рейтинг блогов

Пожилым людям не продают продукты в магазине

топ 100 блогов gal_an08.07.2020 Как говорится, "заставь дурака Богу молиться"... а далее все знают.
В славном городе невест и Первого Совета пожилых людей старше 65 лет отказываются обслуживать в супермаркетах. В частности, было несколько жалоб на сеть супермаркетов "Лента", где они были вынуждены оставить уже набранные продукты и уйти ни с чем, потому что им отказывались пробивать товар, ссылаясь на указание Роспотребнадзора.

Пожилым людям не продают продукты в магазине 280420149431

Вот что сказала телеканалу "Барс" одна из таких пенсионерок:

- Я - пенсионерка, мне 70 лет. В "Ленту" меня не пустили, сказали, что с сегодняшнего дня людей старше 65 лет не обслуживают - якобы, таков приказ Роспотребнадзора. То есть голосовать за поправки к Конституции было можно - при скоплении большого количества народа А купить продукты, чтобы не умереть с голода - нельзя?

Действительно, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в нашей области почему-то не обнулилась даже после "голосования" на пеньках и в багажниках. По-прежнему, не снижается количество заболевших, даже при том, что многим людям с признаками ковида отказываются делать КТ и тесты.

В соответствии с Указом губернатора Ивановской области жители в возрасте 65 лет и старше, а также лица, состоящие на диспансерном учете в связи с сердечнососудистыми, онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями органов дыхания обязаны соблюдать изоляцию на дому до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации.

Вот с какого перепуга они "ОБЯЗАНЫ"? Уже вернули крепостное право? Каждый сам вправе определять, сидеть ему дома или нет.

А может, сам губернатор Воскресенский будет развозить этим людям продукты по домам? Хотела бы я на это посмотреть.

Телеканал "Барс" попросил прокомментировать данные факты на брифинге руководителя Департамента здравоохранения области Артура Фокина:

- Риски велики, вирус повсюду. Людям в возрасте мы рекомендуем соблюдать режим самоизоляции. В том числе поэтому на федеральном уровне после обращения губернатора области Станислава Воскресенского было принято решение продлить больничные листы лицам старше 65 лет. Но никто не запрещает человеку сходить за продуктами и товарами первой необходимости.

То есть, риски сходить за продуктами велики, но голосовать в тележках из супермаркетов было можно, там вирус не действовал. Какие-то двойные стандарты у вас, господин губернатор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или хирургия по... zoom )) В Татарстане рентгенолог сделал операцию вместо хирурга!Главврач заставил!Из Казани консультировали по зум! Пациентка умерла!?? НТВ — Орёлъ VI Легiона ???????????????????Долой царя!? (@YmetTeb) December 10, 2020 А это давно так.В ...
Совершенно неожиданно порадовал "Шунтукский великан"....Сибирские семена отличного качества. Кто только начинает заниматься томатами, рекомендую начать именно с них с Сибсадовских семян. вкус изумительный сортов великое множество. очень интересные сорта из домашних коллекций. В ...
Итак, хотите 15 тысяч долларов заработать, френды? Я не шучу, Альфа-Банк ищет новый имиджевый слоган. Я об этом конкурсе узнала позавчера и уже отправила несколько слоганов им. Моя фантазия иссякла)) Может вы попытаете счастья? Ведь френды у меня ...
Только что прочитал у Кирилла Ригорта, считаю, что дело очень серьёзное: "Виктору Алкснису отказывают в лечении рака из-за нелояльности Путину. Без объяснения причин ему сорвали госпитализацию для проведения операции по удалению злокачественной опухоли. А ранее блокировали и ...
Ваш организм, ваше тело сейчас находится в одной из трех фаз: вы либо набираете вес вы либо теряете вес либо поддерживаете вес. Возможно это очень упрощенная схема, но попробуйте ее опровергнуть :) Честно говоря, я надеюсь, что в ближайшее время произойдет ...