Продолжение старой истории. Плюс немного размышлизмов. :-)

топ 100 блогов egretta_alba17.09.2012
Есть новости от героини моего давнего поста, который тогда вызвал достаточно живой интерес. В чем-то они предсказуемы: она уже в процессе развода с мужем.

Нет, Туарег так и не доехал до Киева. Более того, счастливый его обладатель даже в скайп перестал выходить. Остается только надеяться, что не разбился в ДТП, летя в стольный град на крыльях любви.  :-)

Это шутка. Понятно ведь, что чуваку надоел маскарад, и он просто сменил аккаунт.

Знакомая, естественно, не из-за него разводится. Там вообще интересная ситуация: причин четких она не формулирует, но если обобщить отдельные эпизоды и фразы, то получается «потому что муж – ни рыба, ни мясо».

И вот здесь я уже прекрасно понимаю ее! Уверен, что этот «муж» и виноват больше всех в сложившейся ситуации. Потому что разве же это мужик, если он свою бабу в нужный момент построить не может?!! Да, их всех заносит время от времени, но далеко не всегда это безнадежно.

Я считаю, что мужчина должен уверенно занимать свое место во главе семьи. Это не к самодурству и тирании призыв, конечно же. Не нужно, пользуясь своим более сильным характером, создавать для женщины невыносимые условия существования. Любовь, цветочки, мимишечки и поцелуйчики – это хорошо, это я одобрямс. Ну, раз ей так нравится, то почему бы и нет? Можно даже дать ей порулить в семье – как дают рулить ученику в автошколе. Но только мужчина всегда должен сидеть рядом, на месте инструктора. А оно оборудовано дополнительной педалью тормоза, видели? И вот когда ученику взбредет в голову выехать на красный свет на загруженный перекресток – самое время нажать на эту педаль. При этом, бывает, ученик тыкается лицом в руль. Это ничего, это в любом случае лучше, чем под грузовик влететь.

А потом пусть себе рулит дальше – и не надо даже вспоминать о досадном инциденте на перекрестке. Пусть и дальше теща гордо говорит в большой компании за каким-нибудь праздничным столом «муж – глава семьи, а жена – шея. Куда повернется шея – туда и голова». Умный муж лишь кивнет, соглашаясь, и предложит тост за здоровье своих лучших в мире жены и тещи. Но ногу с запасной педали тормоза не уберет никогда!

Возможно, это несколько упрощенный рецепт, но в моей семье, например, он уже лет тринадцать успешно работает. Пользуйтесь, кто хочет.   :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня на новостном сайте прочитала жалобу девушки - в Юрмале невозможно загорать топлесс. То на смартфон снимают, то старички знакомиться лезут. Безобразие. А редкие пляжи нудистов просто кишат извращенцами. Девушка предложила очень интересный и, как она утверждает, распространенный спос ...
Два крайне важных для меня события запланированных на декабрь успешно выполнены. Одно из них - годовая переаттестация моей лицензии для Аэробуса. Сегодня сдала последние практические экзамены и завтра рано утром в бой небо!!! 1.Виды города ...
Раскол по поводу спикера парламента расширяется MFP, Pheu Thai требуют ключевого поста Экарах Саттабурут и Апинья Випатайотин Раскол между Партией движения вперед (MFP) и Pheu Thai усиливается, поскольку они борются за то, кто получит роль спикера Палаты представителей. Заместитель ...
Как известно, Германия, пусть и разделенная на ФРГ и ГДР, осталась на политической карте только благодаря дедушке Кобе. Именно он воспротивился желанию англосаксов навечно расчленить поверженный Рейх на зоны оккупации, уничтожив саму память о немецкой государственности. Так что, как ...
Фото цветы ... .. .. . ...