По материалам немецкой прессы: новый коронавирус на 70% заразнее, чем старый

топ 100 блогов sari_s20.12.2020Коронавирус
По материалам немецкой прессы: новый коронавирус на 70% заразнее, чем старый UK-johnson.jpg
Две недели назад в немецкой прессе появились сообщения о новой разновидности коронавируса, обнаруженной в Великобритании, заболели 60 тысяч человек.
Раздумывала, делать ли подборку переводов и передумала - решила не бомбить читателей своими немецкими постами.

Но сегодня уже и в нашей прессе:

По рекомендации проектора короны Нахмана Эша, принято решение о принудительной изоляции всех пассажиров, прилетающих из Англии. Прибывающим из Великобритании, Дании и Южной Африки будут проводить генетические тесты на корону для проверки мутаций. Эш даже попросил закрыть весь аэропорт Бен-Гурион.

Ниже - свежие сегодняшние новости с ведущих немецких сайтов.

Борис Джонсон: "Если вирус изменился, мы должны действовать незамедлительно. Новая разновидность вируса на 70% более заразная, чем форма, известная до сих пор"
Министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок: "Ситуация вышла из-под контроля, и нам нужно вернуть ее под контроль"

Новый штамм коронавируса получил код VUI-202012/01 и поражает главным образом молодых людей.
Он распространяется необычайно быстро - если в ноябре он был причиной 28% всех случаев заражения коронавирусом в Лондоне, то в декабре эта цифра достигла уже 60%.

Лондон и другие районы на юге Англии уже находились на 3-ем, самом высоком уровне трехуровневой системы опасности с соответствующими ограничениями. Третий, действующий сейчас, вводился при "очень высокой эпидемиологической опасности". Были запрещены встречи в помещении, но вы могли посещать парикмахерскую или спортзал.
Чтобы сдержать распространение вируса, с воскресенья, 20.12, в столице Лондоне и в значительной части юго-восточной Англии введен четвертый, еще более высокий уровень, действует жесткое закрытие с комендантским часом. Под него попало более 16 миллионов человек. Mинистр здравоохранения Великобритании Хэнкок не исключает, что более строгие меры сохранятся в ближайшие месяцы.

В регионы на уровне 4 (Tier 4 area) нельзя входить или покидать, людям разрешено встречаться только с одним человеком из другой семьи.
По словам Мэтта Хэнкока, ситуация "смертельно серьезная" (todernst)
Жителям запрещается покидать эту территорию с воскресенья. После объявления о более жестких мерах в субботу вечером многие люди спонтанно уехали из Лондона. На фото и видео можно увидеть переполненные вокзалы.

После обнаружения нового варианта коронавируса в Великобритании пассажирским самолетам, прибывающим из Великобритании, больше не разрешается приземляться в Нидерландах.
Первые случаи короны с новой мутацией были обнаружены в Нидерландах в начале декабря. "Он распространяется легче и быстрее, и его труднее обнаружить", - заявили в Министерстве здравоохранения Нидерландов.
Шотландия закрыла границу с Англией. На пограничные КПП стянуты усиленные группы полиции

Газета Frankfurter Allgemeine.
Бельгия также прерывает транспортное сообщение с Великобританией. Премьер-министр Александр Де Кроо заявил на телеканале VRT, рейсы из Великобритании будут остановлены в полночь.
Германия также вводит меры защиты в авиасообщении с Великобританией и ЮАР. Сегодня в полночь прекращаются авиарейсы.
Правительство Австрии также собирается запретить полеты из Великобритании. Путешественники из Великобритании, как и из большинства других стран, должны будут находиться на карантине до десяти дней в соответствии с правилами въезда, которые действуют с субботы.
Еще одна страна, рассматривающая возможность остановки полетов и поездов из Великобритании - Франция.
Вся Италия с 21 декабря объявляется "красной зоной".

Про вакцинацию.
По состоянию на вечер пятницы, после 272 000 прививок активным ингредиентом от BioNTech и Pfizer в США, CDC (орган здравоохранения) зарегистрировал только шесть тяжелых аллергических реакций.
Менее серьезные побочные эффекты вакцины также были редкими. Из первых 215 000 человек, вакцинированных в Соединенных Штатах, менее 1,5% имели проблемы, которые потребовали медицинской помощи.

Эксперты не видят риска вакцинации против коронавируса из-за новой мутации. Мы должны просто дальше наблюдать за динамикой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Маленький островок Fossa canina с лагуной последний белый человек посетил в начале 20-го века. Это был кок с британской шхуны «Моя леди», на шлюпке сходивший на остров с корабля, который стоял в лагуне для ремонта винта. Спустя 100 с небольшим лет, ...
С ужасом узнал о том, что творится в московском приюте для бездомных животных "Эко Вишняки". И все факты, которые читаю сейчас про это заведение, вызывают негодование и отвращение. Во-первых, полиция отправила на экспертизу трупы 41 животного - нашли тела 29 кошек и 12 собак. Активисты ...
Наверное, мне повезло. Вырос в семье, где не было ни религиозных, ни национальных предрассудков. Конечно, был какой-то круг околосемейный круг общения, но в него попадали люди самых разных профессий, социального происхождения, достатка. И вот намедни столкнулся с ситуацией, которая, ...
Мои мысли в разном возрасте: 10.лет.Интересно для чего это все придумано ?))) 20.лет.В чем смысл жизни?))) 30.лет.Дети-вот смысл жизни!))) 37.Как классно просто ...
 С  амый низкий слой общества - таксисты. 99% - гниль и ...