О интересе Путина к генетике

топ 100 блогов burckina_new18.11.2021 О интересе Путина к генетике
Вчера прошло совещание по вопросам развития генетических технологий с участием аж самого Путина. Почему такое высочайшее внимание и что не так в этом деле?

Для начала попробуйте себе представить ситуацию, что Сталин поручил бы заниматься разработкой атомного оружия академию ВАСХНИЛ. Если кто не в курсе ВАСХНИЛ -- это сельскохозяйственная академия, которая занималась в СССР вопросами селекции и генетики. А Курчатовскому институту было бы поручено заниматься вопросами селекции и генетики сельскохозяйственных культур.

Представили себе такое? Я нет. И вы, наверное, тоже. При Сталине подобное сочли вредительством со всеми вытекающими из этого последствиями. Зачастую печальными.

А вот сейчас подобное вполне возможно, так как Путин поручил заниматься вопросами генетики корпорацию "Роснефть" и Курчатовский институт ядерных и термоядерных исследований:

Мы знаем ещё со времён реализации Советским Союзом ядерного проекта, что если «Курчатник» за что-то берётся, то он делает это основательно и доводит всегда задачи, которые перед собой или перед ним ставит государство, до логического завершения, поэтому чувствую, что у нас будет и что выпить, и чем закусить.

Почему вдруг такая коллизия? Думаю потому, что с генетикой в России реально плохо: за 30 лет политики "Зачем нам ваши **** (подставьте вместо звездочек любое слово)? Если нужно, мы все за рубежом купим!" потеряли и кадры, и целые научные школы самых различных направлений, включая селекцию и генетику.

По этой причине Владимир Путин внезапно озаренный очередными некими далеко идущими планами, смог доверить такое важное с его точки зрения дела только своим самым близким и проверенным людям: Сечину и Ковальчуку ("Курчатник"). Деньги пущены огромные и нужно чтобы доверенные лица присматривали за тем, чтобы их не распилили.

Ну и про личный интерес не нужно забывать, т.к. курирует создание Центра генетических исследований никто иной, как предполагаемая дочь Путина -- Мария Воронцова. Кроме того к процессу причастна и вторая предполагаемая дочь Путина -- Катерина Тихонова.
О интересе Путина к генетике
В общем, все деньги, тем более такие огромные должны оставаться в "семье".

Кстати, при товарище Сталине подобное положение дел назвали бы кумовством со всеми вытекающими из этого уголовными последствиями.

Теперь осталось понять, чем это всё народу России грозит? Где подвох? Понятно же, что под благовидными публичными целями, скрывается что-то совсем другое, кроме банального освоения денег своими людьми. Не зря же они так сильно упирают на правовое урегулирование полученных результатов.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграмм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пасхальный хлеб Чтобы испечь вкусный пасхальных хлеб, понадобится лишь продуктовая составляющая, форма для выпечки, стакан или чашка без ушка и нож. При помощи несложных манипуляций получается очень красивый и мягкий хлебушек! Смотрите, как приготовить пасхальный хлеб, прямо сейчас! ...
Поступил вопрос о том, что есть мнение эзотериков о том, что ангелы-хранители с нами до 12-13 лет, а дальше нас ведут другие Силы. Я знаю ответ на этот вопрос, но мне стало интересно посмотреть, что скажут карты. Вопрос: Какова вероятность того, что ангелы-хранители берегут ...
В те стародавние времена я был безумно увлечён ночными съёмками. Способность фотографической эмульсии накапливать в себе свет при длительной выдержке казалась мне чем-то удивительным и волшебным, порой не поддающимся объяснению. Так что как минимум пару раз в неделю я поздним вечером брал ...
При почти спокойном море за девушками плеснула по волнолому достаточно приличная одиночная волна, а они - увлекшись разговором - похоже, и не заметили ...
эта падла рушит все планы тренировки доску колбасит, невозможно нормально зайти на фигуру и саму фигуру качает в общем очень надеюсь, что к выходным ветер ...