рейтинг блогов

Почему россияне разлюбили Европу

топ 100 блогов el_tolstyh07.06.2022 Почему россияне разлюбили Европу
Запад довольно прижимист, он напрямую платит только самым важным мальчишам-​плохишам. Обычный западник из числа тех, кого мы справедливо называем пятой колонной, никаких денег в посольстве США не получает, он распространяет западную пропаганду совершенно бескорыстно. Европейцы с американцами воспринимают это как должное: чумазым дикарям свойственно восхищаться цивилизованными людьми, платить за это излишне.

Похожим образом простушка горничная влюбляется в молодого дворянина: не за деньги, разумеется, хоть дворянин и богат, а потому что дворянин благороден, хорошо одет, носит шпагу на поясе и отлично воспитан. Если каменщик Пьер начнёт гундеть на тему «Марфу купили», горничная рассмеётся ему в лицо. Марфу не купили, она просто проявляет естественную тягу к человеку, стоящему во всех отношениях выше по социальной лестнице.

Так было когда-​то и с Европой.

В девяностые мы полюбили ухоженные улочки старых городов, вежливость бюргеров, обильные магазины и, главное, то европейское благородство, в существовании которого тогда не сомневались. Россияне мечтали о переезде из родного Усть-​Урюпинска в немецкий Зигенштадт, полагая, что тем самым они тоже приобщатся к цивилизации. Будут жить в аккуратном домике, раскланиваться с соседями и даже соблюдать правила дорожного движения, так как взяток немецкие полицейские не берут.

Повторюсь, главным двигателем сладких фантазий о переезде «в цивилизацию» были вовсе не деньги. Идея была в том, чтобы жить нормально: не запирая стальную дверь на три замка, не подскакивая кабанчиком в чиновничьи кабинеты, не прыгая по островкам разбитого асфальта мимо широко разлившихся луж.

С США было хуже — там есть все эти чёрные гетто, бомжи с наркоманами, прочие лоскуты явной неустроенности. А вот Европа и, скажем, Канада казались настоящим Эдемом, добрым и спокойным, где ягнёнок доверчиво тычется сонному льву в брюхо, а мэр едет на работу на велосипеде.

По мере того, как капитализм делал жизнь в России нормальной, очарование Запада развеивалось. Европа по большей части провинциальна, поэтому примерно в нулевых турпоездки начали вызывать у россиян недоумение с чисто бытовой стороны — бедный выбор в магазинах, грязноватые гостиницы, невкусная еда в ресторанах, медленный интернет, дешёвые машины в пробках.

Шаблоны, однако, выдержали — кто-​то закрывал на подобные мелочи глаза, а кто-​то выводил из них новую теорию: дескать, да, живут скромно, но это не от бедности, а от цивилизованности, от нежелания кичиться своим достатком.

Тревожный колокол зазвонил несколько лет назад, когда засилье содомии на Западе стало уже невозможно списывать на пропаганду Первого канала. Переломной точкой стала победа бородатой женщины на Евровидении в 2014. Дальше новости про задний привод пошли столь плотным потоком, что даже самые упёртые осознали: это теперь новая реальность.

Содомиты теперь не безобидные чудики, а реальная власть, и если ты хочешь иметь дело с Западом, тебе придётся играть по правилам «пробуждённых».

Первыми начали трезветь самые обеспеченные, так как их дети возвращались из западных школ и вузов готовыми клиентами психотерапевтов: до слёз ненавидящими себя за цисгендерность, за белость и за богатство. В самом деле: какой смысл переезжать на Запад, обихаживать там себе родовое гнездо, если сектанты убедят твоих внуков или отрезать себе члены, или «ради экологии» отказаться от размножения вовсе?

Большая часть россиян воспринимала Европу как идеальное место для долгой жизни и счастливой пенсии. Однако движения БЛМ и ЛГБТ показали, что семейное дерево русского человека быстро засохнет на извращённой почве…

Многих, впрочем, не убедили ни Джордж Флойд, ни Кончита Вурст. Если взрослый крепко вбил себе что-​то в голову, изменить его мнение не так-​то просто — особенно если речь идёт о любви на расстоянии, когда от всех неприятных слухов можно технично отмахиваться как от ерунды.

Для таких упорствующих переломным моментом стала нынешняя отмена России. Выяснилось, что Европа не просто заблуждается, не просто идёт куда-​то не туда, но вполне осознанно, с открытыми глазами совершает подлости.

Издевательства над русскими паралимпийцами показали, что никакого благородства на Западе в помине нет — напротив, есть лакейская готовность идти на любую низость ради достижения сиюминутных целей.

Дальше подобные истории пошли волной. Была и отмена частной собственности в виде воровства денег у русских, и чудовищная ложь про спецоперацию, и постоянное лицемерие, постоянное жульничество даже в мелочах. Запад как будто снял маску и перестал сдерживаться, как перестаёт сдерживаться мошенник, когда его ловят, наконец, на горячем, с хозяйскими драгоценностями в руках.

Если 8 лет назад Евровидение повергло нас в шок бородатой женщиной, то сейчас мы наблюдаем на Евровидении нечто гораздо более худшее — африканский уровень судейства. Глава делегации Румынии возмущается — организаторы Евровидения внаглую заменили оценки, отдав голоса румын Украине:

Румыния проголосовала за Молдавию, у них там давняя любовь, но организаторы просто взяли и перетасовали оценки по своему усмотрению.

Сам факт политического голосования тоже важен — нельзя отдавать первое место тому, кого жалко, или тому, за кого замолвили слово уважаемые люди, это плохая практика. Однако «телефонное право» — умеренный изъян, горячие обожатели Европы могут такое проглотить.

А вот открытое жульничество, когда результаты у всех на глазах переписываются с издевательским «а что ты мне сделаешь» — это уже приговор. Это как лилия на плече, такой грех граф де Ла Фер простить уже не способен.

Европейская мечта рушится на наших глазах — впервые, может быть, за всю историю России. Когда наши войска входили в Париж, когда русские поднимали флаг над Рейхстагом, была другая эпоха, у нас не было возможности узнать наших западных соседей настолько близко.

В 21-м веке Интернет и самолёты скукожили мир в одну маленькую деревню, где все всех знают. Европа прощается со своей репутацией прямо на наших глазах.

Кто-​то продолжит любить Европу и дальше — особенно жители стран, в культуре которых правда и справедливость не являются чем-​то важным.

Для большинства россиян, однако, славная старушка Европа скончалась в 2022 году. На её место пришла Европа новая — крикливая, вороватая, выпячивающая свои пороки напоказ. Новая Европа такой власти над сердцами россиян иметь уже не будет.

Дополнение от читателей:
Последние тенденции:
- В Европе лучше не покупать недвижимость.
Ее могут занять сквотеры, посторонние люди, 10 лет придется с ними судиться за своё.
Недвигу могут отнять по политическим мотивам.

- В Европе лучше не хранить сбережения. Их тоже могут скоммуниздить.

- В США лучше ничего не иметь, особенно американское гражданство. Будешь пожизненно должен отсчитываться о доходах и платить налоги, в какой бы стране ни жил.

- Недвигу в США тоже могут легко отнять. Например, если случится заболеть чем-то серьезным, что не покроет медстраховка. Счета будут астрономическими.

- Сбережения надежнее хранить в России в золотых слитках, закопав в сундуке на дачном участке.

- На Запад только в отпуск, только в съемное жилье.



как много ограничений! в северной корее и то проще.
к списку ещё десяток серьезных пунктов можно добавить, а теперь ещё и вероятность быть атакованным бешенцем-свидомитом, при молчаливом одобрении окружающих.
Скатертью дорога туда всем дурачкам...

Я лишь озвучил экономические пункты.
Пока еще не Северная Корея, но коммунизм они у себя развели знатный. За высказанное мнение могут лишить работы, за невинную шутку лишить карьеры, как в случае с Джоан Роулинг.

Нести этим людям свои деньги или строить там карьеру, чтобы в момент всего лишиться: по национальному признаку за то, что русский, или пошутив нечаянно про геев.

Лучше приобрести коттедж в России и жить спокойно. На лишние деньги брюликов прикупить и прикопать надежно.
За границу только в отпуск. Лучше в Дубай, чтобы как с летчиком Ярошенко не поступили.

Если у США еще, кстати, во многом благодаря этой неустроенности, значительной еще доли hillbillies, ветеранов и прочих консерваторов есть потенциал пройти некоторое очищение от саморазрушения гедонизмом и объявленными единственной нормой пороками и ожить (они пытались это сделать при Трампе), то Европа, это уже даже не просто "дорогое кладбище", как писал Достоевский.
Это те самые гробы окрашенные "...которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты" (Мф 23:27).



такое было написано 20.02.2012 в ответ на призывы равняться на Европу

С ху..., тьфу, блин, с хрена ли вы взяли, что европейская цивилизация верх развития общества?
Каких то 500 лет назад вся Европа занималась жаркой-варкой живой человеческой плоти и прочими изуверствами.
Чуть более 70 лет назад цивилизованные европейцы применяли печи-крематории для массового умерщвления людей.
Вся заслуга европейской цивилизации, эпохальное ее открытие, это структурирование и организация насилия. Больше ничего.
Ничего созидательного, ни колеса, ни бумаги, ни цифр, ни математики.
Н-И-Ч-Е-Г-О.
И почему я должен равняться на них?
Потому, что высоко организовав машину насилия они придавили 9/10 всего мира? Интеллигентностью, человеколюбием, доброжелательностью мир не завоюешь. Для экспансии нужна чистая звериная агрессия и жестокость.
Или может потому, что они создали и применяют внешние правила приличия, внутри оставаясь животными? Причем, внешне - правила с элементом поверхностной свободы, внутри же - ограниченные жесткими рамками трусости и подчиненности.
Скажите, нахрена нужна формальная, внешняя свобода, когда внутренне ты ограничен жесткими правилами? (Где воля, вашу мать?)
Я не говорю, что надо равняться на кого то другого.
Равняться надо прежде всего на себя, и на Бога, если веруешь.
И не надо идеализировать чудовище, приписывая ему придуманные им же свойства.
Сто лет назад цивилизованные английские моряки поедали друг-друга, оставшись без помощи посреди океана.
Наши Вани, Пети и Зиганшины, в таких случаях, щи из лаптей обычно варили и кашу из кирзачей.
10 лет смуты в 90-х не опустили русских (российских) до уровня, на который опустились жители цивилизованного Нью-Йорка за пару часов тьмы.
Вот и скажите, нахрена мне такая Европа и их ценности?

Ну а сегодня, по прошествие 10 лет, я только убедился в правоте своего мнения о европке.




Следите за тенденциями: СПб Недвижимость. Доска Объявлений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я раньше никогда не думала, что у меня будет повод гордиться этой страной и народом, который меня окружает. Это чертовски приятное заблуждение. Мелкие шакалята, всю неделю подвывавшие о том, что украинская революция на ладан дышит, а на Майдане, кроме гопоты и Госдепа, больше ловить ...
Вот таким тесным кругом прошла сегодня микро акция очень не системной оппозиции. То есть по сути - это все, кто ратует у нас в городе за построение нормального правового государства. В общем-то может быть так оно и есть. И еще человек 100 ...
Кэролин Глик Молчание евреев США перед лицом нарастающего в стране антисемитизма просто ошеломляет. В дни еврейского праздника Шавуот , 30 мая, боевики из группировки Black Lives Matter (BLM) устроили погром в Фэрфаксе — квартале старейшей еврейской общины ...
Однако, забавно: если вдруг умный, образованный и талантливый человек захочет сказать что-нибудь хорошее о вере в бога и отметить положительные качества верующих, то он неизбежно попадет в неудобное положение. Либо придется оправдываться, что он этого не говорил, а имел в виду нечто ...
С момента начала войны 24 февраля 2022 года шел ползучий процесс взаимных конфискаций между путинской Россией и свободным миром Запада. Периодически кому то из западных инвесторов удавалось сбежать из России, даже ценой потерь, а кто то думал, что все рассосется, пытался работать, ...