рейтинг блогов

Когда мы сломаем Украину

топ 100 блогов el_tolstyh01.06.2022 Когда мы сломаем Украину

Статья интересная и, главное, от практика.  От меня будет только несколько комментариев в аспекте общественно-​бессознательного.

«На большей части войн существует момент, когда одна из сторон, без видимых причин поражения, ломается психологически, люди перестают верить в свою победу и воюют “по инерции”. Конечно, обычно это не моментальный перелом. Сначала большие генералы, а чуть позже и лидер воюющего государства понимают, что война идёт к трагичному концу. Потом уже постепенно настроение меняется и у солдат.

Можем ли мы рассчитывать на подобную ситуацию на Украине?

Чтобы понять, можно предположить, что боевой дух украинца базируется на нескольких мифах. Как только эти мифы или их часть будут развеяны, мы сможем увидеть резкое падение качества “политморсоса” ВСУ (морально-​психологического состояния врага).

Первый из подобных мифов имеет вполне нацистские корни {fronder: точнее фашистские *} — это идея исключительного превосходства украинца над представителем “восточной орды” во всех сферах. В лоне украинской теробороны вполне имеются наставления в немецком стиле “фрау, вы же арийская домохозяйка, поэтому вы с фаустпатроном сможете остановить красных”. А уж по штатным частям ВСУ можно не сомневаться, эти в своём превосходстве давно уверены.

По этому мифу жестокий удар нанесен в Мариуполе, где отборное национальное воинство в выгодной для себя обороне в застройке проиграло даже не “ордам”, а противнику, не имевшему численного превосходства. Но тут у украинцев существует вечная и традиционная отговорка — “зрада” (предательство на русском). Типа, если б их не предали, они бы устояли. Кто предал? Запад? США? Папа Римский? Да тут в украинских версиях много вариантов.

Поэтому для нашей полной психологической победы успехи Мариуполя придётся повторять, и желательно меньшей для нас самих ценой. При этом надо чётко понимать, что одних громких слов о прибытии легендарных подразделений на фронт для страха у такого противника, как украинцы, уже давно недостаточно, они 8 лет воюют и цвет беретов врага их не пугает. Их придётся ломать именно на поле боя, отнюдь не информационного.

 
Второй миф, пронизывающий уже не военные круги, а всё украинское общество, это меметичное “вэсь свит з намы”. То есть абсолютная уверенность, что они воюют на острие мирового противостояния ВСЕГО МИРА с Россией и имеют, таким образом, самый крепкий тыл, бесконечные запасы денег и оружия. Сломать этот миф на поле боя не получится, тут уже идёт работа дипломатов, экономистов и всей нашей страны.

Впрочем, для полного успеха денацификации Украина должна быть полностью отрезана от внешнего ресурса. Иначе мы просто можем очень долго уничтожать постоянно появляющиеся войска без возможности разрушить настоящую цепочку их снабжения и тыл. Но!

Когда украинцы увидят, как из антироссийской коалиции выпадет хотя бы один значимый участник, это будет для них таким шоком, который станет страшнее любого военного поражения. Тут дают знать “колебания” (на самом деле свои экономические и политические резоны) Турции, Венгрии, Франции и даже Германии.

И третий важнейший миф, на котором держится украинский боевой дух, — это идея о внутренней слабости и неустойчивости России, и отсутствии у неё каких бы то ни было союзников. Каждый раз, когда российские (именно российские, а не донбасские) подразделения показывают сильный боевой дух, это вдвойне жёсткий удар по украинской идеологии. А когда российское общество показывает настоящую сплочённость, этот удар ещё страшнее.

На самом деле каждый, условный, коптер, который купили и прислали в войска простые россияне, наносит по Украине двойной удар: и военный, и психологический, кстати, второй страшнее первого. Потому что в картине мира украинца это абсолютно невозможное событие, оно противоречит всему, в чём его долго убеждали.

А если на фронте появятся пусть даже символические подразделения союзников России, это будет чёрный день для всех украинцев. Даже если это будет кубинский взвод и белорусская рота, важен сам подъём флага.

Это три основных направления, которые уже работают и которые принесут психологическую победу».

«Чтобы понять, можно предположить, что боевой дух украинца базируется на нескольких мифах».

* идея исключительного превосходства украинца - суть фашизм. Нацизм это немецкая имплементация (воплощение) идеи или доктрины фашизма. В пропаганде возможно "нацизм" хорош. Но характеризует он происходящее на Украине в переносной форме, что затрудняет понимание происходящих там явлений, поскольку сегодняшняя Украина совсем не калька гитлеровской Германии. Вот назвали Зе нацистом, ага а он же еврей, такого не может быть ибо нет подобия в немецкой нацисткой конфигурации. Приходится утверждать, что такое может быть, но с этим аргументом никого не переспоришь. Нет Зелинский определено не нацист, он фашист.

Сладков точен в диагнозе, но ошибается в рецептах. Три его пункта имеют корни в общественно бессознательном украинской этнической [анти]системы. Логикой это не прошибается и никогда не прошибалось. Только косвенное воздействие. И обычно такое воздействие выглядит нецелевым, весьма опосредованным. Профмозгоправы должны включиться. Толковые у нас есть (Как перепрограммировали Савченко, а?), просто они не работают с большими группами людей. Вот есть пленные, с некоторыми проводятся мероприятия, но надо экспериментировать  с коллективами.
Самая главная их уверенность в своей победе - продажа России внутренними врагами - 5 колонной, всякими спящими. ждущими - а это практически все управление России, сформированное за 30 лет. Это приведет к перевороту, снятию Путина и все потом опять вернется в святые 90-е.

Все это очень серьезно. Вы же видите, что идет открытое саботирование указов Президента, игнорирование его распоряжений, попытки разделить армию с народом и пр.

Что делать? Сплотиться вокруг своего Лидера, поддерживать армию - верить в нашу Победу. Не менее важное, вытаскивать на свет божий все нападки предателей, косяков у них достаточно и отправлять информацию в соответствующие органы. На то они и органы, пусть возбуждаются.

Это называется психодинамика общества - мощнейшее средство управления властью, может быть единственное, им надо пользоваться. Психодинамика общества постоянно мониторится властю перед принятием управленческих решений. Этим инструментом надо пользоваться. Если будем сидеть, сопли жевать - нас просто уничтожат.

Когда мы сломаем Украину

Универсальный специалист для онлайн-бизнеса.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спешу напомнить, что я нынче проживаю в городе Орёл; соответственно, и отсюда состоялась туристическая поездка в город Санкт-Петербург. ...
1. химичку называли Химоза. ее не любили, а я не знала почему. маленькая тетка-терьер, въедливая и в меру вредная.. потом я ей была ужасно благодарна. ОРГО, страшная премедовская органическая химия со своими орбиталями и квантовыми разборками ...
Один из самых часто задаваемых мне вопросов - какая у цыган НАСТОЯЩАЯ вера? Люди, задающие его, обычно заранее настроены услышать какой-либо из следующих вариантов: "индуизм/язычие", "огнепоклоноство/солнцепоклонство" или просто "цыгане ни во что ...
Хвостатые соседи. Со спины. Майские цветы. ...
Нежные и сладкие кремы используются не только для прослойки и украшения кондитерских изделий, но и как самостоятельный десерт. Разве можно устоять перед этим вкусным воздушным ...