Ещё и сталь...

топ 100 блогов el_tolstyh23.05.2022 Индия ввела экспортные пошлины на сталь. Под угрозой срыва европейские поставки

НЬЮ-​ДЕЛИ, 22 мая (Рейтер) — Индийские сталелитейные компании могут быть вынуждены отменить европейские заказы и понести убытки после принятого в одночасье решения о введении экспортных пошлин на стальную продукцию, заявил управляющий директор Jindal Steel and Power (JNSP.NS) В. Р. Шарма . Рейтер.

Индия ввела экспортную пошлину в размере 15% на восемь видов стальной продукции поздно вечером в субботу, в то время как производители стали пытаются компенсировать вялый местный спрос за счет увеличения доли рынка в Европе, чьи поставки пострадали из-за конфликта на Украине.

«Они должны были дать нам как минимум 2-3 месяца, мы не знали о такой существенной политике», — сказал Шарма в интервью Reuters.

Шарма сказал, что у индийских сталелитейных компаний есть около 2 миллионов тонн незавершенных экспортных заказов, в основном в Европу, которые застряли в портах или находятся на разных стадиях производства.

«Возможно, это может привести к форс-​мажору. И здесь заказчик не сделал ничего плохого и не заслуживает такого обращения», — сказал он.

По данным Всемирной ассоциации производителей стали, в 2020 году Россия и Украина экспортировали 46,7 млн ​​тонн, в основном в Европейский союз, который является вторым по величине импортером стали в мире.

По его словам, это решение может увеличить затраты отрасли на 300 миллионов долларов.

«Только у нас есть заказы на 260 000 тонн, которые были приняты, когда экспортная пошлина была нулевой», — сказал Шарма.

JSPL, пятый по величине производитель сырой стали в Индии, который конкурирует с Tata Steel (TISC.NS) , JSW Steel (JSTL.NS) , SAIL (SAIL.NS) и ArcelorMittal Nippon Steel India, нацелился на увеличение своего экспорта до 40% продаж, в основном в Европу.

Экспортные налоги на сталь стали частью серии изменений в налогах на важнейшие товары, направленных на сдерживание розничной инфляции, которая достигла восьмилетнего максимума.

По словам Шармы, отмены импортных пошлин на коксующийся уголь, уголь PCI и антрацит и введение экспортной пошлины на железную руду, все ключевое сырье, используемое в сталелитейном производстве, может быть недостаточно, чтобы смягчить удар по экспорту.

«Цены на коксующийся уголь по-​прежнему очень высоки», — сказал он, добавив, что экспортная пошлина пойдет на пользу местным автопроизводителям и другим предприятиям тяжелой машиностроительной отрасли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вводная: в городе Саратове почти на сотне избирательных участков результаты ЕР дали один и тот же результат с точностью до десятой доли процента. Задача: попробовать самостоятельно оценить при помощи теорвера и прочего матстата - насколько подобный результат свидетельствует о том, что ...
Футер. Это плотное трикотажное полотно с начесом или петлями с изнаночной стороны, которые образуется протяжкой нитей и вычесом. С лицевой стороны выглядит как кулирная гладь. Футер различается по количеству футерных нитей (2-х ниточный, 3-х ниточный) и по сырьевому составу. Как ...
Оказывается, когда-то давно (если точнее, в 2006 году) я предсказал... Швецию! Швецию 2020 года, конкретно вот это: "Европа может поместить Швецию в изоляцию в связи с высокой смертностью от коронавируса. Отказ от жёсткого карантина в скандинавском государстве привёл к тому, что там ...
У меня два запроса к общественности: 1) А посоветуйте мне какой-нибудь невероятно прекрасной музыки любого жанра, чтоб альбомом слушать и фигеть, до чего же красиво и содержательно и правда. 2) У меня с фотика sony nex-5 не сливаются фотографии — ни ...
Когда-то в Древнем Риме день 15 февраля был праздником Богини "лихорадочной любви" и Бога Фавна. Как появился этот праздник? Дело в том, что в то время детская смертность была очень высокая, в 276 году до н.э. Рим чуть не вымер, потому что число ...