Готовы ли вы воевать за вашу страну?

топ 100 блогов sari_s08.11.2020
Пару дней назад я напала на интересную инфу. Обсуждали вначале с мужем. Потом, в посте про теракт в Вене, обсуждала с френдессой.
Решила рассказать отдельным постом.

Институт Гэллопа проводил опрос: "Would you be willing to fight for your country?"
Опрос проводился в декабре 2014 года, опубликован в 2015 году. Думаю, что за прошедшие 5 лет цифры изменились несильно.
Всего было опрошено 62 398 человек в 64 странах мира. В каждой стране репрезентативная выборка из примерно 1000 человек. Уровень достоверности исследования 95%.

Bот такие проценты.

Готовы ли вы воевать за вашу страну?
Kарта стран Европы

Готовы ли вы воевать за вашу страну? europa.png

Еще из раскопанной инфы про три страны.

Турция - 73% готовы воевать за свою страну.

Мнение жителя Турции
В Турции по крайней мере 10% нашего населения являются курдами и не лояльны к стране, в которой живут. Если бы мы исключили курдов из числа опрошенных, процент, вероятно, был бы еще выше. Турецкий народ - один из самых националистических народов мира, потому что национализм был ключевым компонентом, который сплотил турецкий народ после Первой мировой войны и во время войны за независимость 1919-1923.

Япония - 11%, на последнем месте из 64 стран.

Мнение жителя Японии Ryosuke Yokoe:
Я из Японии. Согласно опросу, страна занимает самое низкое место в мире (11%) по степени готовности японцев бороться за свою страну. В целом, я бы сказал, что для того, чтобы я сражался за свою страну, должны быть выполнены оба условия, которые я перечисляю ниже.
1. Если шансы страны на победу и шансы на мое выживание достаточно высоки. Я не хочу умирать и, конечно же, не хочу оказаться на проигравшей в войне стороне.
2. Если моя ближайшая семья и мои друзья находятся в непосредственной опасности. Если есть возможность, что я смогу организовать нам выезд из Японии в случае иностранного вторжения, я с радостью уклонюсь от призыва и отправлюсь за границу. Если служение стране - это единственный выбор, который у меня есть, чтобы защитить их, потому что они не могут уехать, я это сделаю.
По сути, моя готовность бороться за свою страну сводится к моему оппортунизму. Если я и люди, которых я люблю, живы и здоровы, мне все равно, что происходит со страной.

Японский сайт japantoday : Only 11% of Japanese people willing to fight for their country: Gallup survey
Здесь еще 4 варианта ответов рядовых японцев (англ.)

Финляндия - 74%, самые большие патриоты своей страны среди всех стран Европы.

Sami Kukkonen
Финны вроде меня готовы драться, потому что мы считаем, что альтернатива хуже.
Когда враг наступает с востока, вы, скорее всего, погибнете вне зависимости от того, сражаетесь вы или нет. Если же вы сдадитесь хулигану без боя, мучения могут никогда не закончиться. Одна личная причина драться - мой дедушка. Он провел годы, строя свой скромный дом своими руками на своей земле. Вы не можете забрать у меня этот дом, не поплатившись за нападение.

Статистический сайт Финляндии, данные на 2020 год.
68%  считают, что в случае нападения на Финляндию финны должны защищаться военными средствами во всех ситуациях, даже если исход неизвестен. Такую точку зрения высказали 78% мужчин и 58% женщин. Так считают 74% людей старше 50 лет, 66% людей от 25 до 34 лет, 64% людей от 35 до 49 и 56% респондентов моложе 25 лет.
На резервисткой службе в Финляндии 900 тысяч человек, готовых взяться за оружие, и около 20 тысяч призывников ежегодно поступают на военную службу.

Hаселение Финляндии - 5.5 млн человек и почти миллион военнообязaнных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю как вам, но мне презентация вчера понравилась. Без дураков. В Apple взяли ...
Вот вам от меня табличка, которая отображает технику, которая появится в следующем обновлении с рангами, БРами и положением в ветке, некоторые другие подробности ищите в комментариях к моему прошлому посту. Техника Ранг После чего идет БР АБ БР РБ Б ...
Апельсины из ЮАР (расстояние 9 000 км) стоят столько же, сколько лук из Дзержинского агрохозяйства (расстояние 30 км): мне одному кажется это странным? а вообще с ценами нас ебут нормально так. но ничо, мы крепчаем только. vechniyzov пусть в акции, ...
Не все в истории определяется людьми. Влияние могут оказывать геологические процессы и процессы, связанные с активностью Солнца. Ярче это заметно по доиндустриальной эпохе и особенно - по древней истории человечества.       Предсказать суперизвержения почти невозможно, ...
 Я не очень в курсе, до чего дошла глобализация - раньше такие затычки в раковинах были "американской штучкой", и когда я приехала в Америку, я долго не могла понять, зачем этот штырь в кране торчит. Но я думаю, что сейчас уже почти все такое ...