рейтинг блогов

Им удалось сделать нашу медицину самой нищей и наиболее дорогой для граждан

топ 100 блогов burckina_new17.11.2021 Среди развитых стран мира. В общем, всё, о чем так долго говорили большевики, пардон, оппоненты власти, подтвердила Счетная палата РФ, выпустившая отчет об эффективности системы ОМС в России. Вот прямая цитата из него:

В Российской Федерации расходы на здравоохранение, в том числе государственные расходы, находятся на самом низком уровне среди всех рассматриваемых стран...

Собственно это тот еще секрет Полишинеля, известный всем, кто хоть немного знаком с упрямыми фактами. Тоже самое подтверждает в своих сведениях и Росстат, анализирующий структуру расходов разных стран мира. К примеру, так выглядит сравнение с наиболее развитыми странами мира:
Им удалось сделать нашу медицину самой нищей и наиболее дорогой для граждан
Кстати, обратите внимание, что это показан консолидированный, то есть общий бюджет: госрасходы и расходы самих граждан на лечение. Так вот, что пишет Счетная палата о расходах самих граждан в России на свое лечение:

Доля внебюджетных расходов является самой высокой среди всех рассматриваемых стран, превосходя максимальные значения этого показателя как по группе стран с бюджетной моделью, так и по группе стран со страховой моделью.

В переводе на русский язык это означает, что мы больше всех платим на свое лечение из своего кармана. Ну, это к заблуждению о том, что у нас медицина бесплатная. Нет, при страховой модели медицины граждане сами оплачивают свое лечение через систему ОМС и ДМС, а также прямыми выплатами при обращении к платным врачам.

Всего же только каждый 5-й рубль в нашей медицине государственный:
Им удалось сделать нашу медицину самой нищей и наиболее дорогой для граждан
Подытоживая. В России медицина не только самая нищая, но она еще и наиболее платная для граждан в сравнении с другими развитыми странами мира. В общем, всё, как завещал Путин словами, что государство должно отруливать от патернализма, т.е. от заботы о народе.
Им удалось сделать нашу медицину самой нищей и наиболее дорогой для граждан
Или как более откровенно сказала одна чиновница: государство вам ничего не должно!

И это хороший повод всем задуматься: а зачем нам собственно такое государство? Почему мы платим ему налоги и позволяем вывозить наши природные ресурсы?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграмм.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Честно говоря, тэг «не люблю загадок» к сериалу «Валландер» ( Wallander ) почти не монтируется. Распутывание криминальных сюжетов тут точно не самое главное. Это фильм об одиноком детективе (даром, что работает в команде), которого раздражает и ...
Мдя... ...
 Салат из черного редиса с мёдом(на 4 персоны)320г черного редисадля заправки15г ...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2 мая 2023 г. (вторник) в 9-ю годовщину трагедии в Одесском доме профсоюзов (2 мая 2014 года)  представители ...