Про кутеж

Нож прям обалденный, я влюблена по уши))
Тяжелый, острый и звук приятный издает, когда я кладу его на стол или доску))

Отметила это дело карпаччо, сыром и двумя бокалами красного сухого.
И пока отмечала, купила еще две книги - гулять, так гулять!
Когда-то договорилась с жабой и купила на "Литресе" "Королева Марго" Дюма - прочитала уже.
Потом купила "Мельница на Флоссе" Элиота и разочаровалась - отвратительная корректура и/или перевод, читать невозможно. Хотя по отзывам роман прям самое то, что мне нужно прочитать. Нервничаю, что деньги потрачены, но читать все равно не могу.
Чтобы сгладить впечатление от неудачной "Мельницы", купила позавчера "Повесть о двух городах" Диккенса. Читать начала, все классно, Диккенс все еще мой любимый писатель, но сама книга не совсем то, что я хочу.
Начитавшись "Графа Монте-Кристо" (с пару-тройку недель назад закончила), хочу продолжить про буржуазию, аристократию, высшее общество.
Люблю про это читать. Этикет, границы, честь, достоинство. Услада для глаз.
И вчера, намахнув вина, подумала, что так жить нельзя и пошла искать в гугле, что бы прочитать.
Гугл предложил несколько вариантов. Я остановилась на Прусте "У Германтов", купила, начала читать и чуть не уснула. То ли это Пруста стиль, то ли это вступление такое, но так много эпитетов, прилагательных и всяких описаний, что продираться через них терпения моего не хватает. Отложила
Пошла лазить по разделу "Зарубежная классика" на "Литресе" и наткнулась на "Собор Парижской Богоматери" Гюго.
Почему я ее до сих пор не прочла, сама не знаю. Начала и прям нравится все.
Но. Там же еще Диккенс начатый. А я не люблю оставлять дело не доделанным. И весь вечер, как ебанько, разрывалась между двумя книгами))
Остановилась на Диккенсе в итоге)) Неожиданно-то как.
В общем, книг в читалке достаточно теперь, можно вообще не париться с тем, куда девать свободное время.
А вы, если вдруг знаете/помните романы, в которых действие разворачивалось бы в английском или французском высшем обществе, напишите, пожалуйста. Пусть у меня их будет много-много.
|
</> |