рейтинг блогов

Почему Альберт Эйнштейн носил женскую обувь?

топ 100 блогов vitalidrobishev10.11.2021 Почему Альберт Эйнштейн носил женскую обувь?

Удивительны бывают результаты поиска в интернете...

Увидел я как-то в метро, прошедшим летом, симпатичную девушку в босоножках на боковых сторонах которых была изображена знаменитая формула  Е = мс2 авторства  Эйнштейна.
Решил погуглить и набрал в поиске "Эйнштейн босоножки". Так я узнал, что еврейский ученый Эйнштейн любил носить женскую обувь.

История такова, в 1939 году Альберт зашел в магазин и ему очень понравился общительный и симпатичный продавец, в итоге пришлось купить женские босоножки, так как по размеру, ничего больше не нашлось.Ну не обижать же продавца и уйти без покупки. Так Альберт стал обладателем женских босоножек, а потом и носил, ну не выбрасывать же.
Тем более, цена у них была более, чем приемлемая — всего за 1 доллар и 35 центов. А Эйнштейн как известно, по воспоминаниям его современников был страшным скрягой.

Почему Альберт Эйнштейн носил женскую обувь?

В том же магазине он и подружился с продавцом и, по совместительству, владельцем магазина (рядом с Эйнштейном на фото ). После этого он еще не единожды покупал у него обувь, причем многие пары также были женскими.
Странная история, согласитесь...?

Почему Альберт Эйнштейн носил женскую обувь?

Почему Альберт Эйнштейн носил женскую обувь?

Также Эйнштейн не любил носки и все из-за того, что они часто рвались и это было очень накладно. Эйнштейн практически не надевал этот предмет гардероба. Даже под туфлями и ботинками у ученого не всегда были одеты носки.

Почему Альберт Эйнштейн носил женскую обувь?

Редким скрягой все таки был Эйнштейн!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
oleg_leusenko в Гусарство - не русское изобретение, большинство гусаров РИ были украинцами ...
Какой-то злой рокЪ навис над нашей великой ядерной сверхдержавой в этом не простом году, будто кто -то сглазил ее, ей- Богу. Все вокруг, как карточный домик, рассыпается и катится в Тартарары, начиная от влажных мечтаний о сверх прибылях в убыточных проектах Южный и Северный поток, Сила ...
У заядлого охотника в нашей средней полосе есть две унылые поры: это период с февраля по апрель и особо тяжкий период с мая до последних чисел августа. То есть, время, когда в леса, поля и на болота, в принципе, выбираться можно, но только чтоб растравить душу, поскольку придётся изоб ...
Всем привет! Меня зовут Таня, живу в Московской области, г.Жуковский. Я живу с дочерью и ушастой Боней (это кошка).Недавно познакомилась с этим интересным сообществом и тоже хочу поделиться с Вами своим одним днём. Это был вторник 24.05. Вроде обычный ...
"В так называемую Луганскую народную республику с неофициальным визитом приезжал помощник президента РФ Владислав Сурков. Он провёл закрытое совещание с руководителями «республики». Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближенный к «правительству ЛНР», на этой встрече п ...