рейтинг блогов

Готовьте ваши денежки

топ 100 блогов gal_an28.07.2020 Наконец-то, дождались.
Кто говорил, что ближе к осени начнётся "отъём денег у граждан"? Я говорила. А кто-то мне писал, что прошли те времена. Наивные...
Правительство готовит новый законопроект по отъёму денег у граждан.

Готовьте ваши денежки

"Министерство финансов предлагает поправки в Бюджетный кодекс, которыми предлагается перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать." (РБК)

И, если пока планируется почистить карманы у тех, кого относят к крепкому среднему классу, то в дальнейшем это может коснуться абсолютно всех. Действительно, получаешь "серую" зарплату - виноват. А уж если работаешь без оформления... Не удивлюсь, если любые поступления денег наличными будут вызывать подозрение.

К примеру, подарили вам на день рождения или на какую другую дату денежки, а вы, как законопослушный гражданин, отнесли их и положили в банк.
А МинФин не дремлет, видит, что денежки налом пришли и вопрошает: "А откуда у вас, Ляпкин-Тяпкин, тыЩЩи рублей образовались? Есть у вас на эти денежки докУменты? Что? Нету? Тогда изымем ваши неучтённые доходы в наш Пенсионный фонд.

Как вам такое? Уверена, что депутатов и чиновников эти нововведения не коснутся, у них никто не будет спрашивать, откуда появился "домик для уточки", вилла в Италии или трёхэтажный особняк на имя престарелой тёщи.

Мне вот только интересно, чем они думают? Кто теперь в здравом уме будет хранить свои деньги там, где их в любой момент могут конфисковать в пользу любимого государства?

"Соответствующий законопроект внесен в правительство. Пока остается неясным, кто будет осуществлять проверки в отношении законности получения денежных средств и какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение."(РБК)

Уверена, что через день-два, как всегда, появится "опровержение". Дескать вы нас неправильно поняли. Но все, кто прошёл "школу выживания" в виде дефолтов, обменов денег, не выплаченных госзаймов и прочих "финансовых радостей", знает, что раз уж сказали "А", проговорят и весь алфавит.

Так что, друзья, помните, что самая лучшая банка - стеклянная, под кроватью. Туда жадные лапки государства пока не дотянулись.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жуйкоюзер, а как ты оказался в жаббере? Случайно наткнулся на какую-то статью о жаббере и решил попробовать? Быть может тебя привёл(а) друг\подруга? Иль на работе заставили пользоватся корпоративной сетью и ты так и остался на жаббере? Лично меня ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Вчера была всего одна сирена, дитя была крайне недовольна и настоятельно просила обойтись в будущем без сирен. Днем ко мне подошел Ыкл -- Срочно собери все вещи, которые уже малы девице: вещи, обувь, игрушки. На юге, -- продолжил он объяснение, -- похитили женщину, детей же бросили ...
...
Очередная монета, посвящённая текущим событиям - 2 евро Латвии, которая будет выпущена в 2023 году. Из описания монеты: Подсолнечник является одним из национальных символов Украины, так как она является одним из крупнейших производителей и экспортёров подсолнечного масла в мире. ...