рейтинг блогов

Про память.

топ 100 блогов sergeiv09.05.2016 Про память.

К празднику очередной высер известного пропагандона. Подобную же херню на разные лады повторяют жертвы совковых уроков истории. Личной мой взгляд несколько отличается. Многие просят личное мнение - вот оно.

В результате переворота в ослабленной революциями стране к власти пришла типичная тоталитарная секта. Начали с разложения армии и убийств беззащитных политических оппонентов в больницах, закончили массовым террором и геноцидом по классовому принципу. В отличие от реально существовавших политических партий, которые, сознавая ответственность за свои слова, ограничивали себя в лозунгах и обещаниях, секта себя не сдерживала и обещала что угодно кому угодно, реально же изначально, не скрываясь, провозгласила своей целью захват власти любой ценой. Собственно страна Россия участников секты интересовала мало, что также не скрывалось, а рассматривалась как плацдарм для захвата власти "в мировом масштабе", через "мировую революцию". Умело стравливая между собой различные силы, меняя лозунги и обещания как перчатки так называемые "большевики" сумели и захватить и удержать власть. Вчерашние союзники, члены тех самых "Советов", которым "вся власть" эсеры, анархисты - уничтожены или изгнаны. Туда же отправлены и бывшие соратники "меньшевики" и различного рода уклонисты - будущий кумир "товарищ" Сталин умело колебался, зачищая так называемую "партию" от недостаточно гибких товарищей, умело обеспечивая собственную безопасность.

Так называемая "индустриализация" была осуществлена американскими и немецкими компаниями на деньги, украденные у российских крестьян. Пиздёж про "подготовку к войне" придуман позже, к войне большевики действительно готовились, только не к оборонительной, "защите нашей Родины", которую они просрали, а к "мировой революции".

Развязав гражданскую войну и устроив геноцид собственных граждан группа товарищей внезапно оказалась в международной изоляции, удивительно, но возможно причиной подобной хуйни послужили тезисы о поддержки классовой борьбы в чужих государствах и установлении там диктатуры пролетариата путем вооруженного восстания. Вот и у запрещенного в России ИГИЛ тоже как-то нихуя с дипломатией не складывается, почему-то. "Коминтерн был формально распущен 15 мая 1943 года. Заявляя о роспуске Коминтерна, Сталин пытался произвести впечатление на западных союзников, что он якобы больше не строит планов по установлению просоветских, коммунистических режимов на территории европейских стран." Такой был гениальный Сталин, провидец и мегаполководец. После обучения немецких военных специалистов и наблюдения за действиями вермахта с 1936 года гениальное большевистское руководство оказалось неспособно к каким-либо выводам и, после охуенных дипломатических "успехов" в виде пакта Молотова-Риббентропа и обсера в Финляндии в 1941 году товарищи полковники и генералы вместе со своими штабами, все сплошь коммунисты, массово бежали, бросив собственные войска и обгоняя собственные визги. Вот тут небольшой список. Брошенные солдаты героически сражались, но без патронов и руководства много не навоюешь.

Бельгия, площадью 30 тысяч квадратных километров, сопротивлялась фашистам 18 дней. на 18 день войны 9 июля 1941 года войска Северо-Западного фронта оставили Псков. Глубина отхода советских войск — 400—450 км. Численность войск к началу операции — 498000 человек. Безвозвратные потери — 75202 (15,1 %). Санитарные — 13284. Всего — 88486. Среднесуточные — 4916. Белостокско-Минское сражение. 3-я танковая группа подошла к рубежу рек Западная Двина и Днепр на фронте от Полоцка до Жлобина, прорвала оборону в стыке 20-й и 22-й армии Западного фронта, овладела Витебском и захватила плацдарм на северном берегу р. Западная Двина у Десны.
Завершилась Белорусская стратегическая оборонительная операция, проходившая с 22 июня по 9 июля 1941 г. Войска Западного фронта нанесли урон группе армий «Центр» и замедлили темпы её наступления на Смоленск и Москву. Продолжительность операции — 18 суток. Ширина фронта боевых действий 450—800 км. Глубина отхода советских войск — 450—600 км. Численность войск к началу операции — 627300 человек. Безвозвратные потери — 341073 (54,4 %). Санитарные — 76717. Всего — 417790. Среднесуточные — 23210.[4]
Киевская операция (1941). 1-я танковая группа к исходу 9 июля заняла Житомир и устремились к Киеву вдоль житомирского шоссе. В результате глубокого прорыва немецких войск на киевском направлении и продолжавшегося наступления немецко-румынских войск на могилев-подольском направлении возникла реальная угроза окружения главных сил Юго-Западного фронта.

Это к вопросу об охуенных достижениях. Естественно, степень ответственности разная, у руководства и у исполнителей. Исполнители, почему-то, проявили массовый героизм, большинство погибли, многие попали в плен, где также гибли, пытались бежать, но отказывались служить фашистам. Руководство, как широкой известный генерал Власов, бодро съебались вместе со своими блядями и получили правительственные награды, а потом также бодро шли служить новых хозяевам. Собственно система, выстроенная "советской" властью повторяет схему тоталитарной секты, при которой рядовые члены бесплатно пашут на закрытый круг "руководителей", которые не отказывают себе ни в чем, невзирая на обстоятельства. Рекомендую к прочтению недавно опубликованные "Блокадные записки сотрудника НКВД", "здесь избранные цитаты", познавательное чтение. Кто еще не понимает, что это система, пожалуйста, Оборона Севастополя:

"30 июня пал Малахов курган. К этому времени у защитников Севастополя стали заканчиваться боеприпасы, и командующий обороной вице-адмирал Октябрьский получил разрешение Ставки ВГК на эвакуацию. План эвакуации предусматривал вывоз только высшего и старшего командного состава армии и флота, партактива города. Эвакуация остальной части военнослужащих, в том числе и раненых, не предполагалась. Остатки Приморской армии, лишённые высшего командования, отошли на мыс Херсонес, где сопротивлялись ещё три дня.По советским архивным данным число пленных не превышало 78 230 человек[41], а захвата авиационной техники не было: остававшиеся в строю на момент 3-го штурма самолёты были частично передислоцированы на Кавказ, частично сброшены в море и затоплены[41]. В период с 1 по 10 июля 1942 года из Севастополя всеми видами транспортных средств было вывезено 1 726 человек, в основном, командно-политический состав армии и флота[44]. "

К сожалению, пропаганда делает своё дело, люди слабы и столетия рабства никуда не делись. Миллионы погибших и победа несмотря на массовое предательство высшего руководства снова забыты, на арене бывшие комсомольцы, дети и внуки членов ВКПб. Невыученные уроки будут повторяться, пока не дойдёт ну или пока жизнь не кончится, как говорят в гарантии на автомобили - что наступит раньше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У многих людей есть боязнь белого листа. У меня наоборот —  любовь к первому листу: и в прямом, и в переносном смысле. Я очень люблю начинать что-то новое: блокнот, занятие, неделю, месяц, год, только не день пожалуй. Но часто быстро остываю, иногда даже на стадии планирования. ...
Всем известно, что Земля держится на трёх слонах, которые в свою очередь ютятся на черепахе. А уж черепаха в свою очередь держится на честном слове. Что даже если ей всё надоест, она не пошлёт мир и слонов нафиг и не нырнёт куда-нибудь. Сегодня я ...
Подкинули мне тут статью . Как доказательство тезиса что "И чем дальше тем больше будет становиться тех до кого дошло что вера это и есть основа существования общества, без общей веры общество становится просто сбродом." Поначалу не понял связи. Статья про Хамас. Ну да, у Хамас общей ...
Считанные дни назад на этом месте лежали заледеневшие сугробы. А ещё через несколько недель не останется не только спонтанного ручейка, но даже лужи. А здесь полноценная река Оредеж. Речка Каупиловка совсем короткая, зато разлилась значительно шире. Соседняя с ней Чёрная речка ...
Теория "6 рукопожатий". На самом деле, даже меньше :)) В доме у моих друзей в Питере увидел великолепную картину Мадонны. Ого, говорю, а я не знал, что вы рисуете Неа, это не мы, говорят. Это нам подарила Алиса Фрейндлих. -?!!! Оказывается, родители моих друзей жили на одной ...