Путевые заметки. Полёт.

топ 100 блогов iva_no_va11.05.2012

Хотела в форме телеграммы - Долетели хорошо тчк. Устроились нормально тчк. Подробности письмом. Но поняла, что все равно не усну  (это чертово смещение времени, как вы тут в своих европах живете? работаете, когда надо спать, и, наебарот, спите, когда в сиетле день деньской?).




В расплату за жизнь в тихонькой, скромной и спокойной жопке мира, мы летели и летели, и летели, и опять летели, и еще немножно летели. В Лондоне, который "из зе кэпитал оф э Грейт Бриттан", говорят на чудовищном английском. Ну, или мы говорим на чудовищном, но я смотрела всем в рот и пыталась понять, они таки на самом деле так разговаривают или у всех разом оказались новые зубные протезы во рту, которые еще и жмут. Но со временем поняла, что "ту дай" - это не означает умри, как можно было бы предположить. Это просто означает "тудэй" - тоись "сегодня".  Вощем, это не самая главная проблема. 
Голос Разума - он же, Начальник транспортного цеха, он же, Главный Туропреатор нашей фамильи, он же.. вощем он Главнокомандующий поездкой - устроил мне сюрприз с зе бест местами в самолете - но я все равно не поспала, не смотря на то, что можно было не только ноги во всю длину вытянуть (какие ноги, такая и длина) - но и хоть самой вытянись хоть вдоль, хоть поперек - и не надо мне тут - я пока еще не шире, чем длиннее! 
Полет был долгим, но терпимым и наконец мы добрались до Копенгагена. 
Чумадан ехал по ленте грустный. С выдранным не только колесом, но и всем углом, к которому это колесо крепилось. И огромной зияющей дырой. 
Разборки с Бритиш Озохунвейс Эйрвейс были смешными и удивительными. Беленькая худенькая девочка что-то пролопотала на датском (кстати - совершенно ни на что не похожий язык - забавный) своей подружке и та - высокая, крупная девица чОтко сказала:

- Ез. Юр лагажж из брокен. (дальше можно я сразу буду переводить на могучий и великий?) Если хочит клиент мы есть другой лагажж и всо.
- В смысле "всо", - уточнила я.
- В смысле конфликт ишчерпаен, - твердо ответила служба поддержки.
- Вы нам дадите новый чемодан? Такой же? Swiss Army на больших колесах, крутящихся во все стороны, с тысячью карманов и карманчиков, с хорошими замками и такой же оранжевенький, новенький, как наш? - опять уточнила я.
- Ю си! - пообещала дева, закончила оформлять наши претензии (вместе с напарницей, коротенько так они оформляли - одну бумажку минут сорок) и скрылась в подсобке. Вернулась с чОрным, брезентовым чемоданчиком, скромным, если не сказать грубее.
"Ага, щаз!" - подумала я, а вслух сказала:
- Девушка, а вы сами считаете, что это равноценный обмен? Вот этот милый маленький задрипыш и наш чудесный оранжевый красотун? 
- Не хочите, как хочите, - обиделась дева. Вот вам бумажка, тут намберы всэхных Бриттиш Озохунвейз. Связывайтэ и закривайтэ конфликт саме. 
- То есть - если я приму вот этот лагажжж - который вы мне подсунули, взамен моего чудесного чемодана Swiss Army, то вы можете закрыть конфликт. А если нет, то я сама должна буду тратить кучу нервов, чтобы связаться с Озохунвей Эйрлайн по поводу возмещения мне стоимости чемодана. А пока, весь отпуск мы будем шарахаться по европам с чемоданом без колеса и пробоной в днище?
- Ез! - ответила дева. 
Спорить там было бесполезно, т.к. за нами уже скопилась приличная группа людей, с такими же проблемами - оторванными колесами, дырами в чемоданах и прочими радостями путешествий.
Оставим на потом наши разборки с Бритиш Озохунвей, а пока Копенгаген.
Встретил он нас мелко-крапушным дождем. Арабским таксистом, и огромным количеством велосипедистов на улице. 
Без шлемов на головах! У нас бы оштрафовали - но тут велосипед не роскошь фитнесса, а средство передвижения. Веселые девчонки в коротких юбках и желтых дождевиках, с портфелями прикрепленными в корзиночки на руле, мне понравились. Еще больше они понравились Ахмету - нашему водителю. Он так и ехал со скоростью велосипедисток приглядывая, что б они нас не очень-то обгоняли...
Гостиница - пока не поняла. В центре. Комната большая, но из мебелей тут довольно странное сочетание блеска и нищеты семидесятых годов прошлого века, с суперсовременными ДВУМЯ душевыми комнатами, блестящими сантехникой и прочими унитазами и зеркалами вполне себе новенькими и в стиле хайтек.
Все. 
Писать могу долго и много. Но я опять хочу спать. Тут около четырех утра. Хотя вряд ли я засну. 
И да. Граждане пассажиры - спасибо вам за пожелания и ваши комментарии. Пожалуйста, не обижайтесь, если не отвечаю. Это не из-за снобизма, а токмо волею обстоятельств. 
В Копенгагене будем три дня. Потом грузимся на кораблег и плывем по Балтийскому морю, с заездами в небольшие скандинавские города, включая Германию, Швецию, Финляндию, Эстонию и Питер.
Питерские - орать не надо. К, сожалению, у нас, как у врагов народа нет российских виз и документов и путешествуем мы, как законопослушные граждане США - организованными турами - нас с кораблега примут, покатают по городу, по Петергофу, накормят, напоют, опять покатают. Шаг в сторону - побег. Прыжок вверх - побег. Но может быть, на месте что-то придумается? 
Поползу еще немножко посплю. Следите за новыми поступлениями путевых заметок. 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемые игроки ИЧБ-9! Спасибо вам за игру. Надеемся, вам понравились бескрылки. Мы будем благодарны за отзывы и логи обсуждения. Мы довольны спортивным ...
Интересно, умение красиво, интересно и легко писать стихи прозу - этому можно научиться, как рисованию, танцам, музыке, пению? Типа гармонию алгеброй поверить ? Или вот это-то как раз что дано с самого начала - либо есть, либо нет! что подарить на 14 ...
Ну кто из нас хоть раз не загадывал желание на падающую звезду? А некоторые, как, например, фотограф Дэйв Морроу (Dave Morrow) успевают не только загадывать желание, но и фотографировать падающие звезды. Вдали от городского света и шума звездное небо особенно прекрасно. Это настоящее ...
Россельхознадзор РФ заявляет, что препятствий для ввоза украинской продукции на территорию Крыма не существует. Об этом заявил в эфире крымского бюро радио "Голос России" заместитель руководителя управления Россельхознадзора по республике Крым и Севастополю Юрий Епанов. В связи с нес ...
via ...