Если хочешь развести срач в ЖЖ, напиши об СССР

топ 100 блогов vesninalj08.05.2018 Сегодня опять два мерзких поста про СССР попалось, наверное, перед 9 мая выдрючиваются .

Если хочешь развести срач в ЖЖ, напиши об СССР и начни воспевать современную жизнь, в которой ни у кого нет уверенности в завтрашнем дне, забудь о том, что было хорошего, вали все в одну кучу и все обгадь!

Может кто-нибудь сможет оспорить, что была гарантированная пенсия, гарантированный отдых, гарантированное распределение после ВУЗов, бесплатная медицина, ВСЕ дети ездили оздоравливаться на море , ВСЕ дети могли поступить в ВУЗ ….Можно долго перечислять плюсы.

Минусы, конечно, то же были, и партийная мафия, и торговая, и блат процветал, и «рука руку мыла», было, а разве сейчас нет мафии и блата, разве на должности не назначаются свои удобные и преданные люди?!

Если вы хорошо жили при СССР, значит вы из блатных, мне это откровенно сказали, когда я упомянула, что училась в элитной школе и не поверили, что я туда прошла сама, без волосатой лапы, а папа стал профессором по блату, а не потому что учился, работал над собой и занимался любимым делом.

Работали люди заграницей и ездили по турпутевкам? Да, ездили работать и ездили «мир поглядеть»! Моя семья одна из таких! Все вкалывали и любили свою Родину, может быть потому и она любила и оценивала их по заслугам.

Я была малышкой, но заграницей гордилась и чувствовала себя частью огромной прекрасной страны, моей Родины!

Более того, мой прадед, Герой Советского Союза, оказывается, получил по блату квартиру в престижном районе, т.к. неблатных ветеранов чмырили…наверное, по блату шел добровольцем в батальоне смертников, вызывающим огонь на себе, чтобы основные силы смогли переправиться через водный рубеж, а потом его полумертвого случайно откопали…тоже по блату, ушел рядовым , вернулся майором, а вернувшись домой, он слег и 7 лет лежал парализованным.

Лодыри и бездельники всегда жили и будут жить плохо, при любом строе! Те, кто любит критиковать и говорить гадости – это обычно бесталанные люди, не имеющие ни способностей, ни желания ничего добиться в жизни – они во всем винят не себя, а всех вокруг и свою страну.

Очень любопытно, всем сейчас хватает денег на путешествия и брендовые шмотки? А? Сомневаюсь!

Города чистые европейские кому-то нравятся, так надо учить детей не гадить на своей земле, показывая им ПРИМЕР!

Надо учить детей любить свою Родину, они должны впитывать это с молоком матери, а недостатки всегда есть, их не может не быть, но есть главное, а есть мелочи и их надо исправлять всем миром, а не тыкать пальцем и судить тех, кто что-то делает!
А я и сейчас живу небедно, как и моя родня в СССР, потому что мы все труженики, хорошо работаем , наверное!

Детство свое советское я вспоминаю с любовью и нежностью, и контраст с капитализмом вижу ясно, потому что ни один капиталист не остановится ни перед чем, если ему светит трехкратная прибыль!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасешь «Амкар» — спасешь Россию? Да, Саша написал то, что увидел в письме болельщиков Амкара Керимову, а не просто зафиксировал факт. И я с ним полностью согласен. Прочитал письмо , ужаснулся. По сути, Керимова просят помочь Амкару деньгами ...
Свежие фотки вконтакте, все прилично. Много девушек с голыми ляжками ...
По настоятельным просьбам трудящихся перенесу сюда все, что найду из программы радио Бизнес ФМ «Другими словами». Раз всем интересно — почему нет? В этой небольшой познавательной ...
Съездила в Алькантарилью, рассказала ситуацию с хозяйкой. Там очень удивились, что она не хочет возвращать залог в том плане, что я все это время была ответственная квартиросъемщица и пять лет ей платила, как положено. Но не удивились в принципе этому факту, говоря, что это очень ...
Иллюстрация из американского "Вога", ноябрь 1949, фотография Эрвина Блюменфельда, модель - Эвелин Трипп. Кристиан Диор, вечернее платье "Сарджент". Ведь наверняка же имел в виду сарджентовский "портрет мадам Икс". ...