Ах, как хотелось кофточек, и платьев, и джинсы, особенно,

топ 100 блогов iva_no_va08.05.2012

Ах, как хотелось кофточек, и платьев, и джинсы, особенно, джинсы. И курточку из плащевки, и можно еще юбку «татьянку» с кулиской из тонкой кожи. Про сапоги «казачки» и туфли с перепонкой на тонком каблуке, как у Ирки, я даже и мечтать-то позволяла только украдкой. И шарфики – хотелось много элегантных шарфиков, и сарафан! Джинсовый сарафан, под который носили черную, с высоким горлом водолазку и это было недоступным для меня шиком.




Это не про сегодня. Это про тогда. Когда все мои одежки, включая зимнее и осенние польты, сапоги и коньки, и лыжи с санками помещались в крошечный шифоньер. Причем, в одну половинку. Во второй свои тряпочки хранила младшая сестра. Некоторые из моих одежек со временем перекочевывали в левую половинку шкафа. Сестра донашивала. А я донашивала за Ленкой – двоюродной модницей, у которой папа был летчиком и привозил ей одежки из разных уголков Союза.

...Два дня я потратила на то, что бы навести порядок в шкафу. В шкафах, то есть. Да, у меня сейчас вещи в трех, ладно, в пяти шкафах. Да, мне стыдно. Но не очень.

В прошлый раз разбирая завалы кофт и кофточек, футболочек, маечек и прочих ебулек, я нашла три абсолютно одинаковые чОрные кофточки. Все с бирками. Ни разу не надеванные. Зато я убедилась в своем вкусе. Вот, если что-то понравится – значит точно моя вещь. Не зря же я хапнула такую кофточку три раза.

Самая моя ненавистная работа по дому – уборка в клозетах. Хотя известно, где зарождается разруха. Но у меня она везде, увы.

Мне приходится признать, что я барахольщица и жадина. Мне жалко выбрасывать вещи. Хорошие, добротные, практически не ношенные вещи. Сказывается дефицитные детство и юность советской комсомолки. К первому курсу мне купили комплект одежды. Именно так сказала мама:

-         Тебе же нужно в чем-то ходить на занятия, школьной формы уже нет! Значит купим сразу комплект – чтобы сочеталось одно с другим,  – и я пожалела, что не пошла в ПТУ – там выдавали форму.  Я не умела сочетать из того, что было предложено. Оно не очень сочеталось не то, что друг с другом, оно не сочеталось с само с собой.

Две блузки – розовая и голубая (которую я сожгла утюгом, собираясь на свидание к Ханыку), свитрик «лапша», юбку сшила я сама – красную в клеточку. Шотландка... Про джинсы я не мечтала даже. Вязаная юбка – плиссе. Как это все «сочетать»? Ну, как-то сочетала. Красную в клеточку юбку с серым свитриком «лапша». С ней же розовую и голубую кофточку. Платье ненавистного (другого не было) бордового цвета из «чистой тонкой шерсти!» я не сочетала ни с чем. Разве, что с искусственной шубой, бьющей током, каждый раз, когда до нее дотрагивались... Потом я сшила темно-синюю юбку из «вечного» бостона, которая тоже отлично сочеталась с голубой кофточкой и жилеткой, которую я связала сама. Потом из этой жилетки получилась отличная шапка с отворотом...

А сейчас? Куртка кожаная – три! Пять! Восемь. Зачем? Зачем мне столько кожаных курток.

А патавошто – эта – рыженькая, а эта черная, а эта бежевая, а эта голубая! (ни разу не надевала) и спортивная, и длинная, и с капюшоном...

Я могу долго и нудно ныть о том, как я перекладывала из пустого в порожнее свои одежки, гонимая решимостью избавиться от старого мира и построить новый. Незахламленный.

Мои мысли и редкие истерические вопли, при разборе барахольных завалов, можно было бы сложить в вот такой монолог:  «Футболочка моя любименькая! Я ж ее еще из Италии привезла! Ну, и что, что пятнадцать лет назад?

А вот какой сарафанчик – кстати, а что это за сарафанчик? Это что мой? Это я такое могла купить? И я была в себе? Нет, скорее я была под воздействием сильнейших... Ах, это Женькин? Откладываем!

Ой, что это за красота такая? И это мое? Вот эта ебулечка моя? Вот эта? Моя? Да, ну, ладно! Надо померять? Какой размер? Это точно моя?  О! А этот свитрик я помню! Дададада! Это я в Ниёрке купила. Мы с Женькой на зимние каникулы ... постой, она училась в школе? В школе? В восьмом классе? Какой хороший свитрик, поди ж ты! Почти двенадцать лет, а он как новый!

Мааамочки, какие брючки! Нет, не похудею. Нет! Ноги не вырастут в длину. Нет! Откладываем!

А это что такое? Что это такое я вас внимательно спрашиваю? Ах, это спортивный лифчик! Мой??? МОЙ??? Я что могла купить себе спортивный лифчик? Шестнадцать ночнушек мне тоже не нужно! Но, ах! Эта батистовая – в ней летом спать одно удовольствие,  не трожь байковую! Ну, и что что Ханык грозился уйти куда глаза глядят, если я ее еще раз надену. Да, она с длинными рукавами и в жуткую синюю с розовым клетку. Но в ней тепло! А эта секси. Ага. Вери секси. Прозрачная и на жопе с бантом. Откуда этот шедевр у меня? Подарили? Кто? В сад! В сад! В сад! Нинада мне такое секси...»

Предупреждаю, что это была стопятьсот-тысячная доля из того, что творилось в моей голове и душе в течении трех часов вчера и двух часов сегодня.

Но я была стронг. Я была непримирима! Я была зверь!

Три! Три полных мешка для мусора, чОрного цвета наполнены моими любименькими, забытыми, складываемыми и перекладываемыми годами тряпками. И это я еще ненавижу шоппинг. А что делают те, кто не вылезают из магазинов? Позвонила в Армию спасения. Жду. Ща приедут и заберут. Склорее бы!  Иначе я могу нечаянно сорваться и начать вытаскивать и перепрятывать то, с чем я никак не могу ментально расстаться.

Однако, я зверь! Я стронг! Я терплю.

Но! Я бы была не я, если бы не было «но!».

Их два.

Первое «но!» - я так и не нашла белую трикотажную новенькую любименькую рубашку, из-за которой, собственно и были переворошены все шкафы, включая постельный.

Расстроилась неимоверно и требываю у домового срочно отдать мне эту чудесную рубашечку, и она таки да, с перламутровыми пугивкаме! Пожалуйста! Ну, пожалуйста!

Прям сильно я не радостная.

Второе «но!» - от моих упражнений  - а я все вывалила на пол и поднимала по одной тряпочке, складывала или в шкаф или в мешок – у меня так опухла больная коленка, что пришлось замотать ее резиновым бинтом, и выслушать лекцию о том, что нам уезжать через два дня, а я такое нидогидых, что не могу без приключений, а нам много ходить, а я бестолочь опять загремлю в какой-нибудь травмпункт, и вся поездка насмарку! Сядь и сиди уже эти два дня и не шевелись, не готовь и без сопровождения на улицу не ходить!

Ах, да. Мы в отпуск собираемся. Но подробности сообщу дополнительно. Мне еще два дня двигаться нельзя. Ну, или с большой осторожностью. Во избежание!

Где же моя белая трикотажная кофточка, все же? Пойду-ка еще раз все хорошенько пересмотрю. 


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:26

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Фашистская организация «Голубая Дивизия» попыталась уничтожить все материалы, доказывающие присутствие испанского консула на кощунственной церемонии под Санкт-Петербургом. Родственники консула принялись шантажировать журналистов, требуя удалить размещённые ими материалы. Сложившаяся си ...
  Кормильцем  в наше время  называют мужчину и  в большей части тогда , когда он покидает этот мир . Государство  в связи с этим  подсуетилось  и даже  установило  некоторые выплаты   по этому печальному поводу.  Наверное оно сожалеет  о том , что изначально предопределила роль ...
Хочу сменить рабочую клаву. Если можно ваши мнения о ваших любимых клавах которые вы юзаете и в хвост и в гриву. Мне нужно: 1. Удобный набор текста. 2. Не кликовые клавиши, низенькие желательно. 3. Удобная эргономика для ладоней, в том числе ...
Так сегодня на меньших братьев тянет.... Хочется чистоты и мимишности....ПЯТНИЦА ЖЕ!!!!! ...
Еще ни один военный корабль в мире не вызывал такого количества острот, анекдотов и шуток. Адмирал Кузнецов поставил абсолютный рекорд всех времен и народов. Наверное, пройдёт еще сто лет, но люди будут помнить поход Адмирала Кузнецова к берегам Сирию. И будут смеяться до слёз... ...