рейтинг блогов

Почему тебя никто не любит?

топ 100 блогов psyteaman27.08.2021

В тюремной среде вполне закономерным считается утверждение: «Если тебя  бьют, значит ты сам и виноват». Это утверждение настолько глубоко  укоренилось в некоторых людях, что им даже тяжело представить, как можно было бы думать иначе. Это утверждение «сам виноват в любых своих проблемах» считается истиной не только в тюрьме. Нужно учитывать, что таким же образом рассуждают очень и очень многие. 

Почему тебя никто не любит?

Если тебя мучает вопрос, в чем настоящая причина того, что тебя «никто не любит», то го, расскажу. Как гласит арестантская мудрость, «тюрьма — не х.й, садись — не бойся». Не бойся узнать правду.

Жизнь иногда бывает сурова. Все начинается с того, что тебя постигла одна, а затем еще одна неудача в любви. Неудача заключается в том, что все повернулось не так, как ты надеялся. После череды неудач в любви у тебя стало закрадываться ощущение, что тебя никто не любит, что ты какой-то ущербный. А вдруг тебе чего-то не хватает глобально? Или, может быть, ты делаешь что-то не так? Или ты вообще какой-то дефектный?

Как и в случае с тюрьмой, желающих обвинить тебя в том, что у тебя возникают проблемы, будет хоть отбавляй... Они не ставят целью помочь тебе, если уж копнуть глубоко. Кто-то просто продвигает свои говно-психологические идеи, а кто-то отмахивается от твоих проблем, потому что своих хватает у всех и некогда тратить силы на эмпатию к тебе, неудачнику.


Почему тебя никто не любит?

1. Во-первых, потому что никто никого не любит. Взаимоотношения в обществе строятся на смеси страха, выгоды и немного любви. Может я не все компоненты перечислил, но смысл остается таким, что любовь не является главной движущей силой даже в «любовных» отношениях.

2. А отсюда следует второе. Раз тебя преследуют неудачи, значит у тебя нет того, что было бы нужно тому человеку, чью любовь ты хочешь иметь. Если бы было, люди бы к тебе обращались и даже соревновались за твое внимание. Речь идет о ресурсах: молодость, деньги, красота и так далее. Эти вещи отчасти можно приобрести. Но с большими оговорками и не так уж легко.

3. А вот третье, что хочется отметить,  вполне подвластно изменениям со стороны большинства людей. Это всякие хитрые приемчики из говно-психологии отношений. Я о них периодически пишу в блоге, поэтому сейчас не буду перечислять. Они заключаются в умении преподнести себя и повысить свою ценность в глазах желаемого партнера.

Это всякие хитросделанные способы взаимодействия с девушками, уловки, приемы из маркетинга, многочисленные техники манипуляций и противодействия манипуляциям.

К третьему пункту относятся как приемы из поверхностной психологии (рекомендую паблик на эту тему), так и некоторые положения из глубинной психологии.

Например, сейчас хочу рассказать вот такое:

Рассматривать любовь к девушке в качестве избавления от «страдания» (от своего негативного депрессивного фона) и от бессмысленности жизни, — является ошибочным путем. Человека, идущего в нашем современном мире таким путем, неизбежно постигнет разочарование. И неважно, будет ли это разочарование тебя в девушке, или девушки в тебе. Чем более силен в тебе твой базовый «депрессивный фон», тем тяжелее тебе строить долгосрочные отношения. Если отношения являются твоим способом спасения от внутреннего страдания, то такое положение дел невозможно скрывать в длительном общении. Негатив возвращается и в дальнейшем будет возвращаться после все более кратких периодов вдохновения. И тебе иногда покажется, что ты какой-то дефектный и сама жизнь против того, чтобы ты был беззаботно счастлив, как люди из рекламы стирального порошка. В каком-то смысле, так оно и есть. У «неба» на твой счет есть кое-какие планы, отличные от твоих попыток не замечать депрессивный фон в самом себе. Все равно тебе предстоит встреча со слоем стойкого внутреннего негатива в самом себе. Лучше раньше, чем позже. Лучше пойти на это добровольно, чем из-под палки жизненных неудач.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Реклама! Пост оплачен. Текст предоставлен клиентом. Эксперты назвали самые известные SEO-компании Рунета. Кто является форвардом на российском рынке SEO, задает тренды и диктует правила игры? Издание о поисковом маркетинге SEOnews провело исследование и выяснило, какие компании ...
Привет!  Это подкаст «Рамблер, какие новости?». Здесь мы не просто обсуждаем главные события недели, но и пытаемся разобраться, как они  влияют непосредственно на нас с вами и нашу жизнь. А помогают нам в этом  эксперты и пользователи Рамблера и Живого Журнала. Сегодня ...
Продолжаю рассказывать о жемчуге в изобразительном искусстве. Вчера мы говорили о жемчуге королевы Елизаветы Тюдор, сегодня настала очередь еще более знаменитой женщины на троне. Йорданс. "Пир Клеопатры". 1653. Эрмитаж Пожалуй, самая знаменитая конкретная жемчужина в картинах ...
Сегодня умер maccolit . Ничто не предвещало. Неделю назад справил свой 71-й день рождения, а еще две недели назад комментировал у меня в журнале. ...
Ой! Кто это приехал ко мне в Дубай? Узнаёте его в маске? Это же Доктор! (Доктор очень сознательный, и практически никогда не снимает маску, разве что для того, чтоб поесть, или выпить.) Но сейчас мы не об этом. Сегодня мы с Доктором отправились в тур по пустыне, чтоб увидеть дикую сторону ...