рейтинг блогов

Подлодка "Курск": после драки кулаками не машут. Особенно спустя 21 год

топ 100 блогов burckina_new22.11.2021 Подлодка Курск: после драки кулаками не машут. Особенно спустя 21 год
В официальных СМИ России внезапно всплыла версия о вине подлодок США в ситуации с подлодкой ";Курск" в августе 2000 года. Об этом в интервью РИА-Новости заявил бывший командующий Северным флотом адмирал Попов:

Мол, подлодка ВМС США "Толедо", следившая за учениями Северного флота допустила столкновение с Куском под водой, что и стало причиной катастрофы. Адмирал Попов туманно намекнул на наличие неких доказательств в пользу этой версии, но он их выложить не может.

Нужно сказать, что данная версия появилась с самого начала, но официальной была признана другая версия, которая вывела США из под обвинения. Причина такого решения крылась в желании Путина не обострять отношения с США из-за этого эпизода. Владимир Владимирович тогда тешил себя пустыми надеждами, что сильные мира сего примут его в свой круг, как равного, а Россия вступит в НАТО. В общем, он изо всех сил продолжал курс "Мир-дружба-жвачка" с США, принятый Ельциным еще в 90-е.

Таким образом экипаж "Курска" и истина оказались заложниками большой геополитики, оказавшейся в итоге провальной, т.к. никто на Западе и не собирался Россию считать равным партнером.

Зачем эта полузабытая история всплыла вновь? Думаю, что это попытка отвлечь народ России от внутренних проблем: роста цен, падения доходов, ущемления прав и свобод граждан и т.д. Для этого сейчас сознательно обостряется информационная война, которая переносит наше внимание во внешнее поле.

Имеет ли эта история отношение к поиску истинных причин произошедшего 21 год назад? Сомневаюсь. Просто правящие элиты всех стран сознательно переводят стрелки с себя любимых на поиск внешних врагов. Всё это мы уже видели в начале ХХ века в преддверии Первой мировой войны.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграмм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сгонял на дачу. Понятно, что не в самое удачное время ездил - туда в субботу утром, оттуда в воскресенье вечером, поэтому нафигатор покатал меня самыми быстрыми, но не самыми короткими маршрутами. Атчот. От дома до дачи кратчайшим путём - 95 км. Но 3,5 часа. Самый быстрый маршрут - 150 ...
Приближается 2024 год – выборы президента, когда великий геополитик зайдет, похоже, на очередной круг над нашей страной, если судьба не прервёт его вдохновенный полёт. А вот в Узбекистане выборы президента будут досрочными и пройдут 9 июля . Нынешнего главу государства Шавката ...
Юкио Мисима к 28 годам стал самым молодым японским автором с изданным собранием сочинений. Современники обсуждали не только провокационные книги писателя, но и его образ жизни: превращение в бодибилдера из хилого юноши, походы в гей-клубы при наличии жены, съемки в гангстерских ...
День второй. Выход на Mont-Blanc du Tacul (4248), первую вершину гряды на нашем маршруте. С предвершинного гребня вверх идет небольшая тропа, сходящая "на нет" по мере приближения к последнему участку - скальной башне с элементами натечного льда. Натечный ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. ...