Предполагает штраф от ста до пятисот рублей...

топ 100 блогов amarok_man05.02.2020

Предполагает штраф от ста до пятисот рублей...

На днях в соцсетях получило распространение видео. На котором девушки школьного возраста избивают более младшую. А вокруг стоит толпа подростков. И судя по голосам мальчики подстрекают избивающих и снимают всё это на видео.  На видео две старшие девочки не только бьют шестиклассницу (в том числе ногами в лицо), ее ставят на колени, поливают грязью, заставляют целовать обувь.


Происходило это в небольшом городе Данков Липецкой области.  В комментариях к записи данковчане пишут, что девочку еще и ударили головой об забор. А причиной якобы стал конфликт из-за мальчиков. Били восьмиклассницы шестиклассницу

Эти видео были выложены на местные паблики.

Само ЧП случилось 31 января во внеурочное время. Все участники конфликта - ученики одной школы.

После этого началась проверка. Как по линии департамента образования, так и по органам опеки и правоохранительных органов.

В полиции об этом инциденте узнали от матери шестиклассницы, которая написала заявление об избиении дочери. Уже есть результаты медицинского освидетельствования ребенка: врачи нашли на теле девочки ушибы.

- По факту инцидента проходит проверка, - сообщила GOROD48 руководитель пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области. – Собранная информация будет передана в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение в отношении родителей школьниц.
Родителям восьмиклассниц может грозить ответственность по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Минимальная санкция этой статьи предполагает штрафа от ста до пятисот рублей.

...................

От 100 до 500 р. Сильные штрафы...да....Ну, ещё возьмут на контроль воспитание в семье и проведут работу с родителями. Так было заявлено в департаменте образования. А вот с "онижедетьми" надо провести работу психологам. Как сообщил LipetskMedia первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Александр Смольянинов, сегодня в Данкове работают представители управления и группа психологов.

- Главная задача сейчас - снять психологическое напряжение с участников конфликта, даже тех, кто просто стоял рядом. После чего будет дана оценка психологического состояния детей, - сказал Александр Смольянинов.

О как! "Понять и простить" "онижедети". И с родителей от "100 до 500р." штрафа. Ударить по карману, так сказать.

А вот педагогам за эту драку прилетело очень сильно. Такое ощущение, что это они в ней участвовали. Хотя и рядом не стояли. И знать не знали о ней. Потому как драка была вне территории школы и во внеучебное время.

"...Два серьезных кадровых решения приняты в Липецкой области после инцидента с избиением шестиклассницы. Как сообщает администрация Липецкой области, по результатам проверки расторгнуты трудовые отношения с начальником отдела образования Данковского района и с директором школы. Классный руководитель восьмиклассниц снята с классного руководства."

Вот педагогам досталось . Их никто-"Не понять и не простить"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то не так давненько, когда коронавирус широкой поступью шагал по планетке, а население организованно кололось всякими вакцинами, послушно носило маски и соблюдало социальную дистанцию, в одном своем посте в развлекательных целях двинул идею насчёт того, что в предстоящем будущем ...
Чтобы понять события, происходящие сегодня в мире, нужно мыслить категориями классовой борьбы. Это похоже на то, что мог бы написать доктринер-марксист. Тем не менее, это правда. Большая часть нынешней напряженности в Америке и во многих других демократических странах на самом деле ...
Час дьявола , 2019. Что только не придумаешь, чтобы стать звездой онлайн-стриминга. Можно, например, устраивать фейковые сеансы экзорцизма. Но что делать, если вдруг однажды все пошло не по сценарию? Опять таки, сильно не оригинальный сюжет, да и еще воплощение подкачало, впечатление ...
Сергей Безруков Знаменитый актер Сергей Безруков пожаловался на проблемы с выплатой ипотеки! Оказывается он, как простой смертный, тоже был вынужден влезть в долги, и теперь в связи ...
Ну и раз пятничка, значит надо задать глупый вопрос. Вопрос девушкам, хотя может и посоны знают ответ. Зачем девушки носят повседневные прокладки? Понятно что в определенные дни они необходимы, но остальной месяц зачем носить? Вот не течёт ничего, а все арвно носят. Не понимаю зачем. ...