Нетипичное для Белой Цапли

топ 100 блогов egretta_alba16.09.2012
Выходные – время несерьезных постов. Пожалуй, позволю и я себе один. :-)

Он реально ни о чем. Просто посмотрел только что хороший фильм, сижу вот теперь, обдумываю увиденное, а пальцы без участия головного мозга бегают по клавиатуре.

Чтобы не загаживать вам ленту, честно предупреждаю: под катом плохая снятая на телефон фотка содержимого одного из отделов моего шкафчика на работе. Содержимое в данном случае – это вонючки: одеколон и туалетная вода разных видов. Плюс краткий комментарий. Т.о., пройдя под кат, вы рискуете во мне разочароваться, поскольку я обычно пишу немного о другом.



.
140.34 КБ


Итак, слева направо и сверху вниз!


1. «Eau De Cologne»

Бутылочка без коробки и с засвеченной этикеткой – это, собственно, и есть одеколон, т.е. «кёльнская вода». Куплен именно в Кёльне, в магазинчике прямо напротив собора. Переплачено за него вдвое, как водится у лохов-туристов. Пахнет точь в точь как в детстве «Тройной» одеколон у бабушки.


2. «Black Suede»

Это отдельная удивительная история, которой скоро двадцать лет. В бутылочке осталось содержимого на донышке. От истории вообще ничего не осталось. Зачем храню – не спрашивайте. Я и сам не знаю. :-(


3. «ARMANI»

Как видите, здесь аж две одинаковых бутылки. Одну подарила жена, другую купил себе сам. Зачем? Просто боюсь остаться когда-нибудь без этой туалетной воды. Самый любимый запах уже многие-многие годы.


4. «DIOR HOMME»

Единственный за всю историю промах моей жены в части парфюмерии для меня. Так себе запах… Почти полная бутылочка.


5. «AQUA MARE»

Подарок одного делового партнера. Вручил во время посещения мною стенда его фирмы на выставке. Поскольку у меня есть подозрения, что он нетрадиционной ориентации, то я пребывал в большом смятении, принимая столь интимный подарок. Но ведь оказаться – означало бы оскорбить, правда? Но все, вроде бы, обошлось. Никаких домогательств не последовало. Во всяком случае, пока что.


6. «GUCCI BY GUCCI»

Подарок жены. Шикарный запах. Уверенное второе место в моем личном рейтинге. Мы с женой его моему заму на день рождения подарили – так он счастлив был безмерно, по-моему. Один недостаток (он же и достоинство): я его теперь стараюсь использовать, когда зам в отгуле или отпуске, потому что два вожака одной и той же стаи должны пахнуть по-разному – во избежание.  :-)))


7. «PLATINUM EGOISTE»

Такую туалетную воду мне дарила еще первая жена. Вторая увидела – и решила не отставать. А мне не очень нравится запах, на самом деле. Вот уже лет восемь и стоит. И только половину израсходовал.


8. «TRANSAT»

Редкий случай, когда я не помню, кто подарил. Но запах приятный, хотя и очень нестойкий.


9. «ELEMENTS AQUA»

Подарил бывший партнер по бизнесу лет пятнадцать назад. А через месяц достаточно жестко кинул. Но запах и сам по себе прекрасный, и в связи с этой историей действует на меня совершенно по-особому. Он приводит меня в состояние готовности сражаться с кем угодно – и побеждать. Ух, и зол же был я тогда! Несколько капель осталось. Берегу как раз на случай новой такой драки.


10. «DSQUARED 2 HE WOOD»

Подарок жены в то время, когда у нас было все спокойно. Это для нас редкое состояние, поэтому никакая история с ним не связана. Просто хороший в меру бодрящий запах.


11. «DOMAIN»

Пордарок на 23-е февраля соседки, которая занимает какую-то высокую должность на «Mary Kay» в Киеве. Наверное, девать было некуда. Более чем средний запах. Никак не соберусь выбросить. С другой стороны, много места коробочка не занимает.


Вот такой у меня есть шкафчик на работе. Причем, я не особо-то и кокетка, если что. Просто дарят столько, что израсходовать не успеваю. Так что учтите этот момент, девушки. Потребление парфюмерии мужчинами очень ограничено. Время от времени дарите своим ненаглядным хорошие виски и коньяки вместо всех этих вонючек. Они оценят, я вам гарантирую.   :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хватит о страшном говорить. Давайте посмотрим на красивое. Например, на Мытищи. Кто-то будет спорить, что в Мытищах красиво? Посмотрите сами фото Владимира Малёшина. Всегда говорил, что Мытищи - большие и разные. Смотрите дальше... Мытищи - это не только многоэтажные дома, ТЦ, пробки ...
Комдив просветлился, издал манифест Как артистам, так и политикам знакомо выражение "тяжелый зал".Т. е. "враждебный, недружественный". Когда артист Н. С. Михалков решил обратиться к политике. выпустив в обращение 60-страничный текст "Право и Правда. ...
Путин. Класс. Чёткая, артикулированная речь. Чиста конкретно братанская конечно. Вообщем респект. Повезло России с лидером. Лукашенко. Я бы на его месте сходил в баньку, отоспался, с утра выпил мочегонное, поплавал, и перезаписал обращение. Не понравилась мне совсем подача. Но он ...
© Alisa Verner (alisaverner.com) ...
Фотограф Дмитрий Лукьянов: Когда я работал над своим первым долгосрочным фотопроектом, посвященным реслингу, мне приходилось часто бывать в одном из столичных дворцов культуры, где располагались тренировочная база и реслинг-клуб. 2. Я сразу обратил внимание на гротескную ...