рейтинг блогов

"Росомаха 2"

топ 100 блогов leshiy13328.07.2013Кино Продолжение одного из лучших развлекательных кино-комиксов - "Люди-Икс. Начало. Росомаха", где в сцене после титров уже был проложен мостик в Японию, сюжетно происходящее несколько лет спустя после событий "Люди-Икс 3: Последняя битва", новый фильм про Росомаху, на этот раз от Джеймса Мэнголда, вновь упражняющегося в блокбастерах. "Росомаха-2", он же "Росомаха: Бессмертный", он же просто "The Wolverine", то пытается обособлено стоять от остальных фильмов про Людей-Икс, то бесконечно раскланивается отсылками в их сторону, теряя баланс и собственное направление. Не оставляя толком почти ничего и от оригинальных комиксов 80х годов про японские приключения Логана, но тем не менее вполне мейнстримно адаптируя сюжет под современный кинематограф.

Росомаха 2

"Росомаха-2" / "Росомаха: Бессмертный" / "The Wolverine"

Превратив сиквел "Росомахи" в туристический аттракцион про Японию, действие сместили в самый конец сюжетной линейки Людей-Икс. Теперь Логан в одиночестве, живёт чуть ли не в пещере с медведями, по-прежнему верша справедливость металлическими когтями. Не смотря на обилие флешбэков/видений с Джин Грей, в новом фильме развивается новая любовная история главного героя, искренне пытающегося не быть тем, кем является.

Мэнголд от начала до конца представляет Росомаху зверем. Воином без господина и смысла к существованию. Если раньше самым жестоким моментом во франшизе был штурм школы во втором фильме, то теперь право первенства определённо за новым "Росомахой". Необузданная жестокость, много зверств, много крови, нескончаемый поток убийств самыми разными методами, где сворачивание шеи и выбрасывание с движущегося поезда - ещё самое мирное и лояльное действие по отношению к врагу. И это при том, что нам ещё пообещали расширенную, более кровавую R-rated/Unrated версию на BD/DvD к зиме. Ждём-ждём! Рейтинг PG-13 в фильме чувствуется разве что в постельных сценах, где дальше нижнего белья ничего не доходят (а вот голую жопу Хью Джекмана девочковой аудитории снова обязательно покажут... фу)

Так или иначе, вокруг героя постоянно вьются азиатские девушки (+ появиления Джин Грей). Сначала заросшего и бомжеватого Логана выслеживает и находит очаровательная Юкио - аниме-девочка с красными волосами, ярким дерзким прикидом и потрясающими боевыми навыками, чей персонаж становится вообще главным бриллиантом картины, оживляющим действие смесью невероятного экшена и прекрасного очарования! Ну, а следом, уже обмытый и дико коротко подстриженный (причёска просто ужжжас...) знакомится с Марико - внучкой влиятельного японца, которого Логан когда-то спас во время Второй Мировой Войны.

В самом фильме, к сожалению, нет никаких намёков ни на Саблезубого (похоже, всё-таки помер в первых "Людях-Икс"), ни на Школу Ксавье, зато есть хотя бы совместная фотка со Шторм в личном деле. И если оригинальный комикс был вообще лишён мутантов, то в фильме постарались не ударить в грязь лицом перед зрителями, и во-первых мутантом сделали и красотку Юкио, наделив даром предвидения смерти, а во-вторых, ввели в сюжет специалистку по ядам Гадюку, ставшую главной злодейкой фильма в исполнении Светланты Ходченковой. Жаль, что по диалогам нашли её где-то в США, а не в России. Надо было стопроцентно русским делать персонаж. Вышел неплохой аналог Ядовитого Плюща из DC, вполне себе комиксовая злодейка, регулярно меняющая костюмы из сцены в сцену.

Большой флешбэк военных лет удачно поделили пополам, однако атомный взрыв представляет собой, пожалуй, самый большой спецэффект за весь фильм. Совершенно не понятно, куда ушёл весь бюджет, картина смотрится никак не дороже, например "Дредда" с Карлом Урбаном. Но при отсутствии масштаба всё же вполне хватает разных сеттингов и экшен-сцен. Причем идущие подряд: разборки на похоронах и брутальная резня в поезде - действительно впечатляют, а вот финальный бой с Чёрным Кланом слишком обрезан и сокращён. Серебряный Самурай и вовсе представлен в двух вариантах: легендарные доспехи и огромный экзо-скелет из адамантия, на манер Железного Человека. Правда финальный твист с тем, кто же внутри механического самурая - оказывается глупейшим сценарным ходом, портящим впечатления.

Зато ярчайший персонаж сюжета - лучник Харада, который по комиксам и должен был стать Серебряным Самураем, вписан в сюжет невероятно криво, излишне, шаблонно по своей лав-стори, но зато он очень здорово меняет сторону, от саппорта Логана во время бойни среди похорон до его врага в финальной битве с Чёрным Кланом. Благо чернушная и мерзкая легенда о красных и чёрных ниндзя из первоначального сценария в обновлённый сюжет не попала. Однако не попал в фильм и знаковый эпизод в театре, где Росомаха должен был как раз надеть желтый костюм и чёрную маску... К комиксу же и вовсе остались одни оммажи и отсылки, но никаких экранизированных сцен. Никакой драки с медведем, а вместо убийства отравленной Марико - убийство отравленного опять-таки медведя.

Джекман не зацикливается на унылой драме и излишних страданиях героя, удачно проявляя себя в экшене, не превращая фильм в какую-нибудь драматичную фигню. Остальной каст удачно расставлен по своим местам. Хироюки Санада ("Ужасная парочка"), Уилл Юн Ли ("Электра", "Ведьмин клинок"), Харукико Яманоути ("Зелёный шершень" сериал 60х), Гаррет Сато ("Маска", "Тень") и, конечно же, Фамке Янсен (помимо всяких "Людей-Икс" играла ещё в кино-комиксе "Дневная фотомодель") четыре раза появляющаяся в разные моменты фильма. А вот работа композитора здесь получилась совершенно невыразительной. Один из серьёзных минусов фильма - нет никакой заглавной темы, повторяющейся из раза в раз, нет красивых и запоминающихся мелодий, нет ничего интересного и хорошего, а ведь композитор - Марко Белтрами ("Хеллбой", "Блэйд 2", "Джона Хекс", "Ворон 3: Спасение"), уже имевший опыт работы с кино-комиксами.

Конечно, японская история не может никак претендовать на лучший фильм про Росомаху, и уж тем более вовсе не является картиной про Людей-Икс, с такими мелкими отсылками и скудным набором мутантов, однако, как новая локация - приключения Логана в Японии выглядят вполне не дурно. Ну, а абсолютно шедевральная ад двухминутная сцена после титров (в середине титров) - уделывает все себе подобные даже от Марвел Студиос, поражая своим эпиком и великолепием, подтверждая "воскрешение" Ксавье и возвращение сил к Магнито, и делая мостик к следующему фильму франшизы. А у Мэнголда получилось просто хорошее туристическое приключение, в качестве сольной картине о Росомахе. Правда твит с костяными когтями при всей неожиданности и свежести мысли сложно признать удачным и хорошим. Но супергеройский кино-комикс по крайней мере остался именно супергеройским кино-комиксов, и это замечательно.

7/10

p.s. Ну, и раз на раздевашки у Мэнголда снова не хватило духу, запостю повторно:

Подружка Росомахи, Марико (Тао Окамото):
Росомаха 2
Росомаха 2

Няша-обаяша боевая Юкио (Рила Фукусима):
Росомаха 2
Росомаха 2

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:24

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Скачать фильм Росомаха: Бессмертный бесплатно, без регистрации и отправки смс с файлообменников letitbit и rapidshare.
Год выхода: 2013 Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения Режиссер: Джеймс Мэнголд Озвучивание: Дублированное В ролях: Хью Джекман, Тао Окамото, Рила Фукусима, Светлана Ходченкова, Уил.
«Фильмы недели: «Заклятие», «Росомаха: Бессмертный», «Мерзлая земля»» в потоке «Фильмы недели» (Фильмы недели, Люди икс) — The Village на сайте The Village.
В этом выпуске нашего еженедельного обзора мы расскажем о трех киноновинках. Первая – «Заклятие», триллер режиссера Джеймса Вана, известного по таким фильмам как «Пила» ...
Росомаха: Бессмертный смотреть в качестве. Смотреть бесплfghjатно Росомаха: Бессмертный online HD Росомаха: Бесrtyjсмеgртный online онлайн Росомаха: Бессмертный смотреть в HD качестве. HD смотреть ...
События в фильме с точки зрения хронологии развиваются вскоре после тех, что были описаны в «Люди Икс: Последняя битва». Логан, которого мы знаем как Росомаху, не считает, что его дар – это ...
Росомаха: Бессмертный 2013 онлайн в hd. Росомаха: Бессмертный online. HD в хорошем качестве смотреть Росомаха: Бессмертный Росомаха: Бессмертный смотреть в качестве. Смотреть Росомаха: ...
Архив записей в блогах:
Пост, как можно легко догадаться, не о братьях наших лесных, а об отношениях. У нас с супругой есть знакомая пара, которые встречаются задержите дыхание 11 лет. В этом году аккурат как. Мужчине в этом году 30 (именующие себя «парнями» после 25 вызывают срабатывание детектора инфантилизма ...
ОРУ ...
Нечего тут! холст, акрил Сегодня ни где не был, ничего не видел, рассказать нечего. Картину только вот нарисовал и ...
Здравствуйте! Хотела бы для начала описать свое отношения к детям. Я не могу сказать, что когда-либо я к ним питала симпатию. С воспитанными и интересными детьми могла посидеть, поиграть, погулять, поговорить. От крикливых, невоспитанных и непослушных воротило. От таких, которых родители ...
Смертник подорвал себя во время свадебной церемонии в турецком Газиантепе. Сообщается о значительном количестве убитых и раненых. Суда по целенаправленному удару по гражданским, за терактом скорее всего стоит Халифат, а не РПК, которая обычно выбирает для своих нападений военные цели. ...