Прячемся от солнца

Оно у нас в этом году какое-то прямо совсем буйное. Сегодня метослужбы разослали просьбу по возможности на улицу не высовываться, а если придется машиной рулить, то утроить бдительность, ибо неадекват у окружающих зашкаливает.
А чего бы ему не зашкаливать, если с поправкой на влажность у нас сейчас +38, качество воздуха не ахти, и при этом приближается грозовой фронт и обещанные пятидневные дожди?
По этому поводу отсиживаемся дома под кондиционером и смотрим приятные английские фильмы по ранним рассказам Агаты Кристи. Заодно я тут малость понервничала, что лето обещают очень жарким и солнечным, и заказала в Декатлоне солнцезащитные футболки себе и мужу. Мы хоть и стараемся на велосипедах кататься пораньше, пока солнце еще не активное, но я все равно на эту тему напрягаюсь.

Не знаю, насколько в них будет удобно кататься, тем более, что у моих еще и рукава длинные, но здоровье дороже. Отзывы, вроде, хорошие, футболки для активного спорта предназначены, так что будем надеяться на лучшее.
И, кажется, я нашла наконец оптимальный для меня солнцезащитный крем, который ничем не пахнет, не липнет и не оставляет белых следов. Это мне к какой-то покупке дали пробник Виши, а он оказался очень удачным.
В следующий раз пойду в аптеку — куплю большой тюбик, а то у меня практически все закончилось. Остались совсем крохи любимого Shiseido, но на него рука не поднимается, 64 доллара плюс НДС за флакон это как-то круто выходит. Хотя крем отличный, как я люблю.

Когда я просто гуляю, без велосипеда и фотоаппарата, то обычно беру с собой большой зонт. Это еще одна моя слабость — люблю красивые зонты-трости. Несколько лет назад мне очень повезло — встретилось сразу несколько прекрасных моделей, часть ягодно-летних, алых и оранжевых, а часть в стиле импрессионистов. Так что могу теперь подбирать зонт под настроение.
Кстати, по здешней жизни запас зонтов не роскошь, а необходимость. Ветра случаются такие, что спицы ломает, зонты наизнанку выворачивает. Я за последние годы таким образом штук четырех лишилась, двух складных и двух тростей и теперь без домашнего запаса никак.
Поэтому любые шляпы, а их у меня тоже хватает на все вкусы и стили, носить доводится редко, только в тихую погоду. Есть, правда, одна с фиксацией под подбородком, но она не ко всякому наряду подходит.
Ну и, само собой, на улицу в основном надеваю длинные юбки, брюки, рубашки с рукавом, мне солнце противопоказано категорически. Что поделаешь, приходится смиряться. :) Да, кстати, очки у меня самозатемняющиеся в любое время года, это очень удобно.
Вот такой получился ответ на заданную kler_sk тему в
первом дне самоуправления.
|
</> |