рейтинг блогов

Первый пошел. Pokemon Go, еп.

топ 100 блогов norg_norg03.09.2016 В Екатеринбурге арестован ловец покемонов

Первая жертва Pokemon Go! Несколько часов назад Кировский районный суд Екатеринбурга принял решение арестовать видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в Храме на Крови. Решением судьи Упоровой Соколовский помещен под стражу на два месяца.

Первый пошел. Pokemon Go, еп.

Заседание суда прошло в закрытом режиме, решение было оглашено без присутствия прессы.
Суд не принял во внимание доводы защиты, в том числе того, что на иждивении Руслана Соколовского находится мать-инвалид.

22-летний видеоблогер Руслан Соколовский был задержан вчера, 2 сентября, после обыска у него дома и допроса в следственном комитете. Блогера подозревают в совершении преступлений по статьям 148 и 282 УК РФ (оскорбление чувств верующих и разжигание вражды). Поводом стали опубликованные им на YouTube видеоролики, в одном из которых молодой человек играл в Pokemon Go в Храме-на-Крови, а в других критически высказывался о Русской православной церкви и клерикализации российского общества.

Соколовский выложил в Сеть ролик, где он ловит покемонов в Храме-на-Крови, в августе этого года. В одной из частей опубликованного в социальных сетях ролика молодой человек поет на церковный манер несколько слов, которые содержат нецензурную лексику.

По словам Соколовского, его охота за карманными монстрами в Храме-на-Крови - это протест против законодательства, которое запрещает ловить покемонов в культовых сооружениях. По его словам, своим поступком он хотел привлечь внимание к проблеме клерикализации страны.

Но закрыли его, говорят, таки не за это:


Заарестовали ево, как нам сообщает Серожа-Зергулио, Известный (мой друг, по совместительству)
http://zergulio.livejournal.com/4091736.html#comments

За то, что фигурант продуцировал и распространял российский аналог журнала Charlie Hebdo. К производству и распространению которой в России, Руслан приступил в промышленных масштабах. Сама реклама журнала есть на его сайте, вышел уже с десяток номеров: https://ruslansokolovsky.com/

Вот, например, одна из картинок, которую фигуранту вменяют:

Первый пошел. Pokemon Go, еп.

Лично мне (лично мне), например, весьма интересно следующее:
Вот фигурант не сам картинку придумал и нарисовал, а тупо скопипастил. То есть распространил. То же самое сделал и Серожа-Зергулио. Тоже скопиапастил и тоже распространил у себя в ЖЖ. То же сделал и я. Внимание, правильный вопрос: какая нахер в жопу разница по принципу деяния? Все три фигуранта сделали с точки зрения логики Закона то же самое – скопировали картинку из интернета и распространили.
Но. Первый из них на нарах чалится – а два других до сих пор продолжают отвратительно кривляться в интернетах, продолжая дело первого и распространяя бого-мерзкие картинки!

Ни в коем случае не защищаю фигуранта. Пусть он мразь и моральный пидоразЪ – но дело в принципе! Завтра любого из вас, пылающего ныне по поводу праведным гневом, закроют за скопипащенную из интернета картинку – и чо? Или вы, как малолетние долбоёбы, наивно думаете, что уж вас то такое точно не коснется? Ну-ну, еп.

В связи с этим хотелось бы напомнить про одного администратора ресурса из Приморья, который разместил у себя карикатуру, с сайта Карикатура.ру, где на картинке в аббревиатуре ЖКХ последняя буква была заменена на свастику. Судимость! Реальная! Такие дела.
Где гарантия того, что вас завтра не осудят за просто картинку?

Немедленно выступил представитель РПЦ. И выступил, как всегда, удачно:

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что, по его мнению, ловивший покемонов в храме блогер должен быть наказан не радикально, но показательно. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва» в субботу, 3 сентября.

Он уточнил, что не хотел бы говорить о том, в чем не сведущ, но пошутил, что Соколовского нужно «на кол посадить». Также он добавил, что, по его мнению, этот вопрос должны решать скорее журналисты, нежели судьи, так как информация о произошедшем должна быть донесена до общественности. При этом серьезное наказание блогеру не грозит, считает Смирнов.

«А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм — это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных», — заявил протоиерей.
https://lenta.ru/news/2016/09/03/rpc/

Первый пошел. Pokemon Go, еп.

В связи, с чем возникает ряд вопросов.

Первое. Оно же главное:
А попы не охуели, блядь, вотаке? Не пора, ли их самих, того. Как они рекомендуют выше – на кол, как они и хочут. Согласно их же заповедям, а чо – нормально? Как там говорил сын Голубя: не возжелай ближнему своему того, чего не пожелал бы себе? Вроде так? Но у попов, паходу, метла давно без привязи. Вот бы где репрессивный аппарат государственной машины как раз бы и пригодился. Через жопу, автогеном, без наркоза – привести длину языка к госстандарту, еп.

Второе.
Совершенно не понятно, чему радуются некоторые граждане. Еще раз: нисколько не оправдывая выше названного персонажа, но не могу поступиться принципами. (с) Нина Андреева
Если закон (ст. 148 УК РФ) противоречит Основному Закону, Конституции – то нахуй он нужен такой закон?

Напоминаем:

Конституция РФ, Глава 2, статья 19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

То есть понятно, да? Равные права, блядь! Только почему-то закон о защите чувств верующих существует – а закона о защите чувств атеистов от мракобесия пизданутых на всю бошку, т.н. «верующих», в неведомую ёбаную хуйню – не существует. Если это не нарушение Конституции и лично моих гражданских прав – то я записываюсь в летный отряд НОАК, еп.

Из чего вытекает последнее, но не в последнюю очередь:
Пресловутые «чувства верующих» и их оскорбление. Тут вообще полный пиздец, с точки зрения Права, включая Римское. Если оскорбление самого верующего лично можно как-то соизмерить – то нихуя не понятно вообще как померить его чувства, их наличие и тем более их оскорбление? Сама статья 148 – это пиздец такой юридический нонсенс, что должна оскорблять чувства любого здравомыслящего человека! К которым верующие, понятно, не относятся.

А ваше мнение?
Которое, желательно, обосновать в каментах. Прежде чем голосовать. Иначе ваше мнение и говна не стОит. Такое моё мнение.


View Poll: #2053106




Оставить комментарий

Mubarak Sulaybikh 08.09.2016 14:44
The Арабская инвестиционная компания (TAIC) теперь предлагает кредиты физическим лицам, юридическим лицам и компаниям в Европе, Африке, Азии и других частях мира. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для физических и юридических лиц в Европе, Азии, Африке и других частях мира. Мы предлагаем кредиты по ставке 2% годовых в течение как минимум 10,000 до максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Максимальный срок кредита мы можем предложить 25 лет по фиксированной процентной ставке.
Доступность кредита:
Личные кредиты (Secure и необеспеченных)
Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченные)
Ипотечные кредиты (Secure и необеспеченные) и т.д.
Мы также предлагаем финансовый инструмент BG / SBLC (MT103, MT799, MT760) для финансирования проекта, а также повышение кредитного частным лицам или организациям любое заинтересованное лицо должно обратиться к нам сегодня для быстрого и быстрого и легкого доступа к кредитам, а также а получать кредитные средства, зачисленные на них в течение короткого времени без какого-либо залога.
Электронная почта: [email protected]
С уважением.
William Clark 09.09.2016 16:23
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
www.financeclark.sluzby.cz/
Frankies Loansfinance 17.09.2016 22:40
Вы остро нуждаются в кредит? Есть ли у вас какие-либо вопросы в финансовом отношении? Если вы ищете кредит для развития или расширения вашего бизнеса, инновационных продуктов, процессов или даже технических служб. Frankies Кредиты Финансы имеет профессиональные программы финансирования, которые обеспечат вам шанс получить конкурентное преимущество над конкурентами и проложить путь для положительного роста вашего company.we работы с 2 наверх займа банков-эмитентов здесь, в Лондоне, чтобы обеспечить 100% утверждения кредита при встрече с необходимыми требованиями с нашей помощью. Теперь мы предлагаем кредиты по удивительной ставке 2,5% годовых, мы надежны и trustworthy.We предлагаем все виды кредитов, персональные кредиты, Кредитование малого бизнеса и др. Мы предлагаем кредиты стран по всему миру со стандартным интернет-банкинга. Мы имеем систему быстрой доставки, которая работает со стандартными документами. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы получить быстрый кредит с этой электронной почте:

[email protected]
[email protected]
Посты по теме:

РЕН ТВ

Патриарха Кирилла призвали заступиться за блогера, игравшего в Pokemon GO в храме Екатеринбурга
РЕН ТВ
... месяца Руслана Соколовского, опубликовавшего видео с ловлей покемонов в Храме. Коллега блогера Руслана Соколовского, который снял, как играет в Pokemon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, и выложил запись в Youtube, предложил патриарху Кириллу заступиться за юношу.
В Екатеринбурге арестован блогер, игравший в Pokemon GO в храмеОбщественное телевидение России
В Екатеринбурге арестовали блогера за игру в Pokemon Go в храмеКоммерсантъ
В Екатеринбурге арестовали игравшего в храме в Pokemon GO блогераНовые Известия
Полит.ру -YouTube -Facebook -РИА Новости
Все похожие статьи: 559 »

Lenta.ru

Нарышкин предложил заменить Pokemon GO видеоиграми про историю России
Lenta.ru
Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин предложил разработать игры, которые смогли бы стать альтернативой Pokemon GO и обучат российских геймеров истории. Как сообщает ТАСС, данное предложение он сделал в ходе встречи с представителями поисковых ...
Спикер Госдумы предложил заменить Pokemon Go компьютерными играми об истории РФGORDONUA.COM
Нарышкин рассказал, чем можно заменить Pokemon GOФБА «Экономика сегодня»
Нарышкин предложил изучать историю по аналогичным ...РИА Новости
Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 10 »

L!FE.ru

В ОП предложили наказывать за игру в Pokemon GO в храме исправительными работами
L!FE.ru
Член Общественной палаты России Елена Сутормина считает арест блогера Руслана Соколовского на два месяца слишком жёсткой мерой. Она считает, что за игру в Pokemon GO в храме достаточным наказанием будут исправительные работы. Об этом сообщает РИА "Новости".

и другие »
Архив записей в блогах:
У кого-то за период осень-лето могло сложиться ощущение, что державные патриоты, не протестуют, не ходят на митинги. А если и ходят, то только на анти-оранжевые или не на протестные. Однако это впечатление неверное, и Профсоюз Граждан России и ...
В чём только не обвиняет меня многоголосый хор желателей реализации собственных хотелок на халяву за чужой счёт. Даже несколько версий моей альтернативной биографии составили, в одном только сойтись не могут – я пидарас исключительно в плохом смысле слова, или таки да, в письки-попки ...
День сегодня выдался не сказать чтобы сильно насыщенный. Выгуляла под снегом собаку, съездила показаться стоматологу, погуляла по торговому центру, в котором последний раз была, когда муж еще был в Минске. Заходила в разные магазинчики и покупала всякую дребедень на подарки.  ...
Черный экран, титры: Семидесятилетию победы российского народа во Второй мировой войне посвящается. Фильм основан на секретных документах из архивов ГРУ ФСБ ГШ РФ. Название фильма: Черная Пантера . -- Метель, заснеженные поля, вдалеке виднеются бараки и охранные вышки. Вдо ...
Прошу извинить. Не знаю, что толкнуло вчитаться в официальный текст сопредельной страны. Но сдержать в себе это просто не могу. Я вчера обратил внимание на то, что выражение соболезнования лепшим союзником и ангелом-хранителем России Александром Григорьевичем Лукашенко Лично по поводу ...
  • RR_MoD99 : Maybe Tuesday start rolling out and Wednesdey New Pokémon Go have it hit The App Stores Just wait Buddy Pokémon https://t.co/8646Z7Ey7B

  • AJCortezD : Camina con tu Pokémon favorito en el nuevo Pokémon Go https://t.co/RM2HLGbh9O

  • oozyue : RT @Dothaking: COMO CONSEGUIR MASTERBALL Y POKEMON LEGENDARIOS? POKEMON GO - DOTHAKING115: https://t.co/bTrPKmZqnY via @YouTube

  • dylanquery : RT @NoHoesGeorge: Imagine still playing Pokemon Go

  • choco_tibita : RT @chocoran_ivu: ルーンガチャ芸人 わんこかわゆい Pokémon GO https://t.co/9ErA7GJzBT

  • danielobregn6 : Me ha gustado un vídeo de @YouTube de @noska_hd (https://t.co/t0ZNMGvFIa - HACK POKEVISION - Pokémon GO EN VIVO TRUCO ENCONTRAR

  • Ionlylisten : NUEVO MEJOR BOT POKÉMON GO “POKEPARADAS, ABRIR HUEVOS, AUTO CAPTURAR Y MÁS” FREE Download Crack https://t.co/NKZadb2b1m

  • harry_hamy : Someone Completed #pokemon GO - #ign Daily Fix. #game #VideoGames https://t.co/lcpY8faeeR https://t.co/pYTxjSBeEg

  • cody_wester : Pokemon go died so fast

  • seiya7772 : Me gustó un video de @YouTube de @riserbeck https://t.co/OaI7h46XBb Le Borran Su Pokémon GO y Pasa Esto :v

  • pinoolveira5 : RT @MirthaRex: Que feo morir por jugar a Pokemon Go si me preguntan en el cielo digo que me apuñalo un travesti.

  • IIInAIRbIII : @dalenaale can we make vlogs like @trnrtips and his girlfriend about me playing Pokemon Go and your fashion/intern tips???

  • jenniwtfer : Cuando llegué a Ft Lauderdale ayer era nivel 11 en Pokémon go. Ahorita soy nivel 15. Ok.

  • TeamIInstinct : RT @Fitnessmotiv100: Which Pokémon Go team should you join? Your shirt Now ! Team >> https://t.co/Tij0I2dKVh #troutfishing https://t.co/…