Последний дефолт Оксаны Дмитриевой.

топ 100 блогов norg_norg07.09.2016 В последнюю осень… (слова и музыка Юрия Шевчука, группа ДДТ)

Что мы слышим от кандидатов во время предвыборной компании? Да практически то же самое, что и всегда – от всех и без исключений: «Выбери меня! Дайте мне Власть! Уж я то точно разрулю как надо! Я точно знаю - как!».

Особенно смешно такое слышать от граждан, безвылазно в этой самой власти состоящих уже более 20 лет. Как говорится – на манеже всё те же. Спрашивается – а кто ж вам не давал правильно рулить всё это время, принимать правильные законы? Что изменится, если сейчас снова выбрать вас? Да ровным счетом ничего! Вы примете какие-то другие законы, а не будете послушными марионетками Кремля, как это было последние 20 лет? Большие сомнения.

Те же самые партии, те же самые лица и демагогия абсолютно та же. А что у нас на т.н. «оппозиционном фланге»? Да опять всё то же самое, знакомые всё лица! Они сами же себя, абсолютно не кривляясь, называют «профессиональной оппозицией» - есть такая работа, Кремлю противостоять! И, видимо, работа неплохо оплачиваемая – если их и палкой от этой синекуры не отгонишь.

Не составляет исключение и свеженарисованная, аккурат под выборы «Партия Роста», переформатированная из партии "Правое дело" Прохорова. Фронтвуменом которой на данный момент выступает Оксана Генриховна Дмитриева, известная.

Последний дефолт Оксаны Дмитриевой.

Начав парламентарием от «Яблока» (а ранее – в команде Гайдара и Чубайса, когда еще и партий то никаких не было, в 1986 году), сменив на нелегком безвылазном депутатском пути в Госдуме несколько партий и бессчетное количество политических движений, продемонстрировав при этом абсолютную политическую всеядность, Оксана Генриховна позиционирует себя «профессиональной оппозиционеркой». Став известной как неугомонная обличительница всех и вся, Дмитриева хорошо поставленным голосом разъясняет, что и власть, и прочие оппозиционеры всё делают неправильно, зато, если доверить рулить ей...

Люди слушают, некоторые даже верят, но почему-то забывают, что 18 лет назад высокое доверие ей уже было оказано.


30 апреля 1998 года Дмитриева возглавила Министерство труда и социального развития в правительстве Сергея Кириенко, прозванного в народе «Киндер-сюрпризом», если кто не помнит.
И «сюрприз» таки случился: дефолт 17 августа, рубль по отношению к доллару подешевел втрое, правительство отказалось выплачивать внутренние долги, достигшие 300 млрд долларов, а толпы в один день обнищавших людей безуспешно штурмовали банки, пытаясь спасти остатки вкладов. Похоже, что не помогли даже курсы сайентологии, которые ещё до прихода в кабинет министров окончили Кириенко и некоторые его соратники.

Большинство министров провального правительства Кириенко тут же ушло в отставку. А что же Оксана наша Генриховна? А наша «профессиональная оппозиционерка» до последнего, зубами держалась за так ей ненавистную власть и еще месяц оставалась в качестве исполняющей обязанности. Видимо в надежде остаться таки на хлебной должности, ради которой порвала с «Яблоком». Но, не свезло.

Вот как оценивает итоги её деятельности на министерском посту Валентина Матвиенко:
«полный развал тогда социальной сферы. 30 млрд долгов пенсионерам, невыплаты до года, 32 млрд – бюджетникам, за 30 млрд – военнослужащим».

Следующим этапом в её организационно-политической работе, в попытке порулить хоть чем-нибудь, стало командование петербургским отделением «Справедливой России». В итоге, по результатам её руления – там тоже наступил своеобразный «дефолт». Из 12 депутатов Законодательного собрания сейчас в партии, по всей видимости, осталось только семь человек, а общая численность региональной организации, по её собственным данным, сократилась с 13 до 1 тыс. – в 13 раз! На войне дивизия, понёсшая подобные потери, считается полностью уничтоженной. А командира отправляют под трибунал. Но, нет.

Оксана Дмитриева бодро идет на губернаторские выборы! Но и тут – провал, дефолт, фиаско. Изумительная способность ссориться всегда и со всеми, перешагивать через вчерашних союзников на пути к заветной цели, постоянно играют с Оксаной Генриховной злые шутки. Она не смогла собрать необходимые 156 подписей муниципальных депутатов. Часть муниципалов, на которых Дмитриева рассчитывала, либо отказали ей в поддержке, либо вообще вышли из партии.
В общем - всё, как в известном стишке: Олег за всё берётся смело...

Не лучше оказалась ситуация и с партийными финансами. «Ни одной копейки внебюджетных средств партией за четыре года привлечено не было, – признал в интервью интернет-газете «Фонтанка.ру» сменивший Дмитриеву на посту лидера организации депутат Госдумы Олег Нилов. – Это говорит о том, что люди не доверяют партии и не перечисляют ей ни одной копейки – это проблема. Но если это делалось и не оформлялось должным образом – это ещё большая проблема».

Напоминаем – именно в этот период у Оксаны Дмитриевой образовался уютный «домик в деревне», в Греции. Задекларированный ценою в 250 тысяч долларов и оформленный, по всей видимости, на её супруга – так же являющимся по совместительству практически бессменным депутатом той же Госдумы. Такой вот семейный депутатский подряд. 20 лет подряд.

И что же мы видим, 20 лет спустя? Да всё то же самое! Оксана Дмитриева всё так же, как бы из последних сил, рвется во власть. Во власть, из которой она не вылезала больше лет, чем сегодня некоторым нынешним избирателям. И всё на фоне тех же мотивов «старые песни о главном»: - Пустите меня во власть! Уж сейчас-то я точно нарулю! У меня богатый опыт! Я знаю как!

Знаем, Оксана Генриховна, знаем. И даже знаем, что будет дальше. Доведя до очередного «дефолта» свеженарисованного партийного прожекта «ростовщиков» (ибо согласно всем опросам набрать им проходные 5% совершено нереально) и оставив за собой по старой доброй привычке кучу развалин на месте «Партии Роста», Оксана Дмитриева пустится в свободное плавание (уже «независимым», одно-мандатным депутатом) в поисках нового политического проекта, навстречу новым приключениям.
Кинет она и вас, "ростовщики" - запомните этот твит.(с)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Паходу если новости не пиздят, завтра в Москве будет Адъ и Израиль. Надеюсь никого не тронут. Кароче будьте аккуратны. Если это не пиздеж и не провокация. ВСЕМ!!!! ЗАВТРА ПО АККУРАТНЕЕ В МЕТРО В 5 УТРА ПРИЕЗЖАЮТ 5 ВАГОНОВ ДАГОВ НА РАЗБОРКИ ИНФА ...
Не хочу я писать про любовь! Не могу, не хочу, не умею! Я сейчас свою рану лелею, Раздирая ее вновь и вновь. Надоело писать про любовь! Надоели веселые краски! Вот напялю я ранец и каску И пойду проливать чью-то кровь. И не буду писать про ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18) ...
YaromilaVolkova все записи автора Вязаный сарафан   Сарафан в этно-стиле связан крючком. Схема вязания сарафана крючком. ... ...
В США житель штата Вашингтон хранил в гараже ракету, способную нести ядерный заряд. Об этом сообщают местные СМИ. В музей военно-воздушных сил обратился житель американского городка Белвью. Он хотел подарить некий предмет, который остался от покойного соседа. Сотрудники музея взглянули ...