топ 100 блогов gal_an06.08.2020 Теги: Путин Лукашенко Сегодня про Беларусь говорят из "каждого утюга".
Нашумел батька.)
Но я хочу поговорить вовсе не про политику, а про отношение к нашим национальным лидерам со стороны иностранцев.

Путин и Лукашенко, кто где популярен и почему

Много раз сталкивалась тем, что иностранцы, не зависимо от того, знают они русский или нет, отзываются положительно о Президенте России.

Такое не раз было в моих путешествиях по Латинской Америке, в Африке, в Индии и даже в США. Чаще всего положительно его оценивают в бедных странах или бедные слои населения.

А вот про Президента Беларуси, Лукашенко, чаще всего положительно отзываются в России. Большинство тех, кого я знаю, считают его отличным "хозяином".
В других странах, да простят меня беларусы, про их страну и её лидера просто не знают. Впрочем, у нас ведь тоже не каждый покажет на карте Уругвай и не каждый скажет, кто Президент Парагвая.

Интересно над этим подумать, вы не находите?

Как вы считаете, почему Путин так популярен в странах "третьего мира", а Лукашенко в России?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. 'Сильные личности'. Лукашенко рассказал о непростых отношениях с Путиным  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко поручил пригласить в Минск генпрокуроров России и Украины  РБК
  3. Лукашенко рассказал об оппозиционных взглядах сына  Газета.Ru
  4. Уж этого Кремль не простит. Лукашенко вряд ли выдаст вагнеровцев Украине  Белорусские новости
  5. Кусок эфира: Николай Усков: Я практически убежден, что у Лукашенко очень серьезные шансы остаться  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Главу штаба соперницы Лукашенко отпустили после задержания  РБК
  2. Белорусские выборы через призму российского ТВ: Лукашенко - за Россию, Тихановская - за "майдан"  Би-би-си Русская служба
  3. В Белоруссии задержали руководителя избирательного штаба соперницы Лукашенко  Ведомости
  4. Лукашенко о Тихановской: «Мне ее просто жаль»  Новости TUT.BY
  5. Соперница Лукашенко отменила предвыборный митинг в Минске  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко: не надо пугать последствиями задержания россиян - Новости – Мир  Коммерсантъ
  1. Лукашенко «гарантировал», что Путин не останется президентом до 2036 года  РБК
  2. Лукашенко уверен, что Путин покинет пост президента до 2036 года  РИА НОВОСТИ
  3. Лукашенко считает, что Путин не останется президентом России до 2036 года  ТАСС
  4. Путин – Лукашенко: «братья-антиподы»?  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Лукашенко: Ельцин сильно жалел о выборе Путина преемником  БИЗНЕС Online
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин попросил Мутко быть аккуратным из-за схемы ипотечного кредитования  РБК
  2. Жилищное строительство и развитие ипотеки обсуждал Владимир Путин с главой компании ДОМ.РФ. Новости  Первый канал
  3. Владимир Путин призвал к аккуратности с ипотечными облигациями  Парламентская газета
  4. Возвести "квадрат"  Российская Газета
  5. Путин похвалил Мутко за хорошую прибыль "ДОМ.РФ" в прошлом году  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко: Путин знает, что на меня давить бесполезно - Новости – Мир  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Это снова я, дорогие мои ЖЖ -френды. На этот раз с "самой мощной вспышкой за 6 лет" Пост - копия  поста из моего Дзен-канала (если зайдете туда, долистаете  и постивите там лайк, то эту, на мой субъективный взгляд, не самую бесполезную информацию увидит больше людей. ...
Как известно, в настоящем килобайте 1024 байта, потому что степени двойки, потому что удобно делать адресацию итд. Многие люди этого не знают, поэтому отзывы на флешки часто полны негодования — «почему у меня вместо 128 гигов - чуть меньше? Обвесили!! Недоложили!!». Вопрос: А вообще, ...
Условия, приближенные к боевым. Чикагская полиция сдает нормативы, начало 60-х. ...
Сергей Рубис, директор пятого управления ЭКСМО : « Книга сделана в четырех частях, с привлечением большого количества исторических фактов. В ней огромные разбросы по времени, уходы в прошлое, какие-то отсылы к инопланетным цивилизациям, к мифологии, к масонам и перебрасывание на ...
Последнее время популярны скандинавские интерьеры, а вместе с ними и натуральная древесина во всей своей красе. В квартирах это доски на полу, а в домах очень часто еще и обшивка стен. У нас с мужем вагонка - вечный камень преткновения. Я ее не люблю со времен, когда почти все ...
  • ganina_nadezhda : RT @navalnylive: Как вы считаете, удержится у власти Александр Лукашенко? Начинаем эфир #ГдеДеньги с Владимиром Миловым: https://t.co/sqnN…

  • Tamara50219545 : КИТАЙ, А ОН ПАРТНЕР USA,ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРОНИКА СВОЯ У НАС НЕ ПОШЛА, МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НАШИ ПРЕЗИДЕНТЫ БОЯЛИСЬ ПОТЕРЯТЬ… https://t.co/ivHzxXc5Xd

  • Yura2028 : RT @kaR1Oka27: Димку задержали при выходе из дома сотрудники в штатском, просто похитили на глазах у семьи. Товарищ дал серьёзный отпор, н…

  • Nikolay98846392 : RT @MohungaD1U5U1F5: Коммунист Калашников до конца будет оправдывать Лукашенко. Калашников видимо из тех кто будет терпеть "золотой дождь"…

  • alexadin1 : @Petrovich_Mos @nataliaorlova55 Лукашенко рассказал об отношениях своего сына с Путиным. Может сынок за батьку замолвит слово?

  • yrkay56 : RT @D_Artaniyan_M: Генпрокурор Российской Федерации отказался приехать в Минск по приглашению Александра Лукашенко, мотивировав своё решен…

  • managed_news : Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в средних эшелонах российской элиты есть политики, настроенные… https://t.co/NegQwusS9C

  • 87letsgopens87 : RT @Lana_mem: Лукашенко передает привет МИД России, дословно: - ⚡️поймаю и оторву яйца — про отдельных российских политиков, которые замышл…

  • sosop68 : RT @Evgenitch_VDV: "В крови в понедельник будет вся Белоруссия. Потому что у власти - бывший коммунист Лукашенко!" Настардамус Жириновский…

  • KateRadistka : RT @indeec1937: Для освобождения захваченных россиян, Лукашенко потребовал на переговоры генпрокуроров. А также миллион долларов и вертолёт

  • Nikolay98846392 : RT @dimsmirnov175: Лукашенко - о потере Украиной Крыма: Если бы у меня даже клочок земли попробовали забрать, там бы легли уже тысячи челов…

  • AtlantGermes : RT @S_vivat: Лукашенко делает вид что не знает кто стоит за гибридной войной против Беларуси? https://t.co/mxyFwbwFSd

  • BernovskiVictor : RT @assir108: "Донбасс - пятое колесо в телеге, России абсолютно не нужен. Не очень-то наверное нужен он и Украине, исходя из того как разв…

  • MarkTven1897 : RT @spacelordrock: Лукашенко заявил, что никогда не сбежит из страны. https://t.co/4PVt8I6S0b

  • gorik681 : RT @charter_97: Пресс-службу и хоккеистов «Динамо-Минск» заставляют голосовать за Лукашенко. Начальник управления маркетинга, а также пресс…

  • ermolenkotatyan : RT @malta2803: СОЛОВЬЕВ Путин не такой как я: Он никому не доверяет. У меня этого не хватает. Нельзя быть таким открытым. Он в этом отноше…

  • SlowDeathMusic : RT @andrey_malgin: Мне интересно, что происходит в голове у этих "судей". Они понимают, что выносят заведомо неправосудные приговоры, что с…

  • Nikolay98846392 : RT @Spartak33721: Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Владимир Путин найдет преемника и не будет главой государства до 20…

  • sosop68 : RT @Vityzeva: Прекрасное из