рейтинг блогов

Психопат, мошенник и гений. Как живет миллионер, про которого сняли фильм "Волк

топ 100 блогов smapse04.05.2022 Теги: Джордан
Психопат, мошенник и гений. Как живет миллионер, про которого сняли фильм Волк

Путь от продавца мороженого до титула «волка с Уолл-стрит». Что обеспечило невероятный успех и огромное влияние Джордану Белфорту?

Джордан родом из Нью-Йорка. Уже с юношества он был смышленным продавцом: в 17 лет занимался продажей мороженого, приобретая его по договорной цене. За сутки зарабатывал до $500.

Джордан Росс Белфорт — американский оратор-мотиватор и бывший брокер
Джордан Росс Белфорт — американский оратор-мотиватор и бывший брокер

Окончив American University, будущий миллиардер поступает в Baltimore College of Dental Surgery, однако уходит оттуда после слов декана, что сейчас стоматология не приносит прибыли, как раньше.

В 23 года с талантом в области продаж Белфорт решает начать свое дело. Вначале он работает на компанию, где торгует мясом. А потом открывает бизнес по продажам морепродуктов и мяса. Их клиентами были крупные заведения и рестораны, однако особого успеха компания не добилась. Джордан захотел расшириться и для этого набрал кредитов. В итоге фирма обанкротилась.

Нужно было быстро что-то предпринимать, поэтому Белфорт начал свою карьеру брокером в L.F. Rothschild на знаменитой Уолл-Стрит. Работадатель, Стивен Шварц, был потрясен дерзким претендентом, попытавшимся продать ему акции. Джордану досталась работа дозвонщика. Первый день работы юноши прекрасно показан в фильме.

Джордан быстро вошел во вкус жизни Уолл-Стрит и уже через полгода получил брокерскую лицензию. В 90-х основал брокерскую фирму Stratton Oakmont, которая зарабатывала по миллиону $ в неделю. Занималась продажей дешёвых акций по телефону, что сделать совсем непросто. Хитрец Джордан смог убеждать инвесторов заключать мошеннические сделки.

Как ему это удалось?

Психопат, мошенник и гений. Как живет миллионер, про которого сняли фильм Волк


Белфорт брал обычных людей с улицы и обучал продавать что и кому угодно. При всем этом Белфорт неуважительно относился к другим людям, употреблял наркотики и погряз в распутствах.

Волк развелся с женой и завел любовницу-модель, купался с ней в роскоши, владел коттеджами, яхтами. Дела шли прекрасно. Правда, бесконечно шиковать не пришлось — мошенничество вскрылось, его посадили на 22 месяца в тюрьму и повесили долг в 100 млн долларов.

После освобождения проблем с трудоустройством не оказалось — больше 40 богатейших компаний мира нанимали его к себе консультантом. Также сейчас он ведет тренинги по продажам.

Что вы думаете об этом человеке? Он гений или обычный мошенник? Делитесь в комментариях!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нас как-то так сейчас. 9 утра, около 30 градусов, народу никого. Мы открыли для себя новое курортное место, и теперь наши сердца однозначно отданы ему в плане отдыха на Тихоокеанском побережье Панамы. Достаточно далеко от города по местным ...
Прибегал за запчастью для полуавианосного либерийского балкера. Искали снегоход для подвоза санями по льду детальки 1000-фунтиковой. Вездеходом проще аднака! ...
Любые насмешки над жертвами терактов в Бельгии звучат кощунственно. Уже многие забыли про теракт в Шарли Эбдо, но они с упорством напоминают о себе и все жестче и на грани фола. В очередной раз поглумились над жертвами терактов. На обложке журнала на фоне флага изображен символ современной ...
Я писал здесь: Правители в своё время образование записали в сферу коммерческих услуг. Вот теперь пожинаем плоды. “…наши новаторы от госуправления внедряют свои гениальные задумки под предлогом, что в цивилизованных странах их задумки давно уже внедрены и надо нам ...
Фотограф, иллюстратор, графический дизайнер, известный рекламный режиссер, автор культовых обложек и фотографий.  Художник, совершивший прорыв и оставивший след не только в искусстве, но и в массовом сознании, Жан-Поль Гуд ( Jean - Paul Goude ) стал символом эпохи и ...
  • bubulinka : @_Marra_bg Крипто ОК, Мъск еееммммм окей, ама Джордан Питърсън https://t.co/dA21JZHUsK

  • Kyanakieff : @_Marra_bg Кой е Джордан Питърсън? Някакъв конспиратор ли?

  • _Marra_bg : Мъжът на една пиятелка - не е лош човек, но сериозно залита по крипто, мъск и Джордан питърсън